Перейти к содержимому


Фотография

у кота болит ухо!!!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ruzh

Ruzh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 23:44

Здравствуйте! У моего кота (ему более 10-ти лет)ужасно разболелось ухо. Началось всё около года назад, сначало он просто чесал ухо, тряс головой. Я чистила ушко, капала отодефин, давала ципрофлоксацин, какое-то время наступало улучшение, но как только я переставала давать лекарство, всё начиналось сначала, потом второе ухо тоже начало болеть. Несколько месяцев назад я заметила, что из одного уха что-то торчит, в вет.аптеке посоветовали впрыскивать спрей Монклавит 1 и колоть бициллин, но всё это тоже помогло только на время. Из уха эта опухоль стала торчать ещё больше. Когда кот чешет ухо, а потом трясёт головой, из уха вылетают корочки. Сейчас я даю ему ампициллин, в той же вет.аптеке посоветовали прижигать опухоль марганцовкой, но от этого, мне кажется стало хуже, и опухоль увеличилась! Я не знаю, чем ему помочь и правильно ли я поступала, следуя советам наших местных вет.врачей. Помогите!

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 07 сентября 2007 - 23:45


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 08 сентября 2007 - 00:22

Опухоли в ухе - не редкость у кошек. Удаляются только оперативно. Поэтому придется обратиться к ветеринарному врачу, а не к девочке из ветаптеки.

#3 Лаврик

Лаврик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 18:46

Цитата(Doktor @ 7.9.2007, 23:22) Просмотр сообщения

Опухоли в ухе - не редкость у кошек. Удаляются только оперативно. Поэтому придется обратиться к ветеринарному врачу, а не к девочке из ветаптеки.
Не трогайте эту опухоль не оперируйте это принесет только временное улучшение .Через 2 мес она выростет снова .Опухоли в ушах у кошек часто злокачественные и вторичные то есть есть где-то в организме еще что то атипичное .Капайте отибиовин не давайте чесать .Если он будет травмировать ухо рост опухоли увеличится. И живите далго.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей