Перейти к содержимому


Фотография

Ветеринары-волонтеры нужны в Никарагуа



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Вет-Ника

Вет-Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 июня 2014 - 18:11

Здравствуйте, уважаемые участники!
Меня зовут Елена, я ветеринарный фельдшер, живу в США и являюсь директором некоммерческой организации Никарагуанский Ветеринарный Проект. Мы оказываем бесплатные ветеринарные услуги (стерилизация, лечение, профилактика) в Никарагуа, в городах Леон и Понелойя и деревне Терреро. Наш проект существует за счет пожертвований.
Мы приглашаем волонтеров: ветеринаров, студентов старших курсов ветеринарных ВУЗов, и ветфельдшеров для участия в двухнедельной рабочей поездке в январе 2015 года.
Небольшой FAQ.
В. Кто требуется?
О. Ветеринарные врачи с опытом работы в полевых условиях, с хорошей переносимостью жары. Опытные ветфельдшеры и ассистенты. Студенты ветеринарных ВУЗов.
В. Что будем делать?
О. Стерилизация мелких животных. Лечение мелких животных, а также коров, овец и лошадей (в меньшем количестве).
В. Что я буду с этого иметь?
О. Познакомитесь с Никарагуа и ее жителями. Увидите эту страну как она есть. Получите моральное удовлетворение от работы. Обменяетесь опытом с никарагуанскими коллегами. В выходные сможете съездить на экскурсию.
В. Какой режим работы?
О. Это именно работа, не отдых. Мы начинаем обычно часов в восемь утра, и продолжаем пока хватает сил, медикаментов, инструментов и дневного света. Работаем с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье выходные. Врачи оперируют, фельдшеры и студенты ассистируют, готовят животных, стерилизуют инструменты: словом, обычная работа, просто в полевых условиях.
В. Что конкретно делаем?
О. В основном, раздача антипаразитарных средств и стерилизация. Все остальное - в зависимости от имеющихся ресурсов и решения врачей. Я не вмешиваюсь во врачебную работу: выбор метода стерилизации, подбор препаратов, схема лечения и так далее. Буду информировать о местной культурной специфике.
В. А языковый барьер?
О. Знание испанского и/или английского приветствуется, но в общем справимся и так, я могу переводить. Основная трудность это общение с клиентами, коллеги договорятся :)
В. Сколько это стоит?
О. К сожалению, мы - маленький проект и не можем оплачивать расходы волонтерам. Вы заплатите за билет (основной расход) и проживание-питание на месте (недорого).
Дополнительная информация.
Никарагуанский Ветеринарный Проект - полностью некоммерческая организация. Я плачу за работу только местным специалистам. Лично я не получаю от проекта никакой прибыли и оплачиваю большую часть расходов.
Мы вне политики. У членов команды могут быть свои мнения, но, работая вместе, мы концентрируемся только на работе. Обсуждение "горячих" тем, таких как политика или религия, не приветствуется.
Мы ожидаем терпимости и понимания в отношении местных жителей. Для многих наших клиентов визит в нашу клинику - первый в жизни визит к ветеринару. Правильному обращению с животными и гуманному к ним отношению учатся, это не врожденное знание. Привод животного в клинику - это уже знак, что человеку не все равно. Следовательно, с этим клиентом можно и нужно работать.
Со мной можно связаться по личному сообщению или ответить в этой теме. Если Вы серьезно заинтересованы в участии в нашем проекте, мы сможем поговорить по телефону или Skype и обсудить детали.
Наш сайт: vetnica.blogspot.com
Фотографии в разделе Gallery.
Спасибо за внимание. Надеюсь, кого-нибудь заинтересует предложение!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 14 июня 2014 - 18:12


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 10:01

Как-то недостаточно мотивации лично для меня.

На таких условиях я не готов ехать в Никарагуа.

 

Наверное, я бездушная сволочь, раз не хочу помочь никарагуанским кошкам и собакам расстаться с их матками за бесплатно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей