Перейти к содержимому


Фотография

У кота течет прозрачная жидкость

котжидкость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 НАТАТАРАСОВА

НАТАТАРАСОВА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 11:14

Добрый день. У моего кота метиса течет то ли из носа ,то ли слюни не понятно. Язык показывает .Выделения обильные, такие, что когда спит, то под ним лужа, прозрачные, без запаха. Капает 1 капля / 6 секунд. Поведение не изменилось. Только накануне, дня за 3 целый день проспал на чердаке, я его даже потеряла. Коту 1 год и 4 мес. пока еще не шляется особо. Живем в сельской местности, диагноз поставить не кому. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой .Опасно ли для человека? Прочитала про бешенство, но вроде поведение не изменилось и слюни(или сопли)не пенистые.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 19 июня 2014 - 11:15


#2 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 13:23

Добрый день. У моего кота метиса течет то ли из носа ,то ли слюни не понятно. Язык показывает .Выделения обильные, такие, что когда спит, то под ним лужа, прозрачные, без запаха. Капает 1 капля / 6 секунд. Поведение не изменилось. Только накануне, дня за 3 целый день проспал на чердаке, я его даже потеряла. Коту 1 год и 4 мес. пока еще не шляется особо. Живем в сельской местности, диагноз поставить не кому. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой .Опасно ли для человека? Прочитала про бешенство, но вроде поведение не изменилось и слюни(или сопли)не пенистые.

Если кот молодой и не привитый, это может быть калицивироз. Попробуйте давать антибиотики (амоксициллин 20 мг/кг) и обрабатывать рот антисептиками.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей