Перейти к содержимому


Фотография

Шишка у основания хвоста

Шишкакрестец перелом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 maksumus19

maksumus19

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 16:19

Помогите пожалуйста,не знаю что и делать.. Кот уже который день кричит и взвизгивает от боли! Ему 8 лет,толстенький(7-8.5 кг), кастрирован давно был,лежит на пузе на передних лапах,попу старается держать кверху,и когда двигается как то неаккуратно очень кричит...хвост не опущен вниз просто волочиется за ним, у основания хвоста небольшая припухлость,лижет под хвостом в том месте где прикрепляется хвост... когда запрыгивает куда нибудь прям очень очень сильно кричит,именно когда пытается выше себя залезть или подняться или прыгнуть...в области кресца(то место где хвост начинается ,сверху) если докоснуться тоже кричит, вот он сидит под кроваться бедный и на пузе к верху попой,пытается встать передвинуться на бок или еще чего тоже кричит, к ветеренару носили,она полностью исключила мочекаменную,хотя я думал это именно эта болезнь.. в туалет неохотно ходит ,садится иногда кричит на горшке,долго пристраивается,писает,и какает жидко,крови в моче вроде не замечал,кушает вроде нормально(вискас или киткат в жидких пакетах) сухой корм тоже кушает, пьет не очень,но пьет, когда спускается например с дивана ему нормально не кричит,а когда запрыгивает прям дикие вопли,иногда одну лапу поднимет а вторую не может как зажало его и в итоге опускает лапу,потом прыгает и рычит и кричит...врач сказала возможно что то с позвонком или с кресцом.. Что с ним может быть помогите!!! и еще заметил или мне так кажется что у него область попы именно в самом верху ,та часть где прикрепляется хвост,как будто повернута чуть в сторону можно даже и не заметить!!!



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 17 января 2014 - 16:20


#2 maksumus19

maksumus19

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 16:20

Помогите пожалуйста,не знаю что и делать.. Кот уже который день кричит и взвизгивает от боли! Ему 8 лет,толстенький(7-8.5 кг), кастрирован давно был,лежит на пузе на передних лапах,попу старается держать кверху,и когда двигается как то неаккуратно очень кричит...хвост опущен вниз просто волочиется за ним, у основания хвоста небольшая припухлость,лижет под хвостом в том месте где прикрепляется хвост... когда запрыгивает куда нибудь прям очень очень сильно кричит,именно когда пытается выше себя залезть или подняться или прыгнуть...в области кресца(то место где хвост начинается ,сверху) если докоснуться тоже кричит, вот он сидит под кроваться бедный и на пузе к верху попой,пытается встать передвинуться на бок или еще чего тоже кричит, к ветеренару носили,она полностью исключила мочекаменную,хотя я думал это именно эта болезнь.. в туалет неохотно ходит ,садится иногда кричит на горшке,долго пристраивается,писает,и какает жидко,крови в моче вроде не замечал,кушает вроде нормально(вискас или киткат в жидких пакетах) сухой корм тоже кушает, пьет не очень,но пьет, когда спускается например с дивана ему нормально не кричит,а когда запрыгивает прям дикие вопли,иногда одну лапу поднимет а вторую не может как зажало его и в итоге опускает лапу,потом прыгает и рычит и кричит...врач сказала возможно что то с позвонком или с кресцом.. Что с ним может быть помогите!!! и еще заметил или мне так кажется что у него область попы именно в самом верху ,та часть где прикрепляется хвост,как будто повернута чуть в сторону можно даже и не заметить!!!



#3 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 23:42

Помогите пожалуйста,не знаю что и делать.. Кот уже который день кричит и взвизгивает от боли! Ему 8 лет,толстенький(7-8.5 кг), кастрирован давно был,лежит на пузе на передних лапах,попу старается держать кверху,и когда двигается как то неаккуратно очень кричит...хвост не опущен вниз просто волочиется за ним, у основания хвоста небольшая припухлость,лижет под хвостом в том месте где прикрепляется хвост... когда запрыгивает куда нибудь прям очень очень сильно кричит,именно когда пытается выше себя залезть или подняться или прыгнуть...в области кресца(то место где хвост начинается ,сверху) если докоснуться тоже кричит, вот он сидит под кроваться бедный и на пузе к верху попой,пытается встать передвинуться на бок или еще чего тоже кричит, к ветеренару носили,она полностью исключила мочекаменную,хотя я думал это именно эта болезнь.. в туалет неохотно ходит ,садится иногда кричит на горшке,долго пристраивается,писает,и какает жидко,крови в моче вроде не замечал,кушает вроде нормально(вискас или киткат в жидких пакетах) сухой корм тоже кушает, пьет не очень,но пьет, когда спускается например с дивана ему нормально не кричит,а когда запрыгивает прям дикие вопли,иногда одну лапу поднимет а вторую не может как зажало его и в итоге опускает лапу,потом прыгает и рычит и кричит...врач сказала возможно что то с позвонком или с кресцом.. Что с ним может быть помогите!!! и еще заметил или мне так кажется что у него область попы именно в самом верху ,та часть где прикрепляется хвост,как будто повернута чуть в сторону можно даже и не заметить!!!

Загляните под хвост, нет ли там ран возле ануса. Сделайте рентген.



#4 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 15:00

Без рентгена никак не поймем что же там происходит. Нужны 2 проэкции вентродорсальная и на правом боку.



#5 maksumus19

maksumus19

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 20:30

посмотрел,нету никаких ран, к ветеренару водили, она всё ощупала, нашла очаг боли прям (не то чтобы на основание хвоста или на самом хвосте,а даже чуток повыше,сложно объяснить как будто на копчике,или что то с позвонком) но припухлость прям у основания...  Кололи: локсиком внутрь,дексофорт 2 инъекции,бетомокс- ничего не помогло.. кот сильно кричал, становилось хуже. Обратились в вет.клинику,сделали снимки в двух проекциях.. на снимках ни перелома,никаких новообразований нет.. прописали:цефтриаксон 0.3 гр x 2раза в день, дексаметазол 1.0 мг 2 раза в день,фуросемид 1.0 мг 2 раза в день.. коту значительно лучше,крики прекратились,часто ходит в туалет по маленькому писает совсем чуть-чуть,по большому сходить не может уже вторые сутки,до этого 2 дня назад какал мало и жидко.. щас по снимкам сказали много кала внутри у него..постоянно лижет под хвостом(анус), врач по снимкам ничего сломанного не нашла, но хвост опущен,чувствительность кота ветеренар сказал есть,не большая..  снимки,на руках но мне не как толком не сфотографировать их ,кое как на телефон сфоткал может что видно будет(полосы это потому что на экране телевизора снимок держал,т.к больше не как вообще не видно), щас скину!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG069.jpg   25,5К   10 Количество загрузок:


#6 maksumus19

maksumus19

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 20:44

http://s019.radikal....a9ac6bd30d4.jpg



#7 maksumus19

maksumus19

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 20:49

http://s019.radikal....a9ac6bd30d4.jpg

http://s019.radikal....9764b4fb178.jpg

http://s020.radikal....33167555f17.jpg

http://s019.radikal....e9f47493b4e.jpg

http://i024.radikal....9fa5a19f749.jpg

 все ссылки на фотографии рентгеновских снимков..так как я не могу сюда из залить ,пишет недопустимый размер!



#8 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 19 января 2014 - 01:13

Снимки, к сожалению, нечитаемые. Можно подозревать травму, я бы добавил анальгетик тот же бутомидор либо НПВС.



#9 maksumus19

maksumus19

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 января 2014 - 03:30

Снимки, к сожалению, нечитаемые. Можно подозревать травму, я бы добавил анальгетик тот же бутомидор либо НПВС.

травму чего? отчего такие боли у кота, и можно ли ему прыгать? он постоянно хочет запрыгнуть на диван  и взвизгивает когда прыгвет... и что делать если кот не может сходить по большому??? это не от препаратов которые мы ему колим???



#10 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 20 января 2014 - 02:22

Как кот писяет? Есть задержки мочеиспускания? Спрашиваю, потому что у него на снимке видно переполненный мочевой пузырь. И может это его беспокоит?



#11 maksumus19

maksumus19

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 января 2014 - 17:04

Как кот писяет? Есть задержки мочеиспускания? Спрашиваю, потому что у него на снимке видно переполненный мочевой пузырь. И может это его беспокоит?

Кот ходит в туалет только для того чтобы писать, частенько и по чуть чуть...вчера вечером делали ему клизму,он прокакался всего 3-мя какулями и всё опять застой(



#12 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 20 января 2014 - 18:11

При обструкции уретры также бывают схожие симптомы. Скажите о своем подозрении лечащему ветеринарному врачу.






Темы с аналогичным тегами Шишкакрестец, перелом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей