Перейти к содержимому


Фотография

Усыпление Золетилом

эвтаназия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 AlexanderVic

AlexanderVic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 августа 2014 - 22:15

Здравствуйте. Прошу, помогите мне. Недавно пришлось усыпить свою кошку. Доктор сделал один укол внутримышечно. Сказал что Золетил, кошка ничего не почувствует. (никаких ампул, ничего не было). Умирала она в судорогах, по времени 5-10 мин., не могу сказать точно. Лапками задними дергала, глаза открыты, непроизвольное мочеиспускание было… не знаю что еще сказать, чтоб прояснить картину. У меня вопрос: Пожалуйста, скажите, делают ли усыпление внутримышечно передозировкой Золетила? И если да, то больно ли животному? Именно, подчеркиваю, внутримышечно одним уколом. Просто в интернете есть информация, что передозировкой наркозом усыпляют только внутривенно, а если предложили один укол, то это скорее Дитилин или что-то подобное. Прошла почти неделя, но я не могу успокоиться и найти ответы на свои вопросы. Виню себя что не узнал о процедуре эвтаназии заранее, о препаратах и т.д. Хочу знать правду, да хоть что-то, о том как умерла моя кошка. Хотя бы избавиться от неопределенности, которая не дает покоя. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 28 августа 2014 - 22:16


#2 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 28 августа 2014 - 22:44

Здравствуйте. Прошу, помогите мне. Недавно пришлось усыпить свою кошку. Доктор сделал один укол внутримышечно. Сказал что Золетил, кошка ничего не почувствует. (никаких ампул, ничего не было). Умирала она в судорогах, по времени 5-10 мин., не могу сказать точно. Лапками задними дергала, глаза открыты, непроизвольное мочеиспускание было… не знаю что еще сказать, чтоб прояснить картину. У меня вопрос: Пожалуйста, скажите, делают ли усыпление внутримышечно передозировкой Золетила? И если да, то больно ли животному? Именно, подчеркиваю, внутримышечно одним уколом. Просто в интернете есть информация, что передозировкой наркозом усыпляют только внутривенно, а если предложили один укол, то это скорее Дитилин или что-то подобное. Прошла почти неделя, но я не могу успокоиться и найти ответы на свои вопросы. Виню себя что не узнал о процедуре эвтаназии заранее, о препаратах и т.д. Хочу знать правду, да хоть что-то, о том как умерла моя кошка. Хотя бы избавиться от неопределенности, которая не дает покоя. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Золетил не в ампулах, а в флаконах, доктор набрал скорее всего заранее. Дитилин как раз в ампулах. Дергание лапами и мочеиспускание были скорее всего агонией. Так же бывает перевозбуждение при входе в наркоз. При эвтаназии дитилином животное не может вдохнуть в следствии паралича дыхательной мускулатуры. Передозировать в мышцу вполне возможно, что часто красочно описывается на тех же форумах "нам впороли укол и не рассчитали дозу". Не переживайте, ни одному врачу не интересно, чтобы владелец наблюдал такие мучения. Вероятно, когда происходили все эти неприятные для Вас вещи, животное было совсем без сознания.



#3 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 22:43

Усыпление одним золетилом -  дорогое удовольствие, скажу я вам!



#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 13:34

Сначала на дом вызывают за 5 копеек, ищут, где подешевле. А потом удивляются, что приехал таджикоподобный, мерзко пахнущий, отвратительно говорящий по-русски человек, сделал один укол, сказал, что "эта Залетиль", взял денег и уехал...

Уж сколько раз твердили миру...

 

Не знаю, как было на самом деле в данной ситуации, но описываю характерную для Москвы процедуру проведения эвтаназии животных на дому.

Люди ищут в интернете всякие "службы" с наигуманнейшим подходом, выписывают на листочек десяток телефонов, обзванивают все, выбирают, где услуга стоит 5 копеек, и вызывают оттуда. И дальше происходит описанная мной выше процедура.

 

Хотите знать, как производится эвтаназия профессиональными ветеринарными врачами? Почитайте здесь http://www.vetcall.ru/eutanasia.html

Там описано и что для этого надо, и какие препараты, и сколько уколов делается.

Но это не может стоить 5 копеек.



#5 AlexanderVic

AlexanderVic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 01:28

Сначала на дом вызывают за 5 копеек, ищут, где подешевле. А потом удивляются, что приехал таджикоподобный, мерзко пахнущий, отвратительно говорящий по-русски человек, сделал один укол, сказал, что "эта Залетиль", взял денег и уехал...

Уж сколько раз твердили миру...

 

Не знаю, как было на самом деле в данной ситуации, но описываю характерную для Москвы процедуру проведения эвтаназии животных на дому.

Люди ищут в интернете всякие "службы" с наигуманнейшим подходом, выписывают на листочек десяток телефонов, обзванивают все, выбирают, где услуга стоит 5 копеек, и вызывают оттуда. И дальше происходит описанная мной выше процедура.

 

Хотите знать, как производится эвтаназия профессиональными ветеринарными врачами? Почитайте здесь http://www.vetcall.ru/eutanasia.html

Там описано и что для этого надо, и какие препараты, и сколько уколов делается.

Но это не может стоить 5 копеек.

Я обратился с конкретным вопросом. Он выделен жирным шрифтом. Критику можете оставить для более пафосных и фееричных мероприятий. Не знаю как у вас там в Москве, а у нас в Саратове приезжают вполне русской наружности врачи. Вызывали из  Вет. госпиталя, а не из какой-то там "конторы". И я не знаю какая это цена 500р - большая или маленькая, может у них остается препарат после операций, поэтому и цена такая. Кстати, в клинике, куда мы ходили год с кошкой, цена примерно такая. Выбирали не из-за цены, откуда в вашу светлую докторскую голову такие мысли лезут? Еще раз говорю, вопрос вполне прост и понятен, если вы спец, прошу ответить на него, не засыпать ссылками и нравоучениями, а просто помочь.



#6 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 11:59

вопрос вполне прост и понятен, если вы спец, прошу ответить на него, не засыпать ссылками и нравоучениями, а просто помочь.

Отвечаю. Провести эвтаназию одним только "Золетилом" возможно, т.к. передозировка препарата может вызвать апноэ. Но неоправданно дорого и экономически невыгодно для врача.

Скорее всего, вашему животному ввели суксаметония хлорид, он же "Дитилин", он же "Листенон". Отсюда и судороги, и мучительная смерть животного. Этот препарат расслабляет мускулатуру, в том числе и мышцы, отвечающие за процесс дыхания (межреберные и брюшные). Животное остается в сознании и умирает мучительной смертью, не имея возможности сделать вдох. Судороги же происходят от наступающего дисбаланса микроэлементов в крови, что ведет к сокращению мышц на биохимическом уровне.

При введении "Золетила" кошка просто заснула бы.


Сообщение отредактировал Doctor: 07 сентября 2014 - 23:13
исправлена опечатка


#7 yama

yama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 октября 2014 - 19:50

Добрый вечер! Я вот, к счастью, озаботилась этим вопросом заблаговременно. Ответьте, пожалуйста, рометар с золетилом без ветранквила даст необходимый результат? В нашем городе предлагается такая схема (рометар, золетил, ледокаин). И какой должна быть доза золетила, чтобы усыпить передозировкой? Или в этом нет совершенно никакой необходимости при указанной мной выш схеме? Просто если так животному реально будет совершенно безболезненно, я готова оплатить эту экономически невыгодную эвтаназию и жить спокойно. У кота прогрессирующая хпн



#8 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 11:17

Добрый вечер! Я вот, к счастью, озаботилась этим вопросом заблаговременно. Ответьте, пожалуйста, рометар с золетилом без ветранквила даст необходимый результат?

Даст, конечно.

Ацепромазин (Ветранквил) лишь потенцирует действие наркотиков. Т.е. их можно ввести меньше для достижения адекватной анестезии.



#9 fasyk

fasyk

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 11:28


Сам видел - при усыплении животных действительно именно два укола делать надо, после обычного снотворного моему песику, который уже и есть не мог, ввели когда он уснул усиливающий препарат и он тихо ушел в мир иной, даже не пошевелился.



#10 Елена Ч.

Елена Ч.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 10:58

Много времени прошло, но я увидела вопрос и хочу написать. Уже не для автора, а для тех, кто будет искать подобную информацию.

Недавно я усыпила кота. Вызывала врача из той же клиники, где его лечили. Это известная клиника с операционной и стационаром. Эвтаназия там стоит дороже, чем в среднем по городу.

Я не спрашивала, как и что будет вводиться. Если бы врач решил зажать «хороший» препарат - что бы ему мешало соврать.

Я ВИДЕЛА именно один внутримышечный укол. Но я врач, и убеждена, что наблюдала действие средства для наркоза, а не миорелаксанта.

Врач сказал, что нужно подождать 5-10 минут, будет рвотный позыв. Через минуты 3 кот стал постепенно слабеть, действительно был рвотный позыв, мы его поддерживали. Затем уложили кота на бок, он шевелил лапами, потом только отдергивал лапку при касании. Наконец врач посмотрел ему глаз, постучал по переносице, сказал «Он уснул» и велел мне принести наволочку и два пакета.

Я волновалась и нашла все это не сразу. Теоретически в это время могла быть сделана вторая инъекция, но я этого не видела. Когда я вернулась, врач слушал кота фонендоскопом. Через минуту он сказал, что сердце остановилось. Сразу после этих слов у кота посинели подушечки лап и произошёл агональный выдох.

Начитавшись всего этого, я несколько дней была в сильном стрессе. Но вспоминая эти минуты, я все-таки не вижу признаков действия миорелаксанта. А мочеиспускание может быть при любой смерти. У моего кота его не было - мы вызвали врача в тот день, когда он уже не смог пить.




Темы с аналогичным тегами эвтаназия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей