Перейти к содержимому


Фотография

У собаки непонятная шишка под челюстью

Опухоль собака лимфоузел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 07 августа 2014 - 15:16

Гистология пришла. Папилярный рак, но так как удалили вовремя много шансов что собака будет здорова. Сейчас все впорядке, правда пришлось дренаж ставить что бы жидкость выходила, но теперь все уже зажило, даже шрама не видно. Будем переодически обследовать ЩЖ.
И да печень под убили антибиотиками, лечим теперь печень, диеты и карсил. Собачка наша бодрая, играется, косячит, вообщем все как раньше. Спасибо за помощь!

Прекрасно, вы молодцы. По поводу печени не переживайте, если повышены АЛИ и АСТ, то это обычно бывает при приеме некоторых препаратов, при отмене все приходит в норму.



#22 ioshik77

ioshik77

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 октября 2014 - 11:31

У нас снова начала расти шашка около 1.5-2 мес назад. Назначили повторную операцию, но пока ждали нашего хирурга (она уезжала) собака уже плохо ходила. Шишка размером с мячик попрыгунчик, твердая, вросшая в щ.ж. Нас предупредили что может не пережить операцию, старая, больная и все такое. Вообщем мы отказались. Приехали домой и стали лечится сами. Врачь назначил Преднизолон, но на мой взгляд это дорога в один конец, решила подождать. Местный доктор посоветовал АСД 2, так как терять больше нечего начала поить, но увы... ей становилось все хуже.
Учащенное, затрудненное дыхание, тахикардия, увеличенная чсс, сильный отек лап, практически отказ от пищи, птоз век, скованность движения, боль в шее, затрудненное проглатывание, дрожание, изменение голоса, снижение веса, истощение, усиленная жажда и увеличенный обьем мочи.
Я нашла ветеринара он-лайн, кардиолога и надеялась что хотя бы симптомы облегчим. Вообщем пришлось еще ее повозить по ветврачам, ренген легких, экг, анализы крови. Подозрение на воспаление матки, но не подтвердилось. Вообщем назначенные лекарства, Фуросемид, потом Верошпирон, Милдронат, и Мексикор помоему. Дышать стала спокойней, но тахикардия сильнейшая не прекратилась, от силных ударов она аж вся сотрясалась.
Дошло до того что она уже совсем перестала ходить, выносили на рках когда успевали, мочилась под себя, но ела по немногу мясо, пила много воды, постоянно гноились глази и текли слюни не переставая.
Думали это конец, но паралельно читала и изучала болячку и всякие народные методы лечения. Водка с маслом, отпало сразу, творог с льняным маслом, ела немного, асд2, и вот наткнулась на Окись висмута, очень уж дорого 19000 в Москве бутылек. Заказала порошок с Украины, настаивала по рецепту неделю, боялась что уже не поможет или она не доживет.
И вот настал день когда лекарство было готово, а было это 07.10.14 и начали принимать по схеме.
Что хочу сказать, собака уже на третий день встала, еще через пару дней пыталась игратся, где то на 5-6 день у нее был страшный приступ, она сначала стонала, бурчала, но мы думали что она так привлекает внимание, бывает у нее такое, потом мы ушли спать и вот она пришла к нам в комнату, я встала посмотреть что с ней, собака вздрагивала и смотрела пустыми глазами с каким то испугом (у нас однажды котенок умерал у него так же было перед смертью) я очень испугалась, еще она не могла себе место найти. Тут мы решили что все, началось и мы ее потеряем, я почти на 100% была уверенна в этом, еще она стонала. Я легла с ней на пол, гладила, плакала, говорила что я буду рядом, молилась Св. Матроне и т.п., потом я увела ее в зал из комнаты, давая мужу уснуть. Мы с ней и на диване и на полу и снова на диване в разных позах, она ерзала, а я пыталась ее успокоить, вообщем уснула я под утро, когда поняла что моя любимка спит.
Утром я уменьшила дозу в половину и повышала в течении 3 дней. Зато этим утром она была более чем бодрая, я в шоке смотрела как она бегает за мячиком, таскает тапки, ест хлеб и кашу (к слову до этого только мясо и творог) Я позвонила мужу и сказала что это какое то чудо!
На сегодняшний день могу сказать что собака выздоравливает, было за это время еще два приступа, но не таких, один день она лежала весь день и даже не реагировала на любимые команды типа "мячик, где мячик", и т.д., потом снова все востанавливалось. Опухоль на горле уменьшилась в половину и стала немного не ровной. А моя Шеричка ходит гулять, кушает (не то что бы очень, но в разы лучше), играет. Конечно она уже не такая резвая как раньше, но хочу заметить что мы еще не вылечились до конца и к тому же она уже не молодая.
p.s. не подумайте что это реклама, доказывать никому, ничего не хочу, я просто счастлива и хочу поделится с другими. Возможно это спасет нашу собаку и многих других. Вообще этим препоратом лечатся люди. Удачи всем и здоровья!
Постараюсь держать вас в курсе нашего состояния.




Темы с аналогичным тегами Опухоль, собака, лимфоузел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей