Перейти к содержимому


Фотография

Помогите, пожалуста, установить диагноз!

французский бульдог травма позвоночника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Nichka

Nichka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 20:01

Здравствуйте !!  Я новенькая!  У меня французский бульдожка! Ему 1год  3 мес.

В шесть месяцев получил травму когда бегал по квартире..Были задеты нога и позвоночник.

Ногу вылечили, а вот проблемы с  позвоночником остались.. Я живу в Севастополе. Водила малыша в несколько  ветклиник никто не может поставить диагноз - только  трата денег...Пугают невозможностью выздоровления.

 У малыша заплетаются ножки приходьбе.. В декабре 2013  проколола  малыша препаратами после очередного посещения врача - малыш  плохо себя чувствовал - ноги сильно заплетались.Побочно  болел животик злоупотреблял грызней деревянных поверхностей в квартире по ночам.. К январю животик прошел.

Вот  курсы препаратов которыми я проколола  малыша:

 мильгамма 1,0  в бедро

Цебролизин - 2,0 в бедро

Дэксаманазон - 1,0 в бедро/холка

Папаверин - 1,0 - в бедро/холка

 Курс 10 дней

Затем  дала курс месячный цебрализин в таблетках.

 

До конца мая  состояние улучшилось гуляли много ,но походка была виляющая.Аппетит  отличный и  проблемы с позвоночником не вызывали явную боль.

Позавчера опять было плохо не хотел совсем на ногах ходить - через несколько шагов садился налевую лапу.С большим трудом дошли до ветклиники.

Там провели наконец  то как следует наружное обследование и предложили  обследование с наркозом, но я побоялась. А на мой вопрос,  что это даст врач ответил, что  посмотрит, но конкрктного дмагноза поставить не сможет.. По этому я отказалась.Если бы мне ответил что точно сможет продиагнистировать проблему -   я бы согласилась .

Вот первый снимок ( сразу после травмы) и   страницу последней диагностики 26.05.2014

ndudnd11.jpg

 

 

Выписка из протокола неврологического обследования

                            Спинно – мозговые нервы

ПРОПРИОРЕЦЕПТИВНЫЕ РЕАКЦИИ

Тест со скользящей бумагой – таз -  L и R  - стрелка вниз

Хромота – таз +

Подгибание лап – таз +

Другие тесты

Тонус/атрофия мышц- нет

Функция мочевого пузыря – норма

Хвост положение и безболезненность – вниз  б/б

СПИНАЛЬНЫЕ РЕФЛЕКСЫ

Рефлекс панникулюса (уровень) L и R – стрелка вниз +-

Анальный рефлекс -  L и R + и +

ТАЗОВЫЕ КОНЕЧНОСТИ

Коленный рефлекс  -  L и R по две стрелки вниз

Сгибательный  рефлекс -  L и R  стрелка вниз

Рефлекс ахиллесова сухожилия -  L и R стрелка вниз

Большеберцовый рефлекс -  L и R стрелка вниз

Глубокая болевая чувствительность -  L и R стрелка вниз

 

Уровень повреждения -  план боковой: L – 5 -6

Неврологический дефицит -  5

 

После посещения врача он сделал коктейль  из каких-то препаратов ( он не написал мне)      - но в нем есть мочегонные это точно , судя побольшому и частому выходу мочи из организма собаки  - полегчало оживился, играл, хорошо ел с большим удовольствием сегодня бегал по квартире,но ножки заплетались.Он у меня очень жизнерадостный любит много ходить несмотря на проблемы. Начала колоть курс мелоксикама 0,3 мл 1раз в день.

 

Я очень надеюсь,  что кто-нибудь мне прояснит ситуацию с диагнозом  и подскажет чем лечить!!

 

Заранее спасибо!



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 27 мая 2014 - 20:02





Темы с аналогичным тегами французский бульдог, травма позвоночника

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей