Перейти к содержимому


Фотография

Помогите узнать причину недомогания кошки!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Aliena

Aliena

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 22:45

Здравствуйте! Моей кошке 1 год и 2 месяца, стерилизована в 10 месяцев, помесь дворняги и русской голубой. Питается куриным филе, говядиной ( в последний месяц начала давать), куриные патраха, рыбка вареная или сырая ( морская), иногда консервы Gourment Gold + добавляемые витаминки SA-37.На улицу гулять не ходит. По исполнении ей 8-ми месяцев начала часто болеть. Симптомы такие: повышенная темпиратура ( от 39.4 до 40.1), вялый аппетит, светобоязнь, дрожь, на 3-4 день мутнеют зрачки, затем эта "муть" собирается в "облачки" ( светлые, полу прозрачные и подвижные, двигаются вместе с изменением наклона гововы) Эти облачки ей мешают видеть и она начинает бояться всего что происходит рядом с ней. Глазки не болят, не слезятся, роговица при этом не повреждена ( хотя при наступлении общего недомогания видны " радужные переливы"), веки не воспалены.Насморка нет,язвочек на языке, носу, слизистых тоже нет. Слюнотечения нет, расстройства нет. В туалет ходит по мере потребности.В первый раз мы ее отвезли в клинику, при осмотре врач сначала не смог поставить диагноз. Позже когда появились облачки он сказал что это симптомы герпесвируса. С тех пор , когда появляются эти симптомы мы лечили их противовирусными, иммуностимулирующими, общеукрепляющими препаратами и антибиотиками. Глазки мазали мазью Виролекс, облачки со временем рассасывались полностью. Выздоровление как правило наступало на 14 день лечения.После выздоровления она еще 2-3 недели чувствует себя хорошо, а потом все начинается с начала. Причина не ясна. Тогда мы ее стерилизовали, чтоб небыло больше подрыва иммунитета. Она не болела 2.5 месяца. Я уже расслабилась, думала что кошмар закончился. И снова болячка показалась! На этот раз у нас небыло возможности везти кошку к вету и нам назначили лечение дистанционно. Был назначем препарат Тималин и Алоэ, колоть. Тималин поставил кошку на ноги уже на 3-й день. На 4-й она вела обычный образ жизни, даже стала активней и жизнерадостней. Интервал 20-25 дней. И снова она болеет dry.gif Опять мы ее лечим противовирусным ( Максидин, Фоспренил) и я добавила Иммунофан ( естественно посоветовавшись с врачом) Вроде бы шли на поправку, как на 9-й день лечения у нее опять поднимается темпиратура blink.gif Врач нам посоветовал, пока нам плохо, сдать кровь для общего анализа. Раньше нам никто этого не предлагал ( а сами мы не ветеринары).Тут еще на днях к нам приблудился котенок , мес. 4 на вид. Он живет с нами и попал к нам в квартиру как раз в разгар болезни моей кошки. Как выяснилось по прошествии некоторого времени , он не заразился! Т.е. получается что моя кошка болеет не заразной болезнью. Сделали анализ крови, он выдался довольно размытым ( по словам нескольких врачей), но все таки есть склонность думать что это ее личное, проблемы с иммунитетом, а не бушующий вирус.
Показатели общего анализа крови :
Эритроциты 5,9
Лейкоциты 11,7
Гемоглобин 140,2
СОЭ 2

ЛЕЙКОФОРМУЛА

Миелоциты -
Юные -
Палочкоядерные 4
Сегемнтоядерные 40
Эозинофилы 1
Базофилы -
Моноциты 6
Лимфоциты 49
Меня интересует мнение независимого врача. Так же нам прописали пропить 2-3 недели Лимфомиозон ( чел., гомеопатическое) , после применения которого так же наблюдается ухудшение состояния. Стоит ли продолжать, если в ветпрактике "ухудшение" состояния може и не привести к выздоровлению, а наоборот?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 13 сентября 2007 - 22:46


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 14:41

Эритроциты 5,9
Лейкоциты 11,7
Гемоглобин 140,2
СОЭ 2

ЛЕЙКОФОРМУЛА

Миелоциты -
Юные -
Палочкоядерные 4
Сегемнтоядерные 40
Эозинофилы 1
Базофилы -
Моноциты 6
Лимфоциты 49
Анализ крови очень даже приличный но есть небольшой сдвиг в лейкоцитарной формулле(мало сегментоядерных и поэтому много лимфоцитов)-который указывает на снижения имунитета!Признаков воспаления не вижу!Для корректировки могу посоветовать витамины:вит В6-в ампулах(5 капель натощак-капать на корень языка иначе будет пена изо рта- 30 дней),Фолиева к-та 1 таблетка 2 раза в день до еды 30 дней!ликопид 1мг (для имунитета)-по 1 таблетки за 30 мин до еды утром 10 дней,и свечи ВИФЕРОН 1 (для детей до 7 лет)-по 1 свече в день 10 дней!Все это должно поднять имунитет!И пусть врач посмотрит глазное дно!И из глаз я бы взяла мазок-сейчас часто стали определяться хламидиозные коньюктивиты!

#3 Aliena

Aliena

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 22:57

Ого сколько много всего huh.gif А зачем фолиевая кислота в таком колличестве и свечи? Я сейчас на 5-м месяце беременности и пью фолиевую кислоту но 1 таблетку,этого для нас с малышом достаточно , а кошке так много зачем?

#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 15 сентября 2007 - 10:08

Цитата(Aliena @ 14.9.2007, 22:57) Просмотр сообщения

Ого сколько много всего huh.gif А зачем фолиевая кислота в таком колличестве и свечи? Я сейчас на 5-м месяце беременности и пью фолиевую кислоту но 1 таблетку,этого для нас с малышом достаточно , а кошке так много зачем?

Имунная система это сложная вещь!Вы пьете фолиеву кослоту как профилактику для нормального развития ребенка,я же вам ее назначила как лечение для стимуляции образования лейкоцитов!Свечи тоже необходимы для имунной системы!схема лечения уже отработана на животных!Вы можете ничего не предпринимать только зачем тогда обратились на форум???????Можете подождать-может быть другой врач посоветует вам более простой подход!!!!!!!!!!!!!

#5 Aliena

Aliena

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 сентября 2007 - 15:06

А какой именно препарат с фолиевой кислотой нужен? Я пью такой что смой еле в глотку пролазиет, кошке врядли я такое запихну. Тем более что помимо фолиевой кислоты там еще куча всяких витаминв которые кошке могут быть лишними.

#6 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 15 сентября 2007 - 17:28

Таблеточки фолиевой кислоты очень маленькие, сама пила такой.

#7 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 15 сентября 2007 - 18:22

Цитата(Aliena @ 15.9.2007, 15:06) Просмотр сообщения

А какой именно препарат с фолиевой кислотой нужен? Я пью такой что смой еле в глотку пролазиет, кошке врядли я такое запихну. Тем более что помимо фолиевой кислоты там еще куча всяких витаминв которые кошке могут быть лишними.

Вы пьете витамины для беременных,а кошке нужна одна фолиевая к-та(это маленькая желтая таблетка)-очень не дорогой препарат!Некоторым кошкам трудно дать лек-во в рот-поэтому вы можете растолочь ее и вылить на корень языка(все препараты можно дать одновременно)!Через мес надо здать повторно кровь!Кстати герпес в крови не вызывает признаков воспаления,но значительно снижает имунную систему!Помимо лечения надо поискать причину-просто, так сам ,по себе имунитет не снижается!

#8 Aliena

Aliena

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 сентября 2007 - 21:49

Если не сложно можете написать как именно называются препараты ибо мне как посоветую в аптеке что-нибуть, то хоть вешайся. Или если точно не помните, то хоть приблизительно. И все ли это можно купить в человеческой аптеке?

#9 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 15 сентября 2007 - 23:22

Цитата(Aliena @ 15.9.2007, 21:49) Просмотр сообщения

Если не сложно можете написать как именно называются препараты ибо мне как посоветую в аптеке что-нибуть, то хоть вешайся. Или если точно не помните, то хоть приблизительно. И все ли это можно купить в человеческой аптеке?

А я вроде все точно написала-могу конечно продублировать!Все продается в обычной аптеке-это мед препараты!
Вит В6-уколы(вам надо их пить)-из ампулы капаете в ложку-ампулу в холодильник
фолиева к-та(в таблетках)
Это были препараты дешевые около 50руб
Ликопид 1мг(таблетки)
Виферон 150000МЕ(свечи)
2 последних стоят около 200-250руб
Все названия официальные,и точные-так что проблем в аптеке не будет!

#10 Aliena

Aliena

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 сентября 2007 - 23:59

Спасибо большое! Просто я не из России и цены у нас совсем другие. Но это сейчас неважно. Спасибо! А если не секрет кого этими препаратами Вы лечили и от чего? Чисто для себя интересно, чем больше знаю тем меньше буду беспокоиться что что-то идет не так. Вот нам наш врач назначила Лимфомиозот пить 2-3 недели, на 5-й день приема у кошки темпиратура 40 blink.gif Теперь колем анальгин и димедрол. Разве такое должно было случиться? А врачихи сейчас нету, отдыхает. Нафига нам здалась эта гомеопатия dry.gif

#11 Aliena

Aliena

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 23:42

Моя кошечка отправилась в ветклинику на стационарное лечение. Осложенения не перестают удивлять, нужен постоянный контроль врача. Пересдали кровь на общий анализ, завтра будет результат. А пока воспаленное горло, затрудненное дыхание, трудности с приемом пищи, высокая темпиратура и понос ( предполодительно от антибиотиков что нам кололи вчера в другой клинике)

#12 Aliena

Aliena

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 19:34

Гемоглобин 102,
Эритроциты 3,4
СОЭ 13
Лейкоциты 5,7
Палочкоядерные 4
Сегментоядерные 10
Эозинофилы 0
Моноциты 12
Лимфоциты 74


sad.gif

#13 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 23:25

Цитата(Aliena @ 18.9.2007, 19:34) Просмотр сообщения

Гемоглобин 102,
Эритроциты 3,4
СОЭ 13
Лейкоциты 5,7
Палочкоядерные 4
Сегментоядерные 10
Эозинофилы 0
Моноциты 12
Лимфоциты 74
sad.gif

Врачи вам что говорят!Анализ крови плохой-анемия,сегментоядерных очень мало(посмотрите по нормам их должно быть в несколько раз больше)-за счет этого увеличиваются лимфоциты и уровень лейкоцитов остается в норме,хотя сама формула очень изменена!Вы знаете не видя животного по одним анализам мне сложно что-то понять!Какое-то состояние иммунодефицита(я даже начинаю подозревать лейкоз,правда кровь не совсем на него тянет)-Пусть врач посмотрит все лимфоузлы-увеличены или нет!И сделайте УЗИ-посмотреть что там внутри!Здесь либо кошечка ослабла от всех болезней и лечения(хотя сильных признаков воспаления в крови я не вижу),либо что-то еще!Пообследуйте кал на глисты и простейшие!Одним словом здесь важно не лечение а диагностика-надо сделать всевозможные обследования-иследовать всего кота-тогда думаю что-то прояснится!Кстати понос и воспаленное горло врядли от антибиотиков!И остановитесь на одном враче-у вса не простой случай,очень сложно его диагностировать-надо изучить котика,понять его особенности-когда приходите к новому врачу,он первый раз вас видит и все заново-анализы,уколы,изучения!Дайте возможность одному врачу разобраться в вашей проблеме!

#14 Aliena

Aliena

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 00:40

Уже остановились на одном враче. Она говорит что общую картину мог ( или помог) изменить анальгин, который мы кололи чтоб сбить темпиратуру. Что Лимфомиозот вытянул на свет истинную болячку на которую организм сразу же накинулся, но не в состоянии ее побороть. Что это перешло в хроническую форму. Иммунка вроде есть, но она не справляется или не работает как надо. Сегодня сдали кровь на ВИК, чтоб знать каковы шансы. Если его не окажется, следующий анализ врач советует сдать на хламидиоз ( хотя если задуматься, я беременная, сдавала кровь на хламидии и их не обнаружили, а кошечка у нас уже давно и я ее люблю целовать в мохнатую мордочку, души в ней не чаю). Анализы не дешевые, сразу все сдать не получится. Завтра-послезавтра будет результат. Хотя я бы второй сдала на герпесвирус.

#15 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 22:14

Вы как-то старанно все на себя примеряете!Не всегда люди заражаются хламидиозом от кошек(хотя теоретически это вполне возможно)!На хламидии лучше сдатьи на герпес я бы повторила !Я тоже склоняюсь к мнению,что в кошечке кто-то "сидит"(вирус или паразит),и тянет из нее все соки!Могу вам пожелать только удачи-может в скором времени что-то прояснится!

#16 Aliena

Aliena

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 23:08

Спасибо! Будем надеяться на лучшее.

#17 Aliena

Aliena

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 сентября 2007 - 21:49

Иммунодефицита ( ВИК ) у нас нет. Кошка уже дома, активно наедает рожицу biggrin.gif темпиратурка нормальная, голос есть, пока принимаем Лимфомиозот и Линекс ( у нее стул жидковат).

#18 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 13:02


Ну хорошо, что исключили ВИК -хоть как-то у вас сдвинулось с мертвой точки! Будем надеяться, что дальнейшая диагностика (если конечно понадобится) тоже ничего не обнаружит!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей