Перейти к содержимому


Фотография

Шарпей лежит 12 дней



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Ольга911

Ольга911

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 апреля 2014 - 16:00

Может, учитывая широкий диапазон диагнозов раннее, амилоидоз почек?

амилоидоз скорее возможен,но кроме плотности мочи по почкам ничего нет ((( и симптоматики нет ...



#22 Ольга911

Ольга911

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 апреля 2014 - 16:02

Может, учитывая широкий диапазон диагнозов раннее, амилоидоз почек?

амилоидоз почек возможен очень даже, но кроме плотности мочи ничего по анализам за него нет. и симптоматики тоже почечной нет.



#23 Трофимцов Дмитий Владимиович

Трофимцов Дмитий Владимиович

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 апреля 2014 - 18:45

Как вариант у него могла быть гемангиосаркома селезенки, которую просмотрели гистологи. Сделайте УЗИ сердца - нет ли тампонады. Возьмите выпот из живота на анализ. Легкие смотрят на рентгеновских снимках :)


Сообщение отредактировал Трофимцов Дмитий Владимиович: 26 апреля 2014 - 18:53


#24 Ольга911

Ольга911

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 апреля 2014 - 01:51

печень, почки, мочевой пузырь, желчный,все протоки,простата, и сердце, все в очень приличном состоянии. Сердечные сокращения снижены на 4% но это не дает того состояния в котором собака. диффузные изменения печени,но возрастного характера в пределах нормы. Воды нет, за воду приняли сальник (не понимаю , поправился что ли ?)... в сердце нет жидкости тоже соответственно. Т.е. почки исключаем в 131 раз. С сердцем тоже порядок. Где искать еще? Что смотреть? мозг? легкие?



#25 Ольга911

Ольга911

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 апреля 2014 - 01:52

печень, почки, мочевой пузырь, желчный,все протоки,простата, и сердце, все в очень приличном состоянии. Сердечные сокращения снижены на 4% но это не дает того состояния в котором собака. диффузные изменения печени,но возрастного характера в пределах нормы. Воды нет, за воду приняли сальник (не понимаю , поправился что ли ?)... в сердце нет жидкости тоже соответственно. Т.е. почки исключаем в 131 раз. С сердцем тоже порядок. Где искать еще? Что смотреть? мозг? легкие?

это мы узи сделали всей собаки сегодня.



#26 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 27 апреля 2014 - 11:15

это мы узи сделали всей собаки сегодня.

Ну что-то еще должно быть. Много пьет, много писает, температура, мерзнет может быть, лысеет? Брадикардия? На снимке легких что?



#27 Ольга911

Ольга911

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 апреля 2014 - 14:47

много пьет и много писает. не лысеет, не мерзнет, хотя... иногда прямо калачиком сворачивается. ЭХО брадикардии не выявил. Рентген завтра... Есть мысль что гормоны,

" Гипотиреоз является довольно распространенной болезнью у шар-пеев. При данном заболевании щитовидная железа вырабатывает недостаточное количество тиреоидных гормонов. Клинически заболевание проявляется увеличением массы тела, вялостью, а также поражением кожи, снижением психического статуса и т.д." или "

Болезнь Кушинга (гиперадренокортицизм). Заболевание характеризуется перепроизводством глюкокортикоидов в организме. Эти гормоны синтезируются в надпочечниках, хотя только у 20% собак болезнь Кушинга связана с болезнью надпочечников (как правило, это опухоли). Остальные 80% собак с болезнью Кушинга страдают поражением гипофиза. Микроаденомы в гипофизе головного мозга, синтезируют повышенное количество адренокортикотропного гормона (АКТГ), который и приводит к перепроизводству кортикостероидов. Клинически заболевание проявляется увеличением живота, атрофией мускулатуры конечностей и высокой потребностью в воде. Собака много пьет и много мочится. У животного, как правило, хороший аппетит, собака может страдать ожирением. Лечение включает в себя назначение специальных препаратов."
У нас имеется : много пьет и много писает, угнетенность...Остального нет


#28 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 27 апреля 2014 - 15:08

много пьет и много писает. не лысеет, не мерзнет, хотя... иногда прямо калачиком сворачивается. ЭХО брадикардии не выявил. Рентген завтра... Есть мысль что гормоны,

" Гипотиреоз является довольно распространенной болезнью у шар-пеев. При данном заболевании щитовидная железа вырабатывает недостаточное количество тиреоидных гормонов. Клинически заболевание проявляется увеличением массы тела, вялостью, а также поражением кожи, снижением психического статуса и т.д." или "

Болезнь Кушинга (гиперадренокортицизм). Заболевание характеризуется перепроизводством глюкокортикоидов в организме. Эти гормоны синтезируются в надпочечниках, хотя только у 20% собак болезнь Кушинга связана с болезнью надпочечников (как правило, это опухоли). Остальные 80% собак с болезнью Кушинга страдают поражением гипофиза. Микроаденомы в гипофизе головного мозга, синтезируют повышенное количество адренокортикотропного гормона (АКТГ), который и приводит к перепроизводству кортикостероидов. Клинически заболевание проявляется увеличением живота, атрофией мускулатуры конечностей и высокой потребностью в воде. Собака много пьет и много мочится. У животного, как правило, хороший аппетит, собака может страдать ожирением. Лечение включает в себя назначение специальных препаратов."
У нас имеется : много пьет и много писает, угнетенность...Остального нет

Диф. диагнозы при полиурии и полидипсии - сах. диабет, Кушинг, ХПН. Для Кушинга должны быть - полифагия, увеличение печени, повышение ЩФ, АЛТ, холестерина, глюкозы. Для диабета - сахар в моче и крови должен быть повышен.



#29 Ольга911

Ольга911

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 апреля 2014 - 15:19

сахара в моче норма.(диабет отр), Печень по узи не увеличена, ЩФ и АЛТ повышены : от 11.04:  -ЩФ -54,1 (8,0-28,0), АЛТ 8,5 (1,6-7,6), холестирин 6,5 (3,5 -6) глюкоза 2 (4,4 - 9) ну это же на тощак..

                                                                                                                                                   от16.04. ЩФ    48,5                    АЛТ 12,34           холестерин 5,5               глюкоза3,45

Щф снижается АЛТ растет,холестерин,глюкоза норм. Значит Кушинг мимо?



#30 Ольга911

Ольга911

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 апреля 2014 - 15:23

Йод повышен 6,6 (2,5- 3.5) гемоглобин низкий 88 (110-170)



#31 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 27 апреля 2014 - 15:23

сахара в моче норма.(диабет отр), Печень по узи не увеличена, ЩФ и АЛТ повышены : от 11.04:  -ЩФ -54,1 (8,0-28,0), АЛТ 8,5 (1,6-7,6), холестирин 6,5 (3,5 -6) глюкоза 2 (4,4 - 9) ну это же на тощак..

                                                                                                                                                   от16.04. ЩФ    48,5                    АЛТ 12,34           холестерин 5,5               глюкоза3,45

Щф снижается АЛТ растет,холестерин,глюкоза норм. Значит Кушинг мимо?

Да. Остается ХПН (амилоидоз) и несахарный диабет.



#32 Ольга911

Ольга911

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 апреля 2014 - 15:29

ХПН нету )))))))) N мочевины 12,99 (6.6-23),остаточн.25,01(25 -32). Мочевина 30 (30-45),Калий 23 (14- 24),общий белок 65,4(60 -80Креатинин 140(70 -160))



#33 Ольга911

Ольга911

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 апреля 2014 - 15:30

калььций фосфор и калий тоже в норме



#34 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 29 апреля 2014 - 22:07

Легкие смотрят так же как и у всех. А про мрт - конечно опастно, чего тут слушать-то? То, что асцит, и может быть и гидроторакс - ничего удивительного, так как собака лежит не двигается, есть такая больезнь, возникающая от залеживания.



#35 Ольга911

Ольга911

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 17:32

я же написала что асцита нет, по узи не нашли жидкости.Собака не лежит без движения то совсем уж. Двигается : гулять ходит, по квартире слоняется. Но вялая и много спит и нет настроения - хвост все время поджат, а у шарпея в норме хвост все время сабелькой к верху загнут....



#36 Ольга911

Ольга911

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 20:12

Здравствуйте снова. Мой шарпей все еще сомной,но попрежнему болен. Сегодня сделали ЭЭГ Плохо((( Доктор странный был (очень собой довольный), но совсем ничего не захотел объяснить. сообщил что соба моя в ступоре. хотя я не считаю что он в ступоре, заторможен - да.но в ступоре -нет. Сказал делать МРТ, но мне сейчас реально никак(((( 10000р.Не понимаю что делать. Если опухоль, оперировать не буду - он умученный у меня и так. А если инсульт. воспаление или червяки, то есть смысл побороться. Этот вречь, сказал что инсультов у собаки не бывает. но меня предупреждали что в этой клинике  такой взгляд.

 

По ЭЭГ:Фоновая запись.

Над обоими полушариями альфа-ритма не регистрируется.

Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета-ритм частотой 14-20 Гц амплитудой до 11мкВ.

Над обоими полушариями наблюдается высокочастотный бета-ритм частотой 20-35ГЦ амплитудой до 25мкВслева (до22мкВсправа)

Бета ритм доминируетв затылочном-О1А1 отведении слеваи в средне височном-Т4А2

Выраженая межполушарная ассиметрия.Значительное снижение активности коры головного мозга характерно для ступора.



#37 Ольга911

Ольга911

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 20:14

Собаку получила после обследования всю вонючую, в моче. поводок в моче, не понимаю как это может произойти? как делают ЭЭГ ? Что там делали с моим песом, чего то я как то в непонимании(



#38 Naterm

Naterm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 14:09

Добрый день, простите, что немного отойду от темы, но подскажите, а что такое ХПН? Почитала, предложенные здесь виды болезней, у моего спаниеля, симптомы больше похожи на болезнь Кушинга, но все же хочу изучить и другие варианты. Он много пьет, много писает, много ест, вялость, перестал сам прыгать в машину, в ванну, были повышены АЛТ и АСТ, Фосфотаза, сейчас вроде в норме, после лечения. На УЗИ показало, что печенб увеличена, повторное пока еще не делали после лечения, в октябре собираемся. Плотность мочи низкая. Сердце в норме. Почки по УЗИ вроде в норме. У нас нет хороших спецов в городе, и никто даже диагноз назвать не может. Да и такое ощущение, что год уже лечим совсем неправильно и не так. Здесь все подробно описала:  http://www.veterinar...um/t19768.html 

 

Выручайте, пожалуйста, прошу, помогите! Я уже совсем отчаялась.

 

Простите, что вклинилась в вашу тему. Желаю скорейшего выздоровления вашей собачке. Держитесь, не падайте духом!.

 

С Уважением, Ермакова Наталья.



#39 Naterm

Naterm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 сентября 2014 - 14:15

Помогите, пожалуйста, очень нужна помощь! Я уже совсем отчаялась

 


Простите, что вклинилась в вашу тему. Желаю скорейшего выздоровления вашей собачке. Держитесь, не падайте духом!.

 

С Уважением, Ермакова Наталья.



#40 Ольга911

Ольга911

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 04:45

Моя собачка умерла 9 августа, так без диагноза и ушел мой друг(





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей