Перейти к содержимому


Фотография

Странная рана после кастрации кота!

кастрация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Natalyaforcats

Natalyaforcats

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 13:54

Прикрепленный файл  WP_20131115_001.jpg   97,04К   23 Количество загрузок:Здравствуйте! Вчера в одной клинике кастрировали моего годовалого кота. Операция прошла быстро. Врач мне его вынесла. Показала ранку, рассказала как обрабатывать. Мне сразу ранка показалась странно большой. До этого всех своих котов кастрировала и всегда это были 2 разреза на яичках, которые затягивались быстро! Здесь же настоящая рана. Как будто оттяпали яйца вместе с кожей! Я вот постеснялась спросить у врача- что же это она сотворила с его яйцами! ? Так вот, выкладываю фото. Там, где зеленка- это всё рана! Скажите, неужели это нормально- такая рана? Может посоветуете, чем лучше мазать. Потому что врач сказала мазать йодом раз в день. Но это садизм! Сегодня помазали зеленкой(что не намного лучше, думаю), ерзал сильно и писюн у него аж вылез у бедняги! (( Ещё надели на него вчера пластиковый рупор, чтоб не лизал под хвостом. 
Как то всё это ненормально, мне кажется! ((  



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 15 ноября 2013 - 13:55


#2 natascha0879

natascha0879

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 апреля 2014 - 01:25

attachicon.gifWP_20131115_001.jpgЗдравствуйте! Вчера в одной клинике кастрировали моего годовалого кота. Операция прошла быстро. Врач мне его вынесла. Показала ранку, рассказала как обрабатывать. Мне сразу ранка показалась странно большой. До этого всех своих котов кастрировала и всегда это были 2 разреза на яичках, которые затягивались быстро! Здесь же настоящая рана. Как будто оттяпали яйца вместе с кожей! Я вот постеснялась спросить у врача- что же это она сотворила с его яйцами! ? Так вот, выкладываю фото. Там, где зеленка- это всё рана! Скажите, неужели это нормально- такая рана? Может посоветуете, чем лучше мазать. Потому что врач сказала мазать йодом раз в день. Но это садизм! Сегодня помазали зеленкой(что не намного лучше, думаю), ерзал сильно и писюн у него аж вылез у бедняги! (( Ещё надели на него вчера пластиковый рупор, чтоб не лизал под хвостом. 
Как то всё это ненормально, мне кажется! ((  

Здравствуйте! Спиртовым раствором йода по открытой ране не надо. Можете присыпать антисептиком, например, стрептоцидом. Если ранка чистая, сухая, мое мнение - лучше вообще не трогать, пусть заживает спокойно.



#3 Екатерина Владимировна

Екатерина Владимировна

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 16 апреля 2014 - 11:34

Как у людей еще есть время смотреть коту под хвост, замерять ранки - большие или нет! Врач делает всегда все правильно, и даже кастрирует через один разрез. Йодом не надо, а вот какой-нибудь присыпкой с ксероформом - только по потребности.






Темы с аналогичным тегами кастрация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей