Перейти к содержимому


Фотография

У кошки сильно ободран нос и не заживает



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 SenyaA

SenyaA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 22:01

Уважаемые ветеринары! Прошу помощи!
Кошка живет на работе, на автосервисе (не домашняя, уличная), но мы ее любим и кормим и смотрим за ней..

Денег сейчас совсем нет, свозить ее к врачу не могу (дорого это для меня в Москве).. А кошку вылечить хочу!

 

Она сильно ободрала нос дня 4 назад. Пришла откуда-то, а нос в крови.. Вытерли ей, водой из кулера промыли, и он вроде подсыхать начал.

Но она его все время облизывает и не дает ему засохнуть. Только корочка появляется - она ее сдирает языком и лапаками.

Сейчас верхняя часть носика уже с корочкой, и вот вот эта корочка сама отвалится. А вот снизу носик (нижний уголок носика) не сохнет, т.к. она его лижет, и он все время мокрый и кажется начинает немного гноиться ((((

 

Чем его мазать? Сухой стрептоцид? Мазь левомеколь? Как часто? Это поможет? Может дать ей антибиотик?

 

Заранее всем спасибо за ответ и помощь!
 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 14 апреля 2014 - 22:02


#2 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 23:15

Уважаемые ветеринары! Прошу помощи!
Кошка живет на работе, на автосервисе (не домашняя, уличная), но мы ее любим и кормим и смотрим за ней..

Денег сейчас совсем нет, свозить ее к врачу не могу (дорого это для меня в Москве).. А кошку вылечить хочу!

 

Она сильно ободрала нос дня 4 назад. Пришла откуда-то, а нос в крови.. Вытерли ей, водой из кулера промыли, и он вроде подсыхать начал.

Но она его все время облизывает и не дает ему засохнуть. Только корочка появляется - она ее сдирает языком и лапаками.

Сейчас верхняя часть носика уже с корочкой, и вот вот эта корочка сама отвалится. А вот снизу носик (нижний уголок носика) не сохнет, т.к. она его лижет, и он все время мокрый и кажется начинает немного гноиться ((((

 

Чем его мазать? Сухой стрептоцид? Мазь левомеколь? Как часто? Это поможет? Может дать ей антибиотик?

 

Заранее всем спасибо за ответ и помощь!
 

Дайте антибиотик. Удобнее всего ветеринарный амоксициллин 15%, колоть подкожно, по инструкции.



#3 SenyaA

SenyaA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:23

Дайте антибиотик. Удобнее всего ветеринарный амоксициллин 15%, колоть подкожно, по инструкции.

Спасибо за ответ! Может есть аналог антибиотика в таблетках? Боюсь, с уколом сами не справимся.

Стрептоцидом нос сыпать при этом? Или мазью?



#4 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 11:32

Спасибо за ответ! Может есть аналог антибиотика в таблетках? Боюсь, с уколом сами не справимся.

Стрептоцидом нос сыпать при этом? Или мазью?

Можно амоксициллин или амоксиклав, 20 мг/кг 3 раза в день.



#5 SenyaA

SenyaA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 20:02

Можно амоксициллин или амоксиклав, 20 мг/кг 3 раза в день.

Спасибо! Потом сообщу, когда кошка поправится!



#6 SenyaA

SenyaA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 апреля 2014 - 19:08

Можно амоксициллин или амоксиклав, 20 мг/кг 3 раза в день.

Кошкин носик зажил! Только ярко-розовый теперь и на холоде синеет )) Видимо шрамик на носике так и останется.



#7 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 28 апреля 2014 - 23:27

Кошкин носик зажил! Только ярко-розовый теперь и на холоде синеет )) Видимо шрамик на носике так и останется.

Поздравляю!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей