Перейти к содержимому


Фотография

Артрит-энцефалит коз, он же САЕ

козы аэк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#41 Зяма

Зяма

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 17:43

Нина, но сдавать надо, и сдавать надо так, чтобы никаких придирок не было. На все болезни. И решать проблемы легче вместе



#42 нина******

нина******

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 18:37

Сдавать надо, но не самим, не "на коленке" как сейчас сдают, а по правилам! Вот мне отвечали на ВП у нас нет туберкулёза у коров, а я знаю, что есть совсем рядом от моей деревни. Это всё от того, что сдают анализы сами и анонимно! Нужен мониторинг, а не ананимность! Иначе выхода нет! У кого положительно - будут молчать! Я если так случится ТТТ животное уберу без раздумий. А кто как поступит - это на его совести! Решила для себя в этот окот не продавать никого пока не будет результата. Мне продажа козлят погоды вообще не делает!



#43 Зяма

Зяма

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 21:11

Ситуация получается такая, сдавать анализы всё равно будут,  и все будут сдавать анализы под своими фамилиями комиссионно. Это те, кто  не хочет остаться на задворках. И обществам всё равно быть во всех регионах. Но это не выгодно тем, кто распихал больных коз. Я смотрю, в этих кругах прибавляются новые сообщники. И те, кто завозил больных коз, всё равно будут отвечать перед законом. Вы не поняли их игру, а я это понял еще три месяца назад и не даю им успокоиться. А вам не кажется, что раздувание темы  АЭК прикрывает другие, более опасные ввезенные болезни,  ну как дымовая завеса.  



#44 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 11:37

Я так понял, обсуждение из дв0ра перешло сюда. :)

 

Я бы хотел, чтоб здесь мы проясняли больше медицинский и епизоотический вопрос АЭК. Я написал Барышниковой Елене Ивановне вышеперечисленные вопросы, подожду ответа.



#45 нина******

нина******

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 11:40

Спасибо, Андрей! Я тоже подожду ответа. Меня особенно интересует вопрос про молоко и мясо. Сами пьём, других животных выпаиваем.....очень не хочется навредить себе, так как я торговлей на сторону не зарабатываю, но когда просят продаю молоко знакомым, не хотелось бы их тоже подставлять.



#46 Ist

Ist

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 12:54

Андрей, было бы здорово, если Елена прояснит ситуацию эпизоотии.

Когда я там была сказали, что процент положительных проб небольшой по АЭК.

А вот по маеди-висна овец более 50 %.



#47 Зяма

Зяма

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 16:59

Процент небольшой от какого количества сданных проб?



#48 Ist

Ist

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 21:40

Процент он и в АФРИКЕ ПРОЦЕНТ - высшая математика



#49 Зяма

Зяма

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 03 ноября 2013 - 12:20

Да, Светлана, лопата у тебя на самом деле не затупилась. Только теперь ты будешь персона нон-грата на подворье и неадекватная на фермере. Зачем так глубоко копнула АЭК? А лично от меня тебе низкий поклон. Ведь им интерес был один - продавать молоко от инфицированных коз и сыры, а также козлят.  Вот теперь скажите господа, сколько будут козочки будут стоить? 800 тысяч или лимон? Я имею ввиду нубиков. А зааненки или чехи, свободные от АЭК, соточка? Вы не хотели общества, а зря. Я думаю, что у Жар-Птицы не хватит козлов на подарки всем, чтобы заткнули мне рот. Господа, я вам говорил, что тайное всё равно станет явью. Помните? Сломанная клетка, кучка пепла, а жар-птица снова в небесах... Ну и что? Но это еще только цветочки. Ох, обещаю вам ягодки - вкусненькие и сладенькие. Я вам говорил, что тот, кто владеет информацией, управляет миром. Продолжение следует.



#50 Ist

Ist

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 ноября 2013 - 18:03

ЗяМа у Жар-Птицы НЕТ ни КОЗЛОВ ни КОЗ. :D

снова ОТВЕТ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ.



#51 Зяма

Зяма

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 08:41

Наверное, хватит лапшу вешать козоводам, пора ставить точки над i.  

Предисловие. 

 - Кто первый на всю Россию хвастался, что провёз козочку контрабасом в сумочке, какая она ловкая, что смогла обвести таможню вокруг пальца. Без документов и ветсправок.

   - Кто  категорически отказывается вступать в российскую козоводческую ассоциацию, при этом состоит в американской. Вспоминайте, козоводы.

   - Кто сейчас говорит, что если вы получили положительный результат, то молчите и  никому не говорите. Какова цель умалчивания?  

Все прочитали известный опус?

Теперь о поздравлении. Ведь у высокопоставленного человека могут быть и референты.

Разладилась нервная система  у Птицы,  как  она оправдывалась перед посторонними людьми.     



#52 Зяма

Зяма

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 22:31

Да, Нина, очень интересен ход ваших мыслей, ваше высказывание: «Ира, а что на Ветиринарке? И там не надо вестись на развод».  Значит на ветиринарке  - развод, а у ваших подруг, где ваш, как вы говорили, дом родной  - не развод.

Боярка,  цитата от 2 ноября:  «Не сдала я анализы и не буду. В чём развод? Не обследованны у меня козы .  А талалант у тех людей, кто умудрился привезти из-за бугра коз, пройдя все бюрократические барьеры»  И ещё цитата с сайта nubiangoats:  «Наши животные регулярно проверяются ветеринарными службами, они
здоровы, крепки и активны!
- бруцеллез — свободно
- паратуберкулез — свободно
- САЕ (артрит-энцефалит коз) — свободно
- блютанг — свободно

Спасибо, что зашли!
С уважением, Марина Белогурова и Наталья Иванова.

Успехов!

Вот это не развод…..



#53 "Жар птица"

"Жар птица"

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 09:37

Ах))) И мне внимание уделил)))) Зядж или Джорзя) Скажи вот честно, положа руку на сердце, ты давно в Кащенко на учете состоишь?



#54 "Жар птица"

"Жар птица"

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 09:40

Во-первых, Вашу Татьяну я не знаю даже, но предполагаю, что у тебя к ней личная неприязнь)))  пропихивать и проталкивать свое общество не утомился еще???? Ты хоть один бы факт людям выложил на стену) А то все одно да потому)))) 



#55 "Жар птица"

"Жар птица"

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 09:50

Смотрю, на зюзин бред уже украинские козоводы реагируют)))) 

Может поднимем тему "бешенство", вы знаете, это реально опасно, смертельно опасно...... или тему "русский человек, в связи с уровнем развития медицины в России, даст фору любому профессору Израиля")))))))

Глупостями занимаетесь))) 

Недавно демативатор интересный видела "болтливой женщине даст фору только пьяный мужчина" - вроде ошибок у тебя не много, значит - ........ и уже давно это всем понятно)))))

 

А то Примаков, Уголков)))))) смешно аж)))))

 

 

ХОРОШЕГО всем настроения! Плодотворного дня!!! 



#56 нина******

нина******

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 09:58

Петрпетр с Беларуси. 



#57 Зяма

Зяма

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 10:18

:D



#58 Зяма

Зяма

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 10:29

Никакая ты не жар-птица, ты обыкновенная Танька-козлаводка, потому что ты даришь козлов,  а как Галинка родная сказала, что у тебя козлов не осталось,  ты всех раздарила, чтобы закрывали темы про САЕ, так чего ты здесь делаешь. Всё только Кщенко да Кащенко, а где по теме САЕ?



#59 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 11:29

Я до половины завершил перевод статьи по оздоровлению хозяйства от САЕ. Теперь не знаю, нужно это кому-либо или просто так поболтать все собрались?



#60 Зяма

Зяма

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 11:36

Обязательно надо!!!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей