Перейти к содержимому


Фотография

Правильно ли назначили лечение?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 10:31

Цитата(milami @ 9.9.2007, 20:19) Просмотр сообщения

Мыть перестали, вот приползли с травки. Если честно, у меня просто отчаянье... До этой собаки у меня был ротвеллер. Собака прожила положенный по породе срок 9 лет(хотя все щенки из того помета погибли в течении пары лет), практически не болела. Только перед смертью, уже в возрасте. Кушала, помню, все и гуляла без всяких шерстяных ниточек и блошиных ошейников...я где вет.клиники у нас не знала даже. Заводчица ампулы с прививками дала и все. Но собака собаке рознь…

Мопс все время у меня на глазах. Я не работаю, детей нет, животных тоже нет. Только вот собачка. Весь день рядом бегает. Если что не так, замечу сразу. И сразу идем к врачу. Могу упрекнуть себя разве что в не знании каких то вещей… с прививками, например, следовало знать, что не только бешенство повторно ставится… мне жутко обидно, с какой легкостью кто то рассказывает как их собака гуляет где попало, ест что попало- и ничего с ней не случается. Живет себе и живет… а наш? На кого пинять? На дворняг заразных, на породу, на себя, на сглаз какой нибудь… И собака в помете одна из лучших, клубная, предки чемпионы, не должно быть врожденных проблем… Никуда нам не деться. Будем лечиться, будем смотреть, читать, беречь… не махнуть же рукой раз такое случается. Второй раз серьезно болеем. Первый раз был стафилакок весной. Может постарше станет не будет такого. Бывают же слабенькие дети, которые вырастают в богатырей. Я для себя выводы делаю в дальнейшем уходе. Хорошая у меня собачка все-равно, просто заботы нужно побольше...

Да не надо ни на кого пенять...
Дело в породе.
Я выделяю несколько пород, которые склонны к аллергии. И мопсов, пожалуй, поставил бы на второе место после шарпеев.

Цитата(milami @ 10.9.2007, 17:02) Просмотр сообщения

Абсцесс сегодня рассосался сам собой. Вчера появился, а сегодня уже нет! Даже обколоть ничем не успели, как нам говорили делать... Я, так понимаю, это хорошо? Организм собаки усвоил вакцину и идет на поправку? smile.gif

Чтобы диагностировать абсцесс, нужно было сделать пункцию и посмотреть содержимое. Если гной - абсцесс, если кровь - гематома. Если ничего нет - отек. Скорее всего, аллергический. На данную вакцину возникает очень часто.

#22 milami

milami

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 17:11

А операции по смене породы сейчас не делают? ))) Забавно было бы, если новоявленный сембернарчик, по мопсовской привычке, прыгнул ко мне на коленки или разбудил на утреннюю прогулку своим танцем "грацующий пони на одеяле". По больничкам к костоправам моталась бы уже я biggrin.gif

#23 milami

milami

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 16:21

Общий Анализ крови сделали, непонятно даж что написано, пойдем к врачу разберется. на всякий случай вам еще хочу показать...

Общий анализ:
hb- 10,7
(?) -4,7
L- 10,8
CO7- 1

Лейкограмма:

7- 1
П- 3
С-51
Л-44
М-1


Как хочется еще раз извинится перед врачем, что у нас кровь брала...даж руку порезала пока "уговорили" собачку )) Но не ругалась, мужественно выполняла свою работу, с добром так к нам...

#24 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 20 сентября 2007 - 23:42

Анализ крови очень понятный-вы что-то многое перепутали!Но из того что поняла ничего плохого не обнаружила!

#25 milami

milami

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 05:58

Нам бумагу дали с этими кодами. Я их перекатала сюда, как поняла. Очень рада, что ничего плохого)))) Еще к врачу сходим, который назначил, что то ведь хотел найти... smile.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей