Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь- у кота кал с кровью. Диагноз гепатоз или нефросклероз под вопросом.

кал кровь печень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Марина-С

Марина-С

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 17:02

Добрый день. Моему коту 13 лет, но до сей поры со здоровьем было все в порядке. Однако в течении последних 1,5 мес он стал какать с кровью и слизью какой то, но не всегда, а с какой то периодичностью. Я не смогла определить взаимосвязь с чем-либо из еды, т.к котов у нас двое (второму 17 лет) и едят они одно и то же, в частности варим смесь круп (гречка, ячневая или пшеничная, геркулес) туда добавляем добавки кошачьих кормов (не вискасы), иногда суп едят с удовольствием, частенько едят домашнюю курицу, индейку и говядину.Овощи они не едят. Сухими кормами никогда их не кормили. Так вот, один кот стал ходить с кровью, причем выглядит это как нормальные такие капли красной крови, иногда много, иногда маленько, иногда вообще нормальный кал. Пару дней назад кота вырвало непереваренными кусочками еды и плюс была кровавая пена. Затем в этот же день он сходил по большому жидкой смесью крови и кала, но кала было очень мало. Запах очень сильный и вонючий. При этом коту было очень наверное больно, потому что он сильно изогнулся во время испражнений. Прямо как то неестественно. На следующие сутки не ел и не пил, но над едой склонялся, но постояв уходил. Мы поехали в клинику, сдали кровь на общий и биохимию, также сдали эту смесь на анализ кала (т.к.другого кала не было). Сделали узи. Вот результат узи: печень не увеличена, структура однородная, повышенной эхогенности, присутствует звездчатый рисунок. Желчные протоки не расширены. Желчный расположен обычно, стенки не утолщены, форма правильная. Поджелудочная не визуализируется. Почки овальной формы, повышенной эхогенности, контуры ровные, размеры правой 2,8*3,5 левой 2,5*4,7см, кортико-медулярная граница четкая. Доп.образований нет.Жидкости в брюшной полости нет. Заключение: диффузные изменения печени, почек. Под вопросом в скобках гепатоз, нефросклероз. Общий анализ крови еще не готов, биохимия показала АЛТ- 61,73 АСТ 54,99 Амилаза- 1948,0 Мочевина- 10,90 Креатинин- 234,5 Щ.Фосфатаза- 104,1 ГГТ 4,71 Глюкоза -5,37 Натрий -138,4 Фосфор- 1,34 Калий 3,96.  По калу лаборант сказала- яйца гельминтов не обнаружены, очень много крови, похоже у кота идет разложение печени. По биохимии терапевт ужаснулась и сказала, что все ужасно. Назначила лечение такое- капельницы контрикал+гептрал+реамбирин+натрия хлорид. Уколы : смесь глюкозы+витамин С+церукал+димедрол+папаверин+викасол. 3-4 дня уколы. И еще в добавок уколы цефазолина. И таблетки фестал и гастрофарм, капли канефрон. Меня почему то смутило такое назначение всего до кучи, плюс все уколы назначила подкожно, хотя во всех препаратах этих указано либо внутримышечно либо внутривенно. К тому же зачем ему противорвотное- ведь всего раз вырвало. Прочитав аннотации к некоторым препаратам я увидела, что они противопоказаны при почечной недостаточности! В общем я теперь не знаю что делать и как быть. Денег на пересдачу анализов нет, а при приеме в другой клинике (с современным оборудованием) требуют пересдать их именно у них. Из всего назначенного даю ему только немного фестала к пище и капли канефрон. Еще разок сама дала ему маалокс на ночь. Может мне тут посоветуют относительно назначенных препаратов? Может это все нужное, а я мнительная слишком. К слову скажу, что после приема кот двое суток нормально кушает, сам просит есть как по расписанию, не играет, но за ним это и не водилось особо, на руки идет как и раньше, мурлычет. Сикать стал больше по объему, чем раньше, связываю это с приемом канефрона. Раньше сикал пару раз в день и поменьше. Но еще когда злится- может сходить помимо лотка, где нибудь на пакет лежащий на полу. Покакал сегодня много, без крови, сформированными какашками. Но всегда перед тем как идти какать -он сидит в коридоре мяукает немного, потом идет скребстись в лоток. И намерение посикать также озвучивает всегда. Хотелось бы услышать мнение специалистов относительно назначенного лечения. 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 09 марта 2014 - 17:03


#2 Марина-С

Марина-С

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 17:09

Из профессиональных консервов он ест только Про План Деликат и Пурина CN, сегодня предложила ему Про План ADULT и HillS Renal -их он кушать не стал. Думаю, что предназначенный для хроников-почечников Пуриновский NF тоже есть не будет, тк там нет вкусных добавок. Еще индейку ему даю понемногу. Больше не знаю, чем кормить, он такой привереда. 



#3 Марина-С

Марина-С

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 марта 2014 - 17:13

А мама моя, напуганная врачом "что анализы ужасные и все очень серьезно и лечение дорогое" уже вознамерилась усыплять кота! Я просто в шоке. Я бы ее поняла, если бы кот лежал, не ел не пил, и всем видом показывал, что ему плохо и больно, но ведь такого состояния сейчас нет. 






Темы с аналогичным тегами кал кровь, печень

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей