Перейти к содержимому


Фотография

Лекарство "теофан"



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 21:59

Здравствуйте, уважаемые доктора! Моего леч. доктора не будет до 25 окт. Помогите пожалуйста 2 дня назад воспалился шов, не весь, только в паховой обл. почему-то к вечеру? Стала обрабатывать и увидела воспаление, поняла, что не смогу спать поехала в нашу вет. лечебницу, она работает круглосуточно. Спасибо, приняли вне очереди, доктор меня немного успокоила, обработав шов хлоргексидином, но более тщательно,я теперь тоже так чищу, а то боялась, только промакала. Она сказала, что зона очень проблемная,закрытая, поставила так-же Бициллин 600 000 Ед, и отменила Мелоксидил. На следующий день вроде получше стало, но к вечеру опять немного покраснело. Сегодня, я нескажу, что ухудшелось, но и не лучше. В аптеке предложили какой-то немецкий спрей, желею,что название не запомнила, он вроде, как обеззараживает и лечит. Может нужно было взять?  На собаке пока ни как не сказывается, кушает, бегает по участку всё сшибает воротником, может нужно только в доме лежать? Напомню немного назначения: Опериция 11 октября, Цефтриаксон 1,0гр по 4млх1раз в день 5 дней, Мелокседил по весу 5-7дней. Сейчас ничего не принимаем, только обработка Хлоргекседином. Заранее благодарна за ответ.

Там действительно проблемная зона, во-первых натяжение, во вторых складка. Промывайте шов хлоргексидином, можно мазь левомеколь, если начнет гноиться колите цефтриаксон.



#22 tatyanaem.m

tatyanaem.m

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 04:19

Там действительно проблемная зона, во-первых натяжение, во вторых складка. Промывайте шов хлоргексидином, можно мазь левомеколь, если начнет гноиться колите цефтриаксон.

Спасибо!



#23 tatyanaem.m

tatyanaem.m

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 05:34

Спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый доктор! У нас небольшая передышка, пока ждем результат гисталогии, швы сняли,сделала вывод: Надо учиться правильно промывать послеоперационный шов. У меня к Вам вопрос: Год назад лечила у собаки потёртости на локтях, диагноз ставили грибок, назначали мазь "Кандид", прошли курс, после линьки немног заросло, принимали комплекс витаминов д/шерсти, но остались небольшие проплешины и она их опять иногда лижит. Нам сново к врачу? Или,я могу что-то дома предпринять, учитывая мою денежную несостоятельность на данный момент. Заранее благодарна за ответ.



#24 tatyanaem.m

tatyanaem.m

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 08:45

Здравствуйте, уважаемый доктор! Получили результат гистологии закл: Инфильтрирующий протоковый рак молочн. железы (умереннодифференцированная аденокарцинома). Рекомендации: химиотерапия-диксорубицин 50мг. Наблюдение за новообразованием, (на второй греде есть ещё шишечка с горох) при увеличении-хирургическое лечение. Химиотерапию, точно не потяну. Может Вы, что посоветуете? Ещё раз благодарю за вовремя данные рекомендации, возвраст на самом деле не является противопоказанием к операции. Собака прекрасно перенесла наркоз, хорошо зажил шов, правда в воротнике почти месяц ходила, зато теперь её это место не интерисует. Чувствует себя намного лучше, чем до операции, а там бог его знает, как дальше будет. Когда заводила собаку с финансами было всё впорядке, а теперь вот немогу обеспечить своему другу достойное лечение. Но хорошо, что шарлатанам карман не пополнила, а клиника, где оперировали мою девченку очень достойная, все трудятся круглосуточно, по возможности избавляя наших питомцев от недуга.



#25 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 11:42

Здравствуйте, уважаемый доктор! Получили результат гистологии закл: Инфильтрирующий протоковый рак молочн. железы (умереннодифференцированная аденокарцинома). Рекомендации: химиотерапия-диксорубицин 50мг. Наблюдение за новообразованием, (на второй греде есть ещё шишечка с горох) при увеличении-хирургическое лечение. Химиотерапию, точно не потяну. Может Вы, что посоветуете? Ещё раз благодарю за вовремя данные рекомендации, возвраст на самом деле не является противопоказанием к операции. Собака прекрасно перенесла наркоз, хорошо зажил шов, правда в воротнике почти месяц ходила, зато теперь её это место не интерисует. Чувствует себя намного лучше, чем до операции, а там бог его знает, как дальше будет. Когда заводила собаку с финансами было всё впорядке, а теперь вот немогу обеспечить своему другу достойное лечение. Но хорошо, что шарлатанам карман не пополнила, а клиника, где оперировали мою девченку очень достойная, все трудятся круглосуточно, по возможности избавляя наших питомцев от недуга.

По поводу химии ничего не скажу - не разбираюсь. Вторую шишку тоже надо сносить, но позже, когда растянутся ткани.

Потертости на локтях у крупной собаки лечения как правило не требуют, это функциональная мозоль от постоянного давления. Если возникают проблемы, то основное лечение это толстая, мягкая подстилка. Если на локтях есть проблемы, кроме мозоли - сфоткайте и опишите все подробно.



#26 ккааттяя

ккааттяя

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 20:21

Здравствуйте,попробуйте ставить уколы препаратом "ТЕРАНЕКРОН" - противоопухолевый,очень хорошо применяется для лечения опухоли молочной железы у собак, останавливает развитие опухоли. Прочитайте об этом препарате в интернете!



#27 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 21:13

Здравствуйте,попробуйте ставить уколы препаратом "ТЕРАНЕКРОН" - противоопухолевый,очень хорошо применяется для лечения опухоли молочной железы у собак, останавливает развитие опухоли. Прочитайте об этом препарате в интернете!

Не стоит давать такие советы. Одну собашку еле откачали после этого препарата.



#28 tatyanaem.m

tatyanaem.m

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 17:42

Доброго времени суток, уважаемый доктор! С получением гистологии все потертости на локтях как-то отошли на задний план, я показывала их доктору, врач объяснил, что мы немного недолечили, теперь чередую мазь" Кандид" и крем "Зорька" предварительно обработав Хлоргекседином. Спит на натуральном ковре, мозолей нет. Это был какой-то грибок, заростает шерстью, но очень медленно, да бог сним, теперь только одно желание, чтоб рак дальше не развивался, пока только наблюдаю. После операции чувствует себя хорошо, даже играть стала, кота строит, а до этого на него не реагировала. Опять вся в сомнениях, искать деньги на химию или пока подождать? Вас вот мучаю вопросами. Наш доктор тоже больно не настаивал, прямо пытка выбора. С уважением ковсем.



#29 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 23 ноября 2013 - 18:25

Доброго времени суток, уважаемый доктор! С получением гистологии все потертости на локтях как-то отошли на задний план, я показывала их доктору, врач объяснил, что мы немного недолечили, теперь чередую мазь" Кандид" и крем "Зорька" предварительно обработав Хлоргекседином. Спит на натуральном ковре, мозолей нет. Это был какой-то грибок, заростает шерстью, но очень медленно, да бог сним, теперь только одно желание, чтоб рак дальше не развивался, пока только наблюдаю. После операции чувствует себя хорошо, даже играть стала, кота строит, а до этого на него не реагировала. Опять вся в сомнениях, искать деньги на химию или пока подождать? Вас вот мучаю вопросами. Наш доктор тоже больно не настаивал, прямо пытка выбора. С уважением ковсем.

В химии я мало что понимаю, к сожалению. Если остальные опухоли будут расти - их тоже нужно удалять.



#30 tatyanaem.m

tatyanaem.m

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 16:58

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня кот очень быстро съел упавшую таблетку " фиторелакс" состав: валерианы экстракт 150,00 мг; боярышника экстракт 80,00 мг; Вспомогательные вещества: лактоза, кремния диогсид коллоидный, кармеллоза, магния стеарат. Уже 2 дня не ест, не пъёт, просто лежит или спит, нос иногда сухой. Завтра собираемся в клинику, может что подскажете?  С уважением Татьяна.



#31 tatyanaem.m

tatyanaem.m

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:23

Добрый день, уважаемые доктора! Помогите, подскажите чем могу помочь своей собаке. Ей 12л. 1мес. Ничем не болела. ДТС -А. Осенью хорошо перенесла операцию по удалению Рака мол. железы. Всё это время чувствовала себя хорошо. Сегодня услышала шум  там где она лежала, выбежала вижу собака хочет встать и сново падает, глаза стеклянно - испуганные, я попыталась ей помочь, она замерла, ну и я вместе с ней. Немного погодя, спросила,что она хочет, она мордахой показала на улицу. Кое - как вышли, благо живём в частном доме, сразу легла, я пока бегала одеться, выбежав, увидела, что она шатаясь ходит в туале по большому, потом опять легла, я засуетилась, не зная что делать? Смотрю, она тоже поднялась, лаять начала на калитку, потом палочку схватила приглашая играть, все действия вроде стандартные, но вижу, что она больная, тело, как от ветра шатает. Я тут -же завела её домой, она попила, я ей сыра дала гр.100., съела, теперь лежит, вылезала себя, где положено после туалета. Что это было, что теперь делать? С Уважением Татьяна.



#32 tatyanaem.m

tatyanaem.m

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:27

Самое главное, если это повторится, какие мои действия должны быть, что дать, пока до больницы едем, мы загородом живём. Заранее спасибо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей