Перейти к содержимому


Фотография

Кот отказывается от еды более 20 сутое

Диагноз Кошка Сложный случай Помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 yana1609

yana1609

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 16:25

Пожалуйста, помогите! Кота лечим с 29 ноября - никаких результатов.

Обратились 29.11 с однократной рвотой ( было очень похоже на то, что кот что-то проглотил, т. к в феврале этого года уже была подобная ситуация - операционным путем извлекали нитку из кишечника)

Сдали ОКА и Биохимию. (Результаты ниже)

В течении следующий суток, пока ждали анализ - полный отказ от еды. Было два рентгена, на которых что-то было в желудке, но непонятно. Сделали гастроскопию, вытащили только маленький кусочек шерсти.

Гемограмма 29.11
0_badf2_d666f4ac_L.jpg
ОКА 29.11
0_badf1_85ef2a58_L.jpg
0_badf0_f356e56_L.jpg
Биохимия 29.11
 
http://img-fotki.yan..._66b3a2e9_L.jpg
 
 
Эндоскопия

http://img-fotki.yan..._bcc5c7c5_L.jpg

Кота забрали, общее состояние без изменений - пьет, мочеиспускание в норме, температура в норме, отказ от еды.( кормили насильно через шприц)


4.12

ОКА ( тромбоциты потом пересчитали вручную - сказали, что лучше - к сож, цифр не помню)
http://img-fotki.yan..._a05eed0e_L.jpg

Б/Х
 
http://img-fotki.yan..._b054556c_L.jpg

Назначение
 
http://img-fotki.yan..._1e1d4702_L.jpg

6.12 установка пищевого зонда
Около 10 дней кот провел в стационаре. Общее мочеиспускание, стул, температура в норме. Отаз от еды


На одном из узи были видны воспаления лимфоузлов - грешили на лимфому ( Взяли пробу - в др клинике, у знакомого онколога - не знаю как правильно это называемся - шприцом, через пузо ткнули в воспаленные лимфоузлы. Анализы отрицательные - не лимфома.


Забрали кота из стационара где-то 16. 12 . На второй -третий день прошел стресс, стал приходить, мурлыкать, даже чуть-чуть интересовался едой ( один раз лизнул йогурт молочный и сгрыз 1-2 шарика сухого корма)

На четвертый день ( 19-20) опять опатия, никакого интереса к еде.

Нас направили на лапаротомию (т.к на многочислинных узи до этого видели какое-то утолщение в кишечники, лимфоузлы на поджелудочной И так далее.)


По итогу - 20 сделали операцию и не нашли ни-че-го. Т.е есть один воспаленный лимфоузел - взяли контрольно биопсию, но все врачи твердят, что это не похоже на онкологию.

На поворотном анализе лейкоциты в пределах верххней границы (18) , гемоглобин низковат - но говорят это на фоне питанияю

Вобщем у кота за месяц уже три наркоза, антибиотики, преднизолон, и проч. Кормим через зонд. Никаких изменений

Что делать? Куда бежать? Что сдавать?? Врачи разводят руками и говорят что диагноза нет.

Коту 4,5. В детстве переболел панлейкопенией и кальцивирозом. Привит, домашний, падений, драк, ушибов не было. Кормили сухим пропланом. 
 
 
PS: у кота небольшой зубной камень и ЧУТЬ-ЧУТЬ воспалены десна, но врачи говорят, что причина точно не в этом

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 24 декабря 2013 - 16:26


#2 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 16:42

Если коронавирус положительный и лимфоузлы, то возможно это инфекционный перитонит кошек.



#3 yana1609

yana1609

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 22:33

Если коронавирус положительный и лимфоузлы, то возможно это инфекционный перитонит кошек.

Мне сказали, что на данный момент не ясно, антитела есть потому что он уже переболел им или потому что еще болеет. Но как-то этот момент спустили на тормозах. А при коронавирусе должны быть еще какие-то симптомы? Можно как-то его точно диагностировать?



#4 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 23:04

Мне сказали, что на данный момент не ясно, антитела есть потому что он уже переболел им или потому что еще болеет. Но как-то этот момент спустили на тормозах. А при коронавирусе должны быть еще какие-то симптомы? Можно как-то его точно диагностировать?

Это болезнь очень загадочная, и "поймать" ее в анализах очень сложно. Если у кошки есть выпот в грудную или брюшную полости, то все очевидно, а при "сухом" перитоните диагностика затрудняется.



#5 yana1609

yana1609

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 23:10

Это болезнь очень загадочная, и "поймать" ее в анализах очень сложно. Если у кошки есть выпот в грудную или брюшную полости, то все очевидно, а при "сухом" перитоните диагностика затрудняется.

Простите -" выпот в грудную или брюшную полости," ? При гастроскопии и  лапароскопии это могли/ должны были увидеть?



#6 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 23:21

Простите -" выпот в грудную или брюшную полости," ? При гастроскопии и  лапароскопии это могли/ должны были увидеть?

При перитоните он может быть, а может и не быть. В данном случае, как я понимаю, выпота не нашли, только увеличенные лимфоузлы в брюшной полости.



#7 yana1609

yana1609

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 23:25

При перитоните он может быть, а может и не быть. В данном случае, как я понимаю, выпота не нашли, только увеличенные лимфоузлы в брюшной полости.

Да, только их..

 

И что же делать? мне сказали сидеть до 2 января и ждать...  Кот вялый, слабый, все время спит... и чего ждать вообще не понятно ((( Назначение - кормить через зонд и швы обрабатывать... ни диагноза, ни лечения...



#8 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 23:36

Да, только их..

 

И что же делать? мне сказали сидеть до 2 января и ждать...  Кот вялый, слабый, все время спит... и чего ждать вообще не понятно ((( Назначение - кормить через зонд и швы обрабатывать... ни диагноза, ни лечения...

Ждать результатов биопсии и лечить симптоматически. Врачи сделали все, что могли. У нас людей не всегда так лечат...



#9 yana1609

yana1609

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 00:17

Ждать результатов биопсии и лечить симптоматически. Врачи сделали все, что могли. У нас людей не всегда так лечат...

Я понимаю, что все что могли )  Просто , надеюсь, что кто-то что-то может еще знать о такой ситуации )



#10 mulenka

mulenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 декабря 2013 - 03:14

Я когда то была в похожей ситуации, только у кошки был другой диагноз. Пришли к врачу с отдышкой, и понеслось уколы, капельницы, операции. Естественно кошка перестала кушать, пить (хотя до этого все было ок) Начала всего боятся и прятаться от меня. И так месяц. Пока наш врачь не сказал её надо усыпить. Конечно они за этот месяц с живой, здоровой кошки сделали инвалида. В итоге как оказалось задышка из за жары, а после личения отказали почки(((Вот такая история.




Темы с аналогичным тегами Диагноз, Кошка, Сложный случай, Помогите

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей