Перейти к содержимому


Фотография

операция на передние лапы у котенка

операция котенок лапки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОксВ

ОксВ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 22:28

Здравствуйте! У меня котенок, 3 месяца, метис, мальчик. 

Неделю назад упал с балкона 4 этажа. Поехали в клинику, нам сказали, что у него перелом грудного позвонка. У него не работают задние лапки, отсутствует ГБЧ. Есть только спинальные реакции, дергает лапами, хвостом. Писает с помощью массажа, какает под себя. кушает хорошо. Врачи сказали, что шансы у меня небольшие на то, что он будет ходить. но я все равно не буду его усыплять ни в коем случае.

Дело в том, что у него так же проблемы с передними лапами. В одной лапе сломана лучевая кость, в другой разрыв сустава и гематома. нам предложила сделать операцию и вставить спицы в лапы с фиксатором. Подскажите, пожалуйста, это очень опасно? Не случиться ли так, что он умрет от наркоза? Просто это единственный шанс на то, чтобы он начал хотя бы на передних лапах ходить



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 17 октября 2013 - 22:29


#2 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 04:42

Да уж, не повезло котенку. Снимаю шляпу перед вашей стойкостью. Насчет наркоза: врачам виднее какое общее состояние котенка и они проведут все необходимые исследования. Все зависит от порядочности и квалификации хирурга. Но в любом случае будет нелегко и котенку и вам и врачам.

Держитесь.


Сообщение отредактировал Андрей Гребиниченко: 18 октября 2013 - 16:54


#3 ОксВ

ОксВ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 16:00

Да уж, не повезло котенку. Снимаю шляпу перед вашей стойкостью. Насчет наркоза: врачам виднее какое общее состояние котенка и оеи проведут все необходимые исследования. Все зависит от порядочности и квалификации хирурга. Но в любом случае будет нелегко и котенку и вам и врачам.

Держитесь.

спасибо! все таки, мы в ответе за тех, кого приручили. подскажите, пожалуйста, еще один ответ на вопрос: в среднем, на какое количество времени ставят подобные фиксаторы? и когда их будут снимать, так же будут наркоз делать?

P.S. врач должен быть порядочным, как никак в лучшую клинику Тулы вожу его. Совесть не позволяет поступить иначе, не смотря ни на что. вы бы видели, как он радуется, когда я прихожу!



#4 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 16:56

Чтобы сказать сколько времени будет стоят конструкция, нужно видеть сам перелом. Но в общем у молодых животных остеогенез активнее, поэтому за 3-4 недели должно срастись. Но будет видно после операции.

Когда снимают конструкцию, также проводят анестезию общую, но она уже не так продолжительна.






Темы с аналогичным тегами операция котенок, лапки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей