Перейти к содержимому


Фотография

Бона Менте, Москва, ул. Хавская 24



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 blseckbb

blseckbb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 00:26

К огромному сожалению я имею опыт общения с зурабом мамедовым (ветеринарным врачем, как он себя называет) в клинике "Бона Менте" на ул. Хавская д.24.
Нашему котику было почти 9 месяцев, это был породистый британец. К сожалению, пришло время кастрировать его. Мы обратились в ветеринарную клинику Бона менте. Записались на первичную диагностику и осмотр кота. Приехали в назначенное время. Нужно было сделать: кастрацию кота, чипирование (для вывоза животного за границу). "Врач" мамедов зураб НЕ ПОСМОТРЕЛ КОТА, НЕ ПОСЛУШАЛ, НИКАКОЙ ДИАГНОСТИКИ НЕ ПРОВЕЛ, НЕ ПРОВЕРИЛ НИ СЕРДЦЕ, НИЧЕГО! сказал нам: "Все сделаем! Кот здоров! Нет проблем!" Нужно только "прогнать глистов" (дать таблетку коту), и через 3 дня приезжайте к нам, я все сделаю. Причем, как сказал "доктор" чипирование, чистку желез сделаем, когда котик будет под наркозом, мол так проще будет, возиться не придется.
Глистов прогнали и приехали в назначенное время (9 часов вечера) на кастрацию. Коту сделали наркоз и унесли (причем очень небрежно под лапы взяли) на операцию. Через 3 минуты мамедов выносит нашего кота, довольный такой, мол все отлично, все готово. Положили кота на стол, ввели антибиотик, сделали ему чипирование, провели сканером - показали, что чип считывается, все отлично. Начали чистить железы под хвостом - у кота под наркозом дергались лапы в этот момент! То есть это настолько болезненная процедура, что даже под наркозом он так реагирует. Начали выводить котика из наркоза. мамедов очень резко тряс голову кота, кот еле еле приходил в себя, мамедов сказал, что все отлично и просто убежал из клиники (по своим срочным делам). Мы уехали.
Дома котик долго приходил в себя, все время жаловался на что-то, плохо кушал. Лежал под кроватью, был очень слаб. Спустя 6 дней после операции, коту стало очень плохо, он все время лежал под кроватью и хрипел, плохо дышал. Мы позвонили мамедову зурабу, рассказали об этом, он сказал, чтобы мы не переживали, все нормально, оставьте кота в покое, все пройдет. Но коту становилось только хуже. Прошло 2 часа и мы позвонили мамедову еще раз, он сказал - везите в клинику.
В клинике бона менте нас встретила врач Миленькина, которая сразу начала осмотр кота и первое, что сказала: "У вас кот сердечник! Хрипы из-за того, что у него начался отек легкого." 
Началась реанимация. ХОЧУ ОСОБО ОТМЕТИТЬ, что во время реанимации, меня заставили держать кота, пока он вырывался и пытался убежать. Хрипы и стоны и крики кота были настолько страшные, что слезы наворачивались и бежали просто ручьем из моих глаз. К СОЖАЛЕНИЮ, врач Миленькина не смогла помочь нашему коту, и когда из его рта потекла кровь, меня попросили СРОЧНО ВЫЙТИ ИЗ КАБИНЕТА! Причем таким командным тоном.
Наш котик погиб в эту ночь.
Как сказал нам другой ветеринар, нельзя было совместить столько всего в столь короткое время. То есть после прогона глистов нужно было подождать МИНИМУМ 10 дней (мамедов сказал, что можно 4 дня), чипирование делать во время кастрации НЕЛЬЗЯ (потому, что и так очень большая нагрузка из-за наркоза и антибиотика). мамедов не провел должную диагностику. То есть не убедился в том, что наш котик здоров и не имеет каких-то слабых мест, на, что надо обратить внимание. 
зураб мамедов - не профессионал, никаких дипломов, подтверждающих его образование нет. К сожалению ветеринарная деятельность не требует больше лицензии. Теперь этим может заняться любой желающий. Хочу отметить, что мамедов - директор клиники бона менте, так же он один из ее учредителей, имеет 47%.
Абсолютно наплевательское отношение и ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ К ВАШЕМУ ЖИВОТНОМУ. это ТО, ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ В ЭТОЙ КЛИНИКЕ И ЛИЧНО ОТ ЗУРАБА МАМЕДОВА.
Я ни в коем случае не рекомендую вам обращаться туда, если ваше животное вам дорого.
Кроме того, хочу особо заметить, что все хвалебные и восхваляющие "ВЕЛИКОГО ДОКТОРА МАМЕДОВА ЗУРАБА" отзывы очень схожи между собой, как будто написаны одним человеком.
Естественно, никто даже не извинился перед нами, что нашего любимого кота больше с нами нет.
Цель написания данного отзыва - оградить тех, кто хочет получить достойное лечение вашего животного от людей, которые просто построили бизнес по зарабатыванию денег таким беспощадным и жалким способом. Считаю, что такие клиники должны быть закрыты, а ветеринары вроде зураба мамедова должны мести улицы.
 
+7 (495) 723-07-35, +7 (495) 507-35-10, +7 (495) 958-54-26
bona-mente.ru Зураб Соинович Мамедов


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 22 августа 2014 - 00:27




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей