Перейти к содержимому


Фотография

Пёс стал озабоченый



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Satira

Satira

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 октября 2013 - 22:00

Здравствуйте! Собаке 5,5 лет. Никогда не проявлял никаких сексуальных потребностей. Вообще, у него много знакомых собак сучек с которыми мы гуляли и во время течки, ему было всё равно. Полтора года назад у нас появился ещё один кобелёк...  и всё было замечательно они хорошо дружили,  но в последние 2 недели Старший стал невозможен просто...  он насилует мелкого постоянно... по 18 часов в сутке когда не спит... мелкий забитый стал, шарахается от старшего... даже на улице во время прогулки пытается...  Он прячется от него, но старший достаёт... ругали уже.. и газетой получал.. он не вменяемый.. больше ни на кого так не реагирует!!! С другими собаками нормально ладит, только стал агрессивный... Кастрировать пока не могу, денег нет. Что можно сделать???  Начинаем отгонять от мелкого, так старший огрызается, рычит, бросается!  Помогите советом... Может есть какие-то методы?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 05 октября 2013 - 22:01


#2 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 05 октября 2013 - 23:33

Здравствуйте! Собаке 5,5 лет. Никогда не проявлял никаких сексуальных потребностей. Вообще, у него много знакомых собак сучек с которыми мы гуляли и во время течки, ему было всё равно. Полтора года назад у нас появился ещё один кобелёк...  и всё было замечательно они хорошо дружили,  но в последние 2 недели Старший стал невозможен просто...  он насилует мелкого постоянно... по 18 часов в сутке когда не спит... мелкий забитый стал, шарахается от старшего... даже на улице во время прогулки пытается...  Он прячется от него, но старший достаёт... ругали уже.. и газетой получал.. он не вменяемый.. больше ни на кого так не реагирует!!! С другими собаками нормально ладит, только стал агрессивный... Кастрировать пока не могу, денег нет. Что можно сделать???  Начинаем отгонять от мелкого, так старший огрызается, рычит, бросается!  Помогите советом... Может есть какие-то методы?

Собака таким образом показывает, кто в доме главный. И это явно не Вы, раз у собаки получается огрызаться. Мой пес при малейших попытках рыкнуть на меня или на ребенка в моем присутствии летал в стену. Ни газетка, ни ругань, ни кастрация в этом случае не помогут. Нанимайте кинолога. Правда 2-3 занятия с кинологом равны стоимости кастрации.



#3 Satira

Satira

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 октября 2013 - 23:40

Собака таким образом показывает, кто в доме главный. И это явно не Вы, раз у собаки получается огрызаться. Мой пес при малейших попытках рыкнуть на меня или на ребенка в моем присутствии летал в стену. Ни газетка, ни ругань, ни кастрация в этом случае не помогут. Нанимайте кинолога. Правда 2-3 занятия с кинологом равны стоимости кастрации.

Вы извините, но собака мелкая... и если отлетит об стену, то сломает себе что-нибудь... Мы занимались раньше с кинологом, но увы.. не помогло.. а сейчас опять возобновить обучение не можем...



#4 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 05 октября 2013 - 23:43

Вы извините, но собака мелкая... и если отлетит об стену, то сломает себе что-нибудь... Мы занимались раньше с кинологом, но увы.. не помогло.. а сейчас опять возобновить обучение не можем...

Мелкая собака ловится за шкирку и поднимается вверх.



#5 Satira

Satira

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 октября 2013 - 23:56

Ага :) Но ему всё равно на это!

Мелкая собака ловится за шкирку и поднимается вверх.



#6 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 00:01

Ага :) Но ему всё равно на это!

А Вы пробовали при этом потрясти малыша, наорать? Резиновый тапок вместо газетки - ничего не сломаете, зато ощутимо. Собака должна понять, что Вы не шутите.



#7 Satira

Satira

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 00:09

А Вы пробовали при этом потрясти малыша, наорать? Резиновый тапок вместо газетки - ничего не сломаете, зато ощутимо. Собака должна понять, что Вы не шутите.

Да пробовала....  Муж и не такое делал.. а ему наплевать...  и пробовали банку с монетами.. он её боится, но хватает ненадолго.  На улице с хворостиной гуляли.. всё бестолку...



#8 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 00:25

Да пробовала....  Муж и не такое делал.. а ему наплевать...  и пробовали банку с монетами.. он её боится, но хватает ненадолго.  На улице с хворостиной гуляли.. всё бестолку...

Ну есть еще метод негуманный и неудобный - вылить холодной воды в кульминационный момент. Должно пронять.



#9 Satira

Satira

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 00:33

в квартире????



#10 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 00:36

в квартире????

На улице осенью - негуманно. А в квартире - почему бы и нет, искусство требует жертв))) И ведро далеко таскать не надо. Для мелочи хватит и ковшика.

Кстати, есть еще такой девайс как электроошейник, только стоит он 8 тысяч. Правда, я не уверена на счет мелких пород, как бы ему голову разрядом не оторвало.


Сообщение отредактировал Aussie: 06 октября 2013 - 00:38


#11 Satira

Satira

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 11:19

На улице осенью - негуманно. А в квартире - почему бы и нет, искусство требует жертв))) И ведро далеко таскать не надо. Для мелочи хватит и ковшика.

Кстати, есть еще такой девайс как электроошейник, только стоит он 8 тысяч. Правда, я не уверена на счет мелких пород, как бы ему голову разрядом не оторвало.

А как же ковры??? и ламинат? Я боюсь они и ковшичка воды не выдержат :)))))))

Я читала про эти ошейники.. не рискну... хочу может ультразвук попробовать....



#12 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 17:00

И всё-таки попробуйте кастрировать, кастрированное животное в меньшей степени проявляет лидерские качества.А вот жёсткиеметоды наказания я бы не советовала, зачем вызывать у животного дополнительный стресс.



#13 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 17:23

А как же ковры??? и ламинат? Я боюсь они и ковшичка воды не выдержат :)))))))

Я читала про эти ошейники.. не рискну... хочу может ультразвук попробовать....

Ультразвук в действии не видела, но говорят, что толку от него нет. В принципе, не важно какой метод Вы выберете, главное - доказать, кто вожак стаи. Никакие разборки недопустимы, тем более в Вашем присутствии. Йорки например загрызают друг друга насмерть. Попробуйте привлечь кинолога, если сами не справляетесь.



#14 Satira

Satira

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 23:15

И всё-таки попробуйте кастрировать, кастрированное животное в меньшей степени проявляет лидерские качества.А вот жёсткиеметоды наказания я бы не советовала, зачем вызывать у животного дополнительный стресс.

Я обязательно это сделаю, когда будут материальные возможности, но сейчас их нет пока.... 



#15 Satira

Satira

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 23:18

Ультразвук в действии не видела, но говорят, что толку от него нет. В принципе, не важно какой метод Вы выберете, главное - доказать, кто вожак стаи. Никакие разборки недопустимы, тем более в Вашем присутствии. Йорки например загрызают друг друга насмерть. Попробуйте привлечь кинолога, если сами не справляетесь.

попробовала таблетки... на второй день стал меньше приставать... но что странно.. на улице моего мелкого уже три собаки пытались насиловать!!!



#16 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 23:24

попробовала таблетки... на второй день стал меньше приставать... но что странно.. на улице моего мелкого уже три собаки пытались насиловать!!!

Ну это бардак! Попробуйте в такой момент сесть на корточки и сделать как бы домик для мелкого. Он в домике с Вами - никто не тронет. Любовников гоните.



#17 Satira

Satira

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 23:38

Ну это бардак! Попробуйте в такой момент сесть на корточки и сделать как бы домик для мелкого. Он в домике с Вами - никто не тронет. Любовников гоните.

просто это странно.. он же парень и довольно бойкий.. а так притягивает кобелей... Конечно отгоняю! Я своих мальчиков в обиду не даю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей