Перейти к содержимому


Фотография

проблемы с хвостом

хвост


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Наталья Хазина

Наталья Хазина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 18:58

Здравствуйте! Моему коту 14 лет, кастрирован, домашний. Месяц назад у него опустился хвост. Кот испытывает боль у основания хвоста. Сделали рентген. На снимке видно, что-то там с позвонком. Пожалуйста помогите, кот страдает. Делаем обезболивающие уколы. Спасибо.Прикрепленный файл  ррр.jpg   301,02К   16 Количество загрузок: 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 04 июля 2014 - 18:59


#2 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 20:30

в области хвостового позвонка визуализируется рентгенографическое просветление. Также изменена форма позвонка. Либо новообразование, либо травма (укус например), либо остеомиелит. Возможно, учитывая возраст, понадобится гистология чтоб узнать прогноз.

 

Как это произошло и как давно?


Сообщение отредактировал Андрей Гребиниченко: 04 июля 2014 - 20:31


#3 Наталья Хазина

Наталья Хазина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 21:09

Дело в том, что он у меня домашний. На улицу не выходил уже почти два года. С момента когда на него напал спаниель. Может тогда и куснул. но это было два года назад. А хвост опустил месяц назад. И боли в области основания. Не дает прикоснуться. И сам агрессивно лижит у основания. Значит беспокоит сильно. Мне советуют ампутацию. Я в растерянности. У нас маленький город, с рентгеном еле договорилась. Ничего нет. Но если удалять, это уже как бы не хвост, это спина. И не молод уже для наркоза. У меня паника. Не знаю, что делать. 

Еще смотрю внимательно на снимок у самого первого позвонка тоже затемнение и пятнышко какое-то, или это норма? 



#4 Наталья Хазина

Наталья Хазина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 21:10

в области хвостового позвонка визуализируется рентгенографическое просветление. Также изменена форма позвонка. Либо новообразование, либо травма (укус например), либо остеомиелит. Возможно, учитывая возраст, понадобится гистология чтоб узнать прогноз.

 

Как это произошло и как давно?

Дело в том, что он у меня домашний. На улицу не выходил уже почти два года. С момента когда на него напал спаниель. Может тогда и куснул. но это было два года назад. А хвост опустил месяц назад. И боли в области основания. Не дает прикоснуться. И сам агрессивно лижит у основания. Значит беспокоит сильно. Мне советуют ампутацию. Я в растерянности. У нас маленький город, с рентгеном еле договорилась. Ничего нет. Но если удалять, это уже как бы не хвост, это спина. И не молод уже для наркоза. У меня паника. Не знаю, что делать. 

Еще смотрю внимательно на снимок у самого первого позвонка тоже затемнение и пятнышко какое-то, или это норма? 



#5 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 05 июля 2014 - 12:30

Сделайте биопсию, применяйте превикокс.



#6 Наталья Хазина

Наталья Хазина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 июля 2014 - 22:03

Спасибо за ответ.  






Темы с аналогичным тегами хвост

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей