Перейти к содержимому


Фотография

Ветеринары...Я умоляю Вас, помогите...

Печень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ТатьянаДзержинск

ТатьянаДзержинск

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 21:58

Здравствуйте, ветеринары, и несчастные владельцы животных, которым пришлось столкнуться с моей ужасающей проблемой...

 

Расскажу всё по порядку. Год назад мы с мужем взяли прекрасную малышку-кошечку...Необыкновенно смышлёна и красива - покорила нас в миг...Спустя 3 месяца с ней началось что-то не то - вялость и апатия, не свойственная котёнку. Никто толком ничего не говорил - к слову, осматривались в нескольких веткабинетах Дзержинска. Диагнозы разные - от нехватки кальция до полового созревания (на тот момент ей было 5 месяцев, сейчас - 1,5 года). Мы следовали рекомендациям - давали кальций и прочее, но однажды случился страшный приступ, похожий на эпиллепсический припадок. Тогда мы впервые сдали биохимию крови, который выявил, что щелочная фосфатаза увеличена в 4 раза! Стали давать диетический корм - Роял Канин Модератор Колорий, прошло месяцев 8 и - понос с кровью. Сейчас сдали ещё раз биохимию, и вот сейчас я просто УМОЛЯЮ попытаться помочь - мочевина,ммоль/литр - 5,5, креатинин,мкмоль/литр - 156,9, альфа амилаза ме/литр - 1645, и ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФАТАЗА МЕ/ЛИТР - 669,9!!!!!!!! Норма превышена в 12 раз!!!!!!!!...нам сказали, что она обречена, сказали подавать Эссенсиале Форте по 1/2 капсулы, чтоб оттянуть её усыпление...Вы - моя последняя надежда, т.к. диагноз этот и лечение поставил профессор вет. наук...Можно ли что-то исправить???? просто хотя бы попытаться её полечить!!! Я готова бороться за свою любимицу до самого конца! Мы безумно любим её всей семьёй и вот так сдаваться не хотим. Просто может быть даже в таком страшном случае можно что-то ХОТЯ БЫ ПОПЫТАТЬСЯ СДЕЛАТЬ??? Ветеринары, УМОЛЯЮ ВАС, помогите...мне не к кому больше пойти - все остальные разводят руками...Прошу...



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 05 ноября 2013 - 21:59


#2 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 01:46

1. Сколько вы давали кальция, когда случился приступ?

2. какие нормы креатинина в той лаборатории да и другие референсные нормы укажите?

3. Есть ли сейчас кровь в кале?

4. Какая консистенция кала?

5. Сдавали только биохимию или еще другие анализы?

6. Впредь не делайте такие заголовки, ведь у врачей есть неписанное правило не отвечать на подобные крики, лучше чтоб заголовок обозначал проблему, тогда ее прочтут профильные специалисты а не всевозможные ортопеды.



#3 ТатьянаДзержинск

ТатьянаДзержинск

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 09:02

1. Кальций мы давали в продуктах - в молочных, а уколы с дозировкой ставила врач в ветклинике, поэтому не мы не знаем их точное количество.

2. Норма мочевины - 5,4-8,3 (у нас 5,5); креатинин - 70-110 (у нас 156,9); альфа амилаза - 403-1450 (у нас 1645); щелочная фосфатаза - 39-55 (у нас 669,9).

3. Сейчас крови нет, моча вроде бы тоже не тёмная (просто она в наполнитель ходит).

4. Кал не жидкий, обычный.

5. Сдавали только биохимию, УЗИ профессор сказал не обязательно - на ощупь чувствуется, что печень увеличена.

6. Я понимаю, что это было ошибкой. Простите, больше не буду тратить силы на истерики, буду бороться за неё.



#4 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 10:22

Кошка по прежнему вялая?

#5 ТатьянаДзержинск

ТатьянаДзержинск

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 10:26

Кошка по прежнему вялая?

нет, по внешним признакам всё хорошо - она подвижна бегает, играет, шерсть густая у неё, т.е. по внешнему виду и речи про усыпление идти не может. Поэтому нас это повргло в шок.



#6 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 10:29

Тогда сдайте повторно кровь через несколько дней. ЩФ может увеличиваться при повреждении кишечника.

#7 ТатьянаДзержинск

ТатьянаДзержинск

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 10:37

Тогда сдайте повторно кровь через несколько дней. ЩФ может увеличиваться при повреждении кишечника.

а лечение? мы ей вчера вечером дали 1/2 эссенсиале в капсуле - у неё опять апатия началась...кормить решили по-прежнему роял канином, а вот лечение...если не лечить - у неё просто откажет печень...может ей желчегонное что-то дать?



#8 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 11:51

Показатели крови, которые отвечают за работу печени (с ваших же слов) не изменены. Клиническая картина в норме. Насчет ессенциале, это к лечащему врачу.


Сообщение отредактировал Андрей Гребиниченко: 06 ноября 2013 - 11:51


#9 ТатьянаДзержинск

ТатьянаДзержинск

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 12:05

к сожалению, мы никак не найдём того самого лечащего врача. Нам или диагноз неправильный ставят, или предлагают ничего не делать и ждать когда печень откажет...лечение не назначаю, только Эссенсеале...всё-таки при такой щелочной фосфатазе, как у нас, возможны шансы на лечение?



#10 ккааттяя

ккааттяя

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 12:38

к сожалению, мы никак не найдём того самого лечащего врача. Нам или диагноз неправильный ставят, или предлагают ничего не делать и ждать когда печень откажет...лечение не назначаю, только Эссенсеале...всё-таки при такой щелочной фосфатазе, как у нас, возможны шансы на лечение?

не паникуйте ,не пичкайте разными таблетками всё это лишняя нагрузка на печень и почки, у нашей кошечки такое-же было,

 

у нас показатель  Алт-(восполение печени) был -112,  Аст(интоксикация организма) был-130    Фосв.щел.-220 ,Билирубин-гемолиз

 

(неопредилился из-за густой крови)     мы лечили её:

 

7 дней подряд подкожные капельницы(60мл =глюкоза 30+натрий 30+гамавит 2мл.)

 

плюс Легафетон-50  по 2 таб. в день с интервалом 12 часов-20 дней,

 

потом перерыв на 10 дней и снова курс 20 дней по 2 таб. и 10 дней по 1 таб.

 

затем повторять 2 недели через 2 недели от 3 до 6 месяцев. но по 1 таб. в день.

 

капелницы после 7 дней подряд,

 

делать реже через 3 дня 5 раз,

 

потом через 5 дней 5 раз,

 

потом через неделю 5 раз, а потом раз в 2 недели такая схема лечения.

 

кушать корм роял канин "Гепатик" больше ненадо ни чем пичкать.



#11 ТатьянаДзержинск

ТатьянаДзержинск

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 12:56

Спасибо за подробный курс) попробуем его) а с питанием - она у нас сухой корм не ест, даже если он вымочен в воде. Точнее ест, но потом целый день не встаёт- угнетённое состояние. Видимо, переварить его сложно. Меня ещё волнует вот что - из-за высокого уровня щелочной фосфатазы у неё застой желчи происходит в печени, сл-но нужно что-то желчегонное подавать. Травы или таблетки может быть есть какие-нибудь?



#12 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 13:12

Плохо, когда мы начинаем лечить анализы а не пациента.



#13 ТатьянаДзержинск

ТатьянаДзержинск

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 13:22

Просто нашу пациентку лечить не хотят - мы её не только в своём городе лечим, но и возим в более крупный Нижний Новгород...клиник полно и врачей тоже, которые по существу ничего не говорят. Они её осматривают, но лечения нет...и так было с самого начала - когда был тот самый первый приступ год назад. Сказали - диетический корм и всё...А раз лечения никакого нет, то естественно, что болезнь прогрессирует и печень увеличивается...Я бы рада найти такого врача, который вживую ей всё назначит, а не как сейчас - я по форумам лазию и сама по крупицам собираю информацию...Поэтому я и надеюсь на ваши знания и опыт, раз по всей видимости в наших городах людей, обладающими ими, нет...



#14 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 14:47

Если ситуация не острая (животное себя чувствует хорошо), то повторите через 1-2 недели анализы крови (общий и биохимию). 



#15 ТатьянаДзержинск

ТатьянаДзержинск

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 14:49

Мы обязательно повторим, только если не лечить, наверняка мало что изменится, а если лечить, то чем и как?( попробуем всё вышесказанное - надеюсь, что поможет...Спасибо вам всем за отзывчивость и доброту) 



#16 ккааттяя

ккааттяя

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 14:59

Мы обязательно повторим, только если не лечить, наверняка мало что изменится, а если лечить, то чем и как?( попробуем всё вышесказанное - надеюсь, что поможет...Спасибо вам всем за отзывчивость и доброту) 

желчегонного не надо это и есть капельницы они выводят токсины, а таблетки Легафетон очень хорошие! 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей