Перейти к содержимому


Фотография

Ветеринар-убийца Татьяна Лапхан ветеринарная клиника ПВК С-Пб, Пушкинский район, Московская, 10



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Элеонора2010

Элеонора2010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 июля 2014 - 12:03


Здравствуйте! Уважаемые владельцы животных, обращаюсь к вам с предупреждением - обходите стороной  Ветеринарную клинику ПВК С-Пб, Пушкинский район, Московская, 10 и  ветеринара Татьяну Лапхан. Привезла в эту клинику молодого (8 мес) котика. Перестал играть, 1 день не ел и не пил, всё время лежал. Сдали анализы, вместо обещанных результатов вечером, они были готовы через 2 дня. Уточню, анализ только клинический, на инфекции брать вообще не стали. На вопрос - почему? ответили, что они же не могут на все инфекции брать. Сказали, шансы на выздоровление хорошие и приехать только через день. Но на второй день коту стало хуже, поехали опять. Коту сделали капельницу. но ему лучше не становилось. Вечером ещё капельница и НАКОНЕЦ-то пришли анализы. На основе клинического анализа врач делает вывод, что у кота панлейкопения, предлагает переливание крови без анализа на совместимость. Мы отказываемся. Утром нас ставят перед фактом, что без этого коту конец прямо сейчас. Т. Лапхан привезла свою кошку-донора и практически навязывает переливание крови.  Делают переливание, после ввода небольшого кол-ва крови меня оставляют следить за котом и бегут курить на крыльцо. Кстати, это они делали во время процедур постоянно, капельница же стоит, держите кота сами и сами за ним следите!!! Вечером, когда клиника уже закрылась, коту стало очень плохо. Приехавшие из другой (круглосуточной )клиники врачи провели реанимацию и кот немного ожил.  Эти ветеринары опровергли диагноз, поставили другой (в дальнейшем, он подтвердился, т.к. есть ещё животные, и они сейчас проходят лечение). Эти врачи долго недоумевали, зачем было переливать кровь и колоть препарат, разжижающий кровь, который может привести к кровотечению.  Предложили утром сдать кота в стационар на 3 дня, но кот до утра не дожил. Открылось сильнейшее кровотечение и кот умер секунд за 10. Если бы вет. врач Т. Лапхан (ветклиника ПВК) не навязала переливание, у кота был бы шанс. Как выяснилось, в этот день Татьяна Лапхан уходила в отпуск и решила подзаработать 1500р., которые положила в карман, т.е. без чека, сказав, что это её кошке, которая часто сдаёт кровь. После оплаты всех процедур через кассу, она сказала, что ещё отдельно надо заплатить 1500 рублей. Вот из за этих ничтожных денег она убила  нашего котика, да и свою, как видно, не жалеет. Так же чек не был выдан в одно из посещений под предлогом, что у них завис компьютер, я подождала, он так и не развис , а ждать с больным котом  больше я не могла. После того, как мой котик умер, я позвонила в клинику, чтобы сказать об этом. Мне очень бодрым и весёлым голосом сказали - бывает. И всё, ни слова извинений или сочувствия. Кстати, другие животные, которых не повезли в клинику, у них болезнь проявилась позже, проходят курс лечения в другом месте и чувствуют себя вполне удовлетворительно. Да, вот такое "замечательное" лечение в ПВК за 3 дня обошлось тысяч в 15. Прибавить к этому реанимацию и кремацию, которые оказала другая клиника, сумма получается огромной и не оправданной. Возможно, этот рассказ спасёт чьего-нибудь домашнего любимца от гибели.
 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 28 июля 2014 - 12:04




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей