Перейти к содержимому


Фотография

собака воет



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Anatoly

Anatoly

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 10:47

У моей соседки собака (возраст более 3-х лет), когда ее оставляют одну дома начинает непрерывно выть. Это с 6-00 утра до 17-00 вечера НЕПРЕРЫВНО! а иногда и до 24-00.
Предложил соседке приводить собаку ко мне домой. Но меня волнует НЕ БОЛЬНА ЛИ собака. Так как у меня ребенок 3-х летний.
В чем может быть причина такого пведения собаки?
Можно ли вылечить такое поведение?
Кто и где может помочь в этой проблеме?
Спасибо за будущую консультацию.
=Анатолий

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 13 сентября 2007 - 10:48


#2 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 10:55

Причина не в болезни,а в нарушение поведения!Вероятно собака не любит оставаться одна дома-все это выражают по-разному-кто-то воет(это худший вариант),у меня грызет дверь(вот уже 10 лет),не успеваю ее делать!Могу посоветовать успокаивающие КОТ БАЮН или ФИТЕКС(давать по инструкции)-они помогают наладить поведение!А вот брать собачку к себе это конечно благородно,но у вас маленький ребенок(собачка будет нервначать в незнакомой обстановке,ребенок к ней лесть-в результате может укусить)-если только будете закрывать собаку где-то в комнате или прихожей!

#3 Sirius

Sirius

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 30 сентября 2007 - 02:00

А вой сочетается с деструктивным поведением? (т.е. грызет ли собака вещи?).
Диагноз: Фобия разлуки с хозяином, см. эту тему. Там даны подробнейшие рекомендации.

Дополнительно хочу отметить, что эта проблема в принципе решаема, но требует очень много усилий и времени от владельца. Определенно в этой ситуации как вспомогательное средство потребуются психотропные препараты (при отсутствии противопоказаний).

Основная проблема Анатолий, что собака воет в отсутствие хозяйки, т.е дискомфорт получаеты Вы и др. соседи, а не сама хозяйка. И поэтому прилагать усилия для решения проблемы, в силу занятости, лени и т.д. она скорее всего не будет. Хотя если она действительно любит свою собаку то поговорить с ней имеет смысл.
Скорее всего единственный вариант решения проблемы в вашем случае, будет скинутся с соседями и провести собаке - жестокую операцию - резекцию голосовых связок. Проблему собаки это не решит, а только усилит ее фобию и тревожность. Но зато Вы будете спать спокойно.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей