Перейти к содержимому


Фотография

У Кошки Пироплазмоз + Проблемы С Почками И Кишечником!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 16:14

Я согласна, что нужен антибиотик, поэтому спрашиваю в очередной раз - КАКОЙ антибиотик можно колоть БЕЗ установления диагноза?

 

На лейкоз сдавали экспресс текст отрицательный результат.

Просто предыдущий врач лечил кошку от непонятно чего, загробил иммунку и кишечник, а теперь мне снова долбать ее организм антибиотиком на "что-то еще", при этом диагноза нет?

Странно как то. 

Анализы понесу в понедельник, надежда вся на них.

А я в очередной раз отвечаю - клафоран. Можно любой цефалоспорин или а/б пенициллинового ряда.



#22 Sanchetta

Sanchetta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 22:01

ходили сегодня на анализы, только уже в третью клинику и экстренно.
ПРихожу домой, а у нее место шва воспаленно и сильно вздуто, красно-синего цвета. Звоню в больницу, не принимают уже, сказали звонить в другую.
Еду к ним, воспаление у кошаки спало, как и не было. 
При осмотре врачи были в .... шоке, узнав КАКОЙ диагноз ей был изначально, ЧЕМ лечили и на основании ЧЕГО.
Быстро взяли у нее кровь на биохимию, мочу на анализ (спасибо ей, написала у двери на пол, собрала стерильным шприцом).
При внешнем осмотре хирург сказал, что внутренний шов не правильный и в любом случае надо будет резать.
После анализа стало понятно, врачам, что у нее скорее всего вялотекущий перитонит, инфекции маловероятны по ряду причин.
Сделали ей сейчас цефатоксим 100 мг и аминоуин или аминазин 50 мш, не могу точно прочитать название.
Фото всех анализов прикрепляю + фото вздувшегося шва и спавшего (качество так себе съемки). Личные данные замазаны.

Завтра с утра на УЗИ, если покажет что-то плохое, то сразу же на операцию. Если перитонит обширный, то надо будет делать 2 шва и все полоскать.
Если УЗИ ничего страшного не покажет, тогда капельницы и антибиотики + восстанавливающая терапия.

У меня просто нет слов...
Виню себя, что изначально отдала ее в эту живодерню, просто в приюте сказали, что они там постоянно своих животных лечат и врач просто супер.

 

Фото здесь не прикрепляются таким объемом, высылаю ссылку на скачивание http://myfolder.ru/f...files/40810811 



#23 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 22:31

ходили сегодня на анализы, только уже в третью клинику и экстренно.
ПРихожу домой, а у нее место шва воспаленно и сильно вздуто, красно-синего цвета. Звоню в больницу, не принимают уже, сказали звонить в другую.
Еду к ним, воспаление у кошаки спало, как и не было. 
При осмотре врачи были в .... шоке, узнав КАКОЙ диагноз ей был изначально, ЧЕМ лечили и на основании ЧЕГО.
Быстро взяли у нее кровь на биохимию, мочу на анализ (спасибо ей, написала у двери на пол, собрала стерильным шприцом).
При внешнем осмотре хирург сказал, что внутренний шов не правильный и в любом случае надо будет резать.
После анализа стало понятно, врачам, что у нее скорее всего вялотекущий перитонит, инфекции маловероятны по ряду причин.
Сделали ей сейчас цефатоксим 100 мг и аминоуин или аминазин 50 мш, не могу точно прочитать название.
Фото всех анализов прикрепляю + фото вздувшегося шва и спавшего (качество так себе съемки). Личные данные замазаны.

Завтра с утра на УЗИ, если покажет что-то плохое, то сразу же на операцию. Если перитонит обширный, то надо будет делать 2 шва и все полоскать.
Если УЗИ ничего страшного не покажет, тогда капельницы и антибиотики + восстанавливающая терапия.

У меня просто нет слов...
Виню себя, что изначально отдала ее в эту живодерню, просто в приюте сказали, что они там постоянно своих животных лечат и врач просто супер.

 

Фото здесь не прикрепляются таким объемом, высылаю ссылку на скачивание http://myfolder.ru/f...files/40810811 

Наконец-то кошка получит антибиотик. Кстати, это тот же самый клафоран, про который мы с Вами так долго спорили))) Думаю, теперь все будет хорошо. Фото не открывается.



#24 Sanchetta

Sanchetta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 22:59

Прошу прощения, не поняла ответа, никакой информации не отображается.

 

Еще есть вариант проверить ее Гемобартонеллез... имеет смысл?



#25 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 00:14

Прошу прощения, не поняла ответа, никакой информации не отображается.

 

Еще есть вариант проверить ее Гемобартонеллез... имеет смысл?

Странно, вероятно какой-то глюк на форуме. Текст не сохранился. Я писала, что прекрасно, что кошка наконец получила цефатоксим, он же клафоран. Все будет хорошо.

По поводу гемобартонеллеза не знаю, лучше спросить у лечащих врачей, есть ли смысл и способ достоверной диагностики. В мазке крови этих паразитов увидеть достаточно сложно.



#26 Sanchetta

Sanchetta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 17:45

Сходили сегодня на УЗИ (фото прилагаю).
Врач сказал, что у нее явный перитонит, но судя по всему инфекционный, т.к. есть жидкость в брюшной полости, но нет лимфоцитоза, СОЭ 70.
Жидкость есть почти у каждого органа + нефрит хронич.
Оперировать они ее сейчас не будут, сказали, что плохая кровь.
Сегодня ей поставили катетер в вену, сделали капельницы антибиотика + вкололи железо и В12.
Завтра то же повторить, а в четверг только кровь на инфекции (отправляют они анализы в Москву) и в четверг вечером будут готовы результаты.
Её будут проверять на иммунодифицит, инфекционную анемию (гемартоб...), на лейкоз и инфекционный перитонит. Так же будут делать смыв на панко и делать анализ на кароновирус.
 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SANY0773.JPG   82,87К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SANY0774.JPG   58,52К   6 Количество загрузок:


#27 Sanchetta

Sanchetta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 17:46

Какова вероятность инфекционного перитонита???



#28 Sanchetta

Sanchetta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 22:56

Еще сегодня дали результат анализа по калу - есть простейшие, Цистоизоспороз 



#29 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 18:19

Еще сегодня дали результат анализа по калу - есть простейшие, Цистоизоспороз 

Оставьте простейших в покое, они не всегда вызывают проблемы, живут в кишечнике сами по себе. Инфекционный перитонит очень сложно диагностировать. Думаю, врачи будут лечить это как послеоперационный перитонит, так как при короновирусном лечения нет. В крови на данный момент есть лейкоцитоз?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей