Перейти к содержимому


Фотография

паравирусный энтерит у щенка

вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Никтарик

Никтарик

    Новичок

  • Неактивированные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 13:00

В конце декабря у нас заболел щенок, немецкий шпиц.3 мес.мальчик.

Был привит прививками,которые необходимы при продаже щенка.( точно какие сказать пока не могу,но был привит);был куплен здоровым и жизнерадостным.

После контакта с человеком, который имел контакт с больным щенком - энтеритом....Стал паносить,блювать,и стал вялый.

2дня нам капали капельницу и делали уколы (считали,что отравление) кололи -ковертал, церукал,гамавит, капали хлористый. Лучше нам не стало. Иногда под капелницей - он становился активным, но потом его снова вялость убаюкивала. На третий день, ночю мы отвезли его в Ветеринарную клинику г.Красноярск ЦентроВет. где днем врач по телефону нам сказала, щенок стабилизирован.так же и вечером,без изменений. Но на утро, совершенно другой врач, ответил нам,что щенок умер. И они произвели утилизацию.

Скажите пожалуйста: Возможно ли такое? или в этой клинике на стационаре просто продают дорогих породистых собак?

По отзывам людей в городе, и районе, на стационаре мало кто соглашается оказывается доверять своих собак врачам.

В данный момент, мы готовы даже выкупить щенка, если его украли.

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 05 января 2014 - 13:01


#2 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 13:57

Добрый день. К сожалению смерть от парвовирусного энтерита может быть мгновенной у маленьких щенков, когда на фоне вроде бы полного здоровья щенок падает и умирает (сердечная форма), бывает форма сверхострая, когда щенок умирает за 1-2-е суток, бываает острая, когда смерть наступает в течение  нескольких дней. Парвовирусный энтерит- заболевание тяжёлое и коварное, лечению поддаётся плохо, даже специфические сыворотки помогают слабо.  Теперь насчёт вакцинации. Очень плохо, что Вы не знаете когда и какой вакциной и по какой схеме привит щенок. Как я поняла у Вас даже нет ветеринарного паспорта в котором всё это должно быть зафиксировано после вакцинации щенка  в е  т е р и н а р н ы м   в р а ч о м , а не заводчиком. Поэтому, коргда покупаете щенка и Вам говорят, что он привит требуйте паспорт, где зафиксировано название вакцины, срок годности, стоит подпись врача и печать. У щенков первого года жизни иммунный ответ несовершенный и даже после правильной вакцинации может быть заражение, тем более Вы знаете источник. Теперь  Вам как минимум год нельзя заводить собаку  Дом обработайте с антивирусным дезосредством (хлор вирус не убивает) и прокварцуйте. Если в следующий раз заведёте щенка, сразу идите в клинику.. Всего доброго.



#3 Никтарик

Никтарик

    Новичок

  • Неактивированные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 16:43

спасибо Вам большое.



#4 Олеся П.

Олеся П.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 23:11

Доброго времени суток! Я являюсь директором вышеназванной ветеринарной клиники. Подтвердить свою личность могу - в живую по телефону, так же зарегистрирована на ветмедикле, ФБ, вконтакте, некоторые московские врачи меня знают лично и могут подтвердить, что я не фантом:)

с 6.01.2014 года данный пользователь оставил на огромном количестве ресурсов данное и подобные им сообщения, в котором клинику обвиняют в краже собаки. (кратко - собака были привита заводчиком в домашних условиях, вакцина перевозилась самостоятельно), лечилась в иной клинике с диагнозом отравление, поступила на стационар в состояние крайней степени тяжести. Экспресс-тесты - парвовирусный энтерит. Рвота, диарея, дегидратация примерно на 6%, гипогликемия до 0,2 ммоль/л.Пациент скончался.

8.01.2014 я общалась с владелицей и заводчицей данного шпица - которые отрицают свою причастность к постам в интернете, и отрицают наличие вопросов к клинике и врачам. Прошу помощи у администрации форума - если это возможно, установить место нахождение ника по ай-пи, интересует только город. Тк владелец, заводчик и клиника находятся в трех разных близлежащих городах. Обратите пожалуйста внимание на мою просьбу - слишком много анти-пиара одной организации от неизвестного лица, хотелось бы выяснить кто стоит за этим.

Заранее спасибо, Пастухова Олеся Александровна



#5 Admin

Admin

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 11:50

netname:        WEBSTREAM
descr:          OJSC "Sibirtelecom"
remarks:        Krasnoyarsk branch of the OJSC "Sibirtelecom"
remarks:        broadband service
country:        RU



#6 Олеся П.

Олеся П.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 20:50

netname:        WEBSTREAM
descr:          OJSC "Sibirtelecom"
remarks:        Krasnoyarsk branch of the OJSC "Sibirtelecom"
remarks:        broadband service
country:        RU

Большое Вам спасибо!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей