Перейти к содержимому


Фотография

отсутствие стойкого положительного эффекта при лечении атопического дерматита у немецкой овчарки

атопический дерматит овчарка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 NataliRener

NataliRener

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 02:25

уважаемые специалисты! 

Лечим мы нашу немецкую овчарку(возраст 7 лет и 3 месяца) от атопического дерматита уже более полугода. Тремя курсами. Но после каждого улучшения начинался регресс. Мы думали сначала, что блохи, но так и не поняли так ли это, сами не видим блох. потом решили, что это на курицу, которую давали последние год-полтора, но отменили уже курицу месяца 3 или 4 назад, даем как и раньше телячий желудок. еще даем домашние ржаные сухари периодически. но все по прежнему… И скулить она взяла моду как бы беспричинно. и в будку часто прячется. Ну поведение не то совсем! Неужели это из-за болезни?!!!

Мы уже и на стоп-зуде были, и на фенкароле, и на тавегиле, и вот сейчас на кларитине… Это не считая уколов нейрорубина, В6, и постоянной мази АПИТ прополисная. Для шерсти принимали цинк-актив, дрожжи, сейчас льняное масло. сказать, что мы ничего не делали, нельзя, а результата конечного все равно нет! Только на антигистаминных препаратах живет более-менее полноценно. Язв нет, но все равно чешется. помогите, пожалуйста!



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 05 декабря 2013 - 02:26


#2 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 15:09

Добрый день. ну, во-первых, обычный возрастной ценз для атопического дерматита от6-ти мес. до 3-х лет, хотя бывают случаи, что может возникнуть и позже. Прежде чем начинать лечение нужно установить диагноз, на каком основании поставлен атопический дерматит? Как я поняла диагноз точно не установлен и ни в коем случае нельзя бессистемно применять гормональные препараты, тот же стоп зуд., эти гормоны подавляют иммунитет, а если это паразитарное заболевание, брались ли соскобы на демодекозного клеща, проводились ли исследования на дерматофиты и дрожжевые грибы, на пиодермию (бактериальное поражение кожи), проводилось ли профилактическое лечение от блох? Как давно Вы проводили дегельментизацию? Я рекомендую взять все анализы на паразитарные заболевания, грибковые и бактериальные заболевания кожного покрова, вЫ ЗНАЕТЕ,ЧТО ДАЖЕ ОДНА БЛОХА МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ АЛЛЕРГИЮ.После взятия анализов обработать собаку от блох, через 5 дн. проглистогонить, посадить на корм хиллс d/d или рояль канин скин кейп и провести аллерготесты даже ,если будут положительные реакции на какие-то из перечисленных заболеваний, так как может быть "букет". Всего Вам наилучшего



#3 NataliRener

NataliRener

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 12:57

Добрый день. ну, во-первых, обычный возрастной ценз для атопического дерматита от6-ти мес. до 3-х лет, хотя бывают случаи, что может возникнуть и позже. Прежде чем начинать лечение нужно установить диагноз, на каком основании поставлен атопический дерматит? Как я поняла диагноз точно не установлен и ни в коем случае нельзя бессистемно применять гормональные препараты, тот же стоп зуд., эти гормоны подавляют иммунитет, а если это паразитарное заболевание, брались ли соскобы на демодекозного клеща, проводились ли исследования на дерматофиты и дрожжевые грибы, на пиодермию (бактериальное поражение кожи), проводилось ли профилактическое лечение от блох? Как давно Вы проводили дегельментизацию? Я рекомендую взять все анализы на паразитарные заболевания, грибковые и бактериальные заболевания кожного покрова, вЫ ЗНАЕТЕ,ЧТО ДАЖЕ ОДНА БЛОХА МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ АЛЛЕРГИЮ.После взятия анализов обработать собаку от блох, через 5 дн. проглистогонить, посадить на корм хиллс d/d или рояль канин скин кейп и провести аллерготесты даже ,если будут положительные реакции на какие-то из перечисленных заболеваний, так как может быть "букет". Всего Вам наилучшего

спасибо большое Вам за ответ! никакие соскобы не брались(((. диагноз поставлен на основе осмотра и жалоб(с моих слов). единственное почему я поверила диагнозу, так это посмотрела в нэте картинки этого самого атопического дерматита. от блог мы как раз ее на обрабатывали долго(это перед тем, как она заболела). а вот вчера обрабатывали...как же теперь делать анализы?! глистогонила я ее неделю назад. нам на следующей неделе делать ежегодную прививку. вот там и буду просить доктора сделать этот соскоб. я обязательно напишу в теме о результатах



#4 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 19:08

спасибо большое Вам за ответ! никакие соскобы не брались(((. диагноз поставлен на основе осмотра и жалоб(с моих слов). единственное почему я поверила диагнозу, так это посмотрела в нэте картинки этого самого атопического дерматита. от блог мы как раз ее на обрабатывали долго(это перед тем, как она заболела). а вот вчера обрабатывали...как же теперь делать анализы?! глистогонила я ее неделю назад. нам на следующей неделе делать ежегодную прививку. вот там и буду просить доктора сделать этот соскоб. я обязательно напишу в теме о результатах

Здравствуйте.Через 10-15 дн. после обработки можете делать соскобы



#5 NataliRener

NataliRener

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 01:47

уважаемая Лида! спасибо, что не бросаете меня!  :( я забыла Вам сказать,что началось все с "чесотки" и потом появились прорвавшие фурункулы в месте на спине, которое у человека было бы поясницей. назначались свечи с ихтиолом пару курсов по 5-10 раз также. но по картинкам в нэте не похоже ни на саркоптоз, ни на демодекоз(там показано, как у животных поражены области глаз и морда, у нас ничего подобного нет и в помине). я. конечно, рада, что мало признаков тому, что это атопический дерматит, но все же, не похоже на то, о чем я говорила выше....



#6 NataliRener

NataliRener

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 декабря 2013 - 18:40

скажите пожалуйста, а можно ли делать собачке нашей на фоне вот такого процесса ежегодную комплексную прививку????



#7 NataliRener

NataliRener

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 02:18

ну как же насчет прививки?



#8 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 11:40

ну как же насчет прививки?

Хронические заболевания не являются отводом от вакцинации. Если собака сейчас не получает системных препаратов и чувствует себя в целом нормально, то прививать можно Но решение о прививке принимает врач.



#9 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 19:13

Добрый день, опять смогла выйти на  форум, пожалуйста, не смотрите картинки в мнтернете, (хотя визуальный осмотр, который проводит врач имеет большое значение), сделайте дерматологическое оьбследование для исключения паразитарных инфекций, кроме того, в связи с зудом у животного присоединилась бактериальная инфекция кожи, т. е возникла пиодермия, поэтому нужно ещё бак обследование и при необходимости антибиотикотерапия, ихтиоловые свечи , обычно, используются при засорении параанальных желёз, Вы об этом ничего не писали. А вакцинацию в период ремиссии првести обязательно надо, но под контролем антигистаминов.



#10 NataliRener

NataliRener

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 18:36

спасибо!!!! я не помню, писала или нет, но но  параанальные железы чистили 2 раза за полгода, сначала по 5 свечей, потом по 10 свечей ихтиоловых. сейчас начался 4 курс антигистаминов-цетрин.как ни странно. но наша собачка перестала чесаться уже через неделю. уррра! на долго ли? и вот еще очень важное замечание: хотя мы ее дней 10 как обработали антиблошиним перпаратом. но я(наконец-то ) увидела блоху! какой вы препарат посоветуете. что этих блох не видеть вообще??!!!



#11 NataliRener

NataliRener

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 18:38

понятно, спасибо! врач сказала. чтоб прививать. она очень опытная, я ей в принципе верю. но всегда хочу все равно проверить! а получает собака цетрин и льняное масло для шерсти.



#12 NataliRener

NataliRener

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 23:37

добрый день! всех в Новым годом!!! итак, нашу овчарку мы привили Нобиваком на прошлой неделе. взяты соскобы, там нр чего не обнаружено. врач проверила преанальные железы, там полный порядок!собака получает цетрин уже третью неделю. поведение абсолютно изменилось, она очень активна и весела. постоянно предлагает играть то в мячик. то в подай-принеси палку. в будку не прячется. не скулит понапрасну. нарывов нет. но остались темные пятна местами. надолго ли. вопрос! врач наша сказала, что еще максимум неделю можно цетрин. а потом отменять и менять препарат. из питания исключены черные сухари. может. у нее на глютеин аллергия? так предположила врач. ну. посмотрим. от блог выписала собаце эффект-вет, и от глистов каниверм. что скажете про данные препараты? завтра хочу купить. спасибо заранее!!!!



#13 NataliRener

NataliRener

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 января 2014 - 00:06

подскажите, пожалуйста, как и чем обработать будку? неостомизан подходит? или что другое?



#14 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 января 2014 - 13:09

Вы можете обработать будку неостомазаном или бутоксом от блох и клещей прямо по инструкции, указанной на упаковке .  Обрабатывать надо двухкратно с интервалом  в 7-10 дн. После обработки будку проветрить в течение нескольких часов



#15 NataliRener

NataliRener

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 января 2014 - 01:41

Вы можете обработать будку неостомазаном или бутоксом от блох и клещей прямо по инструкции, указанной на упаковке .  Обрабатывать надо двухкратно с интервалом  в 7-10 дн. После обработки будку проветрить в течение нескольких часов

спасибо Вам большое за ответ! а от блох собаку и будку в один прем надо?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей