Перейти к содержимому


Фотография

Срочно нужна помощь!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 s-elenas@mail.ru

s-elenas@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 июня 2014 - 02:21

Здравствуйте!Очень нужна помощь!Жуткие шишки по всему телу,зуд!

 

Ам.стафф терьер,кобель,9 месяцев,живет в квартире,питание двух разовое,сейчас сидим на рояле anallergenic.Иногда даем говядину с гречкой(когда собака совершенно перестает есть сух ком)

Собаку взяли в 6 месяцев,

рекомендация прежнего владельца по питанию:утро-сух корм(роял для щенков гигантских пород) ,вечер- кефир или творог 250 гр.(объяснялось тем,что у щенка провалены пясти передних лап,в связи с этим данное кормление не позволяет щенку набрать лишний вес,который усугубит ситуацию).первые дни щенок вырвал огромный ком сена.

Через день поехали  в ветклинику,по причине неправильного прикуса,проваленных пястей,сильного вздутия живота,красные пятна в паху.

В ветклинике нам удалили молочные зубы,пятна сказали пройдут

дали  рекомендацию:

                          1.дробное кормление,

                          2.мезим или фестал(по 1 табл.с корм)

                          3.гелоком беби или эксель 8 в 1.

С этого началось наше лечение.

Гелоком мы не покупали,купили канвит хондро Макси и канвит Юниор,перешли на корм now для щенков крупных пород(4 раза в день).Две недели без результата.

Поехали опять в ветклинику:

Рекомендация: фасфалюгел-по 1\2 пакет,1-2 раза в день внутрь(3-5 дней)

                           ранитидин-1/2 табл 2 раза в день внутрь(3-5 дней)

                           мезим или фестал(10-14 дней)

Сделали общий анализ крови,все показатели в норме.

Все пропили, вздутие прошло,пропал аппетит.красных пятен стало больше.

Прошел месяц,стали появляться зудящие прыщи,щенок расчесывал себя до мяса,облысели задние лапы.

В клинике взяли соскоб-ничего не выявлено

Прописали супрастин табл., 5 дней

Результатов 0

В 7 месяцев,сменили клинику,сдали три соскоба(все отриц),осветили лампой,ни чего!

Сдали кровь на биохимию (рис1)

рекомендация:

                         Витам-5 мл,подкожно,1 раз в день(10 дней)

                         Т-активин-1мл подкожно,1 раз в день,через день(10 инъек)

                         супрастин-1мл,в/мыш,1 раз в день( 5 дней)

                         лактофильтрум-2 табл.2раза в день(30 дней)

                         эссенциале-10 дн,по 2 табл в день

Наружно:          хлоргексидин 2 раза в день,7-10 дн

                         лосьон белосальк-12 раза в дн,7-10дней

На момент лечения все начало проходить.

Уже по совету знакомых поехали сдавать узи(рис 2) органов пищеварения в другую клинику

Диагноз врача воспаление тонкой кишки

предписание:

                       эндогард 1 табл,повтор через 10 дней

                       фортифлора по 1 пак 3раза в сутки

                       корм гастро интестинал

                       ронколейкин 100тЕд 1:1 c NaCl(1 раз в сут,5 дн)

На момент лечения у нас опять начало проходить,как только прекратили,все снова началось, только уже сильнее.

При созвоне с ветврачом посоветовал сейчас пить метронидазол по 1/2 табл 2 раза в день.7 дн.

Прикрепленный файл  CAlGkNLynNE.jpg   68,66К   14 Количество загрузок:Прикрепленный файл  dwZ80HDte78.jpg   89,72К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  qK09NbWG_Y0.jpg   46,9К   32 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image (1).jpeg   114,06К   34 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpeg   142,24К   29 Количество загрузок:

 

 

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 20 июня 2014 - 02:22


#2 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 22 июня 2014 - 01:11

Обработка от блох каплями на холку каждые 3 недели.
Шампунь с хлоргексидином, ветеринарный, мыть всю собаку 2 раза в неделю, держать 10 минут.
Если поражения на коже глубокие, кожа утолщена, то давайте цефалексин или аугментин из расчета 22-30 мг на кг веса 2 раза в день. Курс составит не меньше месяца.
И это только лечение пиодермы, то есть последствия. Нужно искать причину, исследовать кожу - соскобы, цитология и так далее.


#3 s-elenas@mail.ru

s-elenas@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 19:32

Обработка от блох каплями на холку каждые 3 недели.
Шампунь с хлоргексидином, ветеринарный, мыть всю собаку 2 раза в неделю, держать 10 минут.
Если поражения на коже глубокие, кожа утолщена, то давайте цефалексин или аугментин из расчета 22-30 мг на кг веса 2 раза в день. Курс составит не меньше месяца.
И это только лечение пиодермы, то есть последствия. Нужно искать причину, исследовать кожу - соскобы, цитология и так далее.

Спасибо большое,уже не знаю что делать!Подскажите поточнее ,если можно,какие анализы сдать?а то врачи разводят руками,соскобов уже 6 шт сделали,ни чего не выявлено.



#4 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 20:45

Аналергеник - та же курица (точнее ее перья), лучше перейдите на эуканубу дерматозис. Курсами пропивайте гепатовет или легафитон, мыть низоралом раз в три дня, фортифлору можно. Все остальное из рациона убрать. 



#5 s-elenas@mail.ru

s-elenas@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 21:41

Аналергеник - та же курица (точнее ее перья), лучше перейдите на эуканубу дерматозис. Курсами пропивайте гепатовет или легафитон, мыть низоралом раз в три дня, фортифлору можно. Все остальное из рациона убрать. 

Спасибо,огромное!!!Буду пробовать!



#6 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 23:30

Спасибо,огромное!!!Буду пробовать!

Не нужно гепатоветов и прочего. Подобные препараты в дерматологии не применяются, и печень не чешется. Диета на данный момент не нужна - только запутаетесь в диагностике. Полечите собаку месяц от пиодермы, потом выложите фото.

По поводу исследований - соскобы глубокие и поверхностные, цитология, отоскопия. Если возможно.



#7 s-elenas@mail.ru

s-elenas@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 08:18

Не нужно гепатоветов и прочего. Подобные препараты в дерматологии не применяются, и печень не чешется. Диета на данный момент не нужна - только запутаетесь в диагностике. Полечите собаку месяц от пиодермы, потом выложите фото.

По поводу исследований - соскобы глубокие и поверхностные, цитология, отоскопия. Если возможно.

Ну вот,так и в клинике,один говорит одно,другой другое((((Подскажите,пожалуйста,чем остановить зуд,у меня собака чешется очень сильно!!!На выходных в клинику,но я боюсь до вых он себя расчешет в мясо!!!



#8 s-elenas@mail.ru

s-elenas@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 08:19

Не нужно гепатоветов и прочего. Подобные препараты в дерматологии не применяются, и печень не чешется. Диета на данный момент не нужна - только запутаетесь в диагностике. Полечите собаку месяц от пиодермы, потом выложите фото.

По поводу исследований - соскобы глубокие и поверхностные, цитология, отоскопия. Если возможно.

Записались на соскоб...



#9 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 11:55

Ну вот,так и в клинике,один говорит одно,другой другое((((Подскажите,пожалуйста,чем остановить зуд,у меня собака чешется очень сильно!!!На выходных в клинику,но я боюсь до вых он себя расчешет в мясо!!!

Дело в том, что радикально убрать зуд можно только кортикостероидами, но их нельзя применять при некоторых болезнях. Когда вы отмоете собаку шампунем и начнете давать антибиотики, уменьшится значительно.



#10 s-elenas@mail.ru

s-elenas@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 16:52

Дело в том, что радикально убрать зуд можно только кортикостероидами, но их нельзя применять при некоторых болезнях. Когда вы отмоете собаку шампунем и начнете давать антибиотики, уменьшится значительно.

Я уже начала мыть его,но дело в том что он уж очень сильно чешется,трудно смотреть на мучение любимого питомца!



#11 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 17:34

Я уже начала мыть его,но дело в том что он уж очень сильно чешется,трудно смотреть на мучение любимого питомца!

Зуд можно снять только кортикостероидами, но если у собаки есть демодекс или дерматофиты (лишай), то станет намного хуже. Попробуйте начать амоксиклав.



#12 s-elenas@mail.ru

s-elenas@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 20:11

Зуд можно снять только кортикостероидами, но если у собаки есть демодекс или дерматофиты (лишай), то станет намного хуже. Попробуйте начать амоксиклав.

Вечер добрый!Съездили мы вчера в ветклинику,соскоб брать у нас не стали,сказали,что у нас что-то с надпочечниками,поставили капельницу два дня, и уколы(название сейчас выложу файлом),прописали экзекан курсом, с завтрашнего дня.



#13 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 21:04

Вечер добрый!Съездили мы вчера в ветклинику,соскоб брать у нас не стали,сказали,что у нас что-то с надпочечниками,поставили капельницу два дня, и уколы(название сейчас выложу файлом),прописали экзекан курсом, с завтрашнего дня.

Без комментариев.



#14 s-elenas@mail.ru

s-elenas@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 21:54

Без комментариев.

не могу добавить фото.

27.06.14     NaCl-200,0; CaCl-5,0; писосульфат-5,0; преднизолон-2,0; АСП-0,4; байперил-3,0,целестодерм наружно на пораженные участки

28.06.14     рингер р-р-100,0; CaCl-5,0; Физ.р-р-100,0;писосульфат Na-5,0;преднизолон-1,0;гордокс-2,0,целестодерм наружно на пораженные участки

Собственно говоря,все шишки ушли уже на данный момент,и чесаться он полностью перестал.

Извините,если в написание препаратов допущены ошибки,очень трудно разобрать почерк. 



#15 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 22:00

не могу добавить фото.

27.06.14     NaCl-200,0; CaCl-5,0; писосульфат-5,0; преднизолон-2,0; АСП-0,4; байперил-3,0,целестодерм наружно на пораженные участки

28.06.14     рингер р-р-100,0; CaCl-5,0; Физ.р-р-100,0;писосульфат Na-5,0;преднизолон-1,0;гордокс-2,0,целестодерм наружно на пораженные участки

Собственно говоря,все шишки ушли уже на данный момент,и чесаться он полностью перестал.

Извините,если в написание препаратов допущены ошибки,очень трудно разобрать почерк. 

Как только отмените преднизолон и целестодерм - все начнется заново, и возможно еще хуже. В любом случае удачи. Ищите дерматолога.



#16 s-elenas@mail.ru

s-elenas@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 22:07

Как только отмените преднизолон и целестодерм - все начнется заново, и возможно еще хуже. В любом случае удачи. Ищите дерматолога.

)))Очень вы меня порадовали,у нас их просто нет!Спасибо за пожелание!



#17 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 23:18

)))Очень вы меня порадовали,у нас их просто нет!Спасибо за пожелание!

Во втором посте я написала стандартную схему лечения пиодермы. Зачем Вы создаете тему на форуме, если не пользуетесь рекомендациями?



#18 s-elenas@mail.ru

s-elenas@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 июня 2014 - 22:52

Во втором посте я написала стандартную схему лечения пиодермы. Зачем Вы создаете тему на форуме, если не пользуетесь рекомендациями?

Я все делаю то что Вы сказали



#19 s-elenas@mail.ru

s-elenas@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 июня 2014 - 22:57

И в клинику поехала,делать повторный соскоб,а на капельницу я согласилась из-за того,что врач сказал результат будет уже завтра,как я могу отказаться,если собака расчесывает себя в кровь???Вы и меня поймите,я его по клиникам вожу уже четыре месяца,была во всех областных ветклиниках рядом с моим городам.......



#20 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 30 июня 2014 - 19:15

И в клинику поехала,делать повторный соскоб,а на капельницу я согласилась из-за того,что врач сказал результат будет уже завтра,как я могу отказаться,если собака расчесывает себя в кровь???Вы и меня поймите,я его по клиникам вожу уже четыре месяца,была во всех областных ветклиниках рядом с моим городам.......

На ФБ есть замечательная группа, "VETDERM по-русски". Вас, разумеется, туда не пустят, но доктора могут зарегистрироваться и посоветоваться с коллегами, выложить фото собаки, соскобов и так далее. Уверена, что коллективный разум коллег поможет исцелить Вашу собачку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей