Перейти к содержимому


Фотография

Капельницы не снизили креатинин. Возможно ли лечение?

почечная недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 paradoks

paradoks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 18:09

Предыстория: кот 13 лет, летом впервые начались проблемы с мочеиспусканием (не мог пописать). Далее лечение, анализы и т.д. По анализам выявлено что есть соли,песок. Сначала помогали уколы, и кот после них быстро писал сам. Потом прошло месяца 3 и уколы уже не помогли, поставили катетер. Надеялись что после него кот начнет писать сам - не начал. Катетер ставили раза 3 в надежде.  Итог: врач сказала что только операция, уретростомия. Операцию сделали около месяца назад. Теперь у кота дырка для выхода мочи ближе к животу находится. Анализы ДО операции: аст - 376, алт - 140, мочевина -21, креатинин - 352, амилаза - 1626, глюкоза 9, лдг - 941.

 

Что есть сейчас: после операции анализы по почкам были плохие (мочевина - 38, креатинин - 550, глюкоза - 7,46, алт - 95, аст - 164, амилаза - 426, кфк - 3510),

ставили капельницы несколько дней. Результаты улучшились (креатинин - 171, мочевина - 19,глюкоза - 6,52.).

После чего временно ничего не делали (дней 10) просто пришли на анализ потом снова. Результат анализа - за время пока не было капельниц показатели ухудшились снова. креатинин - 283, мочевина - 37,7, глюкоза - 5,23. Врач сказал, что это очень плохо. И это может говорить о том, что коту уже ничем не поможешь. Назначены капельницы снова, ставили дней 6.

Увы, результаты плохие. Мало того, что капельницы не помогли - результаты стали еще намного хуже. Сегодня узнали эти результаты: мочевина - 34,9, креатинин - 468, глюкоза - 7,92.

Врач говорит что всё, значит ему не поможешь и пусть уж доживает так как есть, нет смысла его мучить, не поможет лечение.

А меня беспокоит мысль - вдруг можно еще что-то сделать, а я не сделаю?

 

Внешне кот выглядит не очень - сильно похудел, видно что слабый. Много лежит. Но при этом иногда встает, ходит. Пьет много воды (врач сказала, что это еще один признак проблемы с почками если воды много). ест сам очень мало, по несколько небольших кусочков в день. Но иногда подходит и сам ест с аппетитом, а в другой день почти ничего (по - разному). Иногда пробуем из шприца его еще подкармливать. Писает много и без проблем, а вот какает иногда с проблемами (как будто запор). еще иногда его тошнит немного как будто водой (раз в 1-2 дня) - врач сказала что это тоже от почек



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 29 декабря 2013 - 18:10


#2 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 02 января 2014 - 18:50

Какой был объем инфузий? И что лили?






Темы с аналогичным тегами почечная недостаточность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей