Перейти к содержимому


Фотография

Лекарство "теофан"



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 tatyanaem.m

tatyanaem.m

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 04:48

Здравствуйте, уважаемые доктора! Моей нем. овчарке поставлен диагноз рак молочной железы, в операции отказано, возраст 11,5 лет. Чувствует себя неплохо, врач назначал МЕТАСТОП, непомагло, теперь предложили "Теофан", скажите стоит попробовать или, я просто пополняю карман производителям? Препарат недешевый, денег на собаку не жалко, но хочу помогать собаке а не имитировать лечение.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 02 октября 2013 - 04:49


#2 аннабыкова

аннабыкова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 16:06

Здравствуйте, уважаемые доктора! Моей нем. овчарке поставлен диагноз рак молочной железы, в операции отказано, возраст 11,5 лет. Чувствует себя неплохо, врач назначал МЕТАСТОП, непомагло, теперь предложили "Теофан", скажите стоит попробовать или, я просто пополняю карман производителям? Препарат недешевый, денег на собаку не жалко, но хочу помогать собаке а не имитировать лечение.

Зтвуйтете, вот у наших друзей заболела кошка тоже раком молочной , ей врач назначил очень хороший противораковый препарат "Хелидониум"  тёмно-коричневого цвета , они постоянно его колят и это не даёт развиватся опухоли, ещё я знаю что дают собакам крупных пород для лечения рака "Фракция-2 " (АСД) 



#3 tatyanaem.m

tatyanaem.m

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 16:26

Добрый вечер всем! Я, тоже слышала про фракцию( помоему препарат Дорохова), но низнаю, никогда не занималась самолечением, всегда стараюсь найти хорошего врача. Может кто из докторов откликнется? Спасибо за участие, мозги плавятся, но надо что-то делать!



#4 аннабыкова

аннабыкова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 17:31

Добрый вечер всем! Я, тоже слышала про фракцию( помоему препарат Дорохова), но низнаю, никогда не занималась самолечением, всегда стараюсь найти хорошего врача. Может кто из докторов откликнется? Спасибо за участие, мозги плавятся, но надо что-то делать!

этот препарат назначают  знающие вет.врачи, они знают схему лечения и дозировку. Как правило на форуме врачи  этого незнают.Больше ни чем рак не выличить, мастометрин - это травки когда нет проблем его можно поколоть, 



#5 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 12:24

Здравствуйте, уважаемые доктора! Моей нем. овчарке поставлен диагноз рак молочной железы, в операции отказано, возраст 11,5 лет. Чувствует себя неплохо, врач назначал МЕТАСТОП, непомагло, теперь предложили "Теофан", скажите стоит попробовать или, я просто пополняю карман производителям? Препарат недешевый, денег на собаку не жалко, но хочу помогать собаке а не имитировать лечение.

Опухоли молочной железы лечатся только хирургически. Возраст не является противопоказанием к операции. Противопоказанием может являться выявленное метастазирование опухоли в легкие или иные органы. Абсолютных противопоказаний к наркозу не существует. Есть только степень анестезиологического риска. Тут надо оценивать, насколько польза от проведенной операции оправдывает риск и возможности анестезиологического пособия, а так же возможность компенсировать пациента.

Все препараты Дорохова и прочая - дикий бред и трата денег.


Сообщение отредактировал Aussie: 03 октября 2013 - 12:25


#6 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 13:15

этот препарат назначают  знающие вет.врачи, они знают схему лечения и дозировку. Как правило на форуме врачи  этого незнают.Больше ни чем рак не выличить, мастометрин - это травки когда нет проблем его можно поколоть, 

Во-первых мастометрином рак не лечат вообще, а АСД-2 хорошо помогает  при хронических заболеваниях. При онкологии самыми эффективными пока остаются "старые" методы лечения, либо химиотерапия, либо облучение, применяют так же иммуносупрессоры. Решение о консервативном лечении принимает врач-онколог.



#7 аннабыкова

аннабыкова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 18:37

операцию  в  таком  возрасте  не  делают ,это  только  нужно  ветеринарам  чтоб  деньги  вытягивать  они  прекрасно знают что собака умрёт,почки откажут,сердце . АСД -  это и есть химиятерапия в каком то смысле это яд  (она сделана из костей мёртвых животных)  только это может помочь. Имуностимуляторы применять нельзя, рак будет быстрей расти, иммуностимулятор типа Ранколейкин его ставят для повышения иммунитета чтоб не возникла опухоль в организме ,а не для лечения рака..



#8 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 22:14

операцию  в  таком  возрасте  не  делают ,это  только  нужно  ветеринарам  чтоб  деньги  вытягивать  они  прекрасно знают что собака умрёт,почки откажут,сердце . АСД -  это и есть химиятерапия в каком то смысле это яд  (она сделана из костей мёртвых животных)  только это может помочь. Имуностимуляторы применять нельзя, рак будет быстрей расти, иммуностимулятор типа Ранколейкин его ставят для повышения иммунитета чтоб не возникла опухоль в организме ,а не для лечения рака..

Операции делают в любом возрасте. Возраст это не приговор. АСД и химиотерапия это две очень большие разницы. Не вводите человека в заблуждение.



#9 tatyanaem.m

tatyanaem.m

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 октября 2013 - 07:22

Доброго времени суток всем! Спасибо большое всем, кто откликнулся. Опухоль растет не по дням, а по часам, видимо собаку пока не беспокоит (размер большого кулака), беспокоит меня, я не думала, что она будет так быстро расти. Теофан назназначили врачи нашей муниципальной вет. лечебницы, сказали, что можно купить со скидкой на кафедре биохимии, разработан имиже. Попробую найти хорошего онколога, чтобы очно посмотрел, для меня это конечно сложно т.к. живу за городом к томуже на пенсии, а хороший доктор стоит больших денег, но не суть, как узнать, что он грамотный вот в чем вопрос?



#10 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 05 октября 2013 - 12:17

Доброго времени суток всем! Спасибо большое всем, кто откликнулся. Опухоль растет не по дням, а по часам, видимо собаку пока не беспокоит (размер большого кулака), беспокоит меня, я не думала, что она будет так быстро расти. Теофан назназначили врачи нашей муниципальной вет. лечебницы, сказали, что можно купить со скидкой на кафедре биохимии, разработан имиже. Попробую найти хорошего онколога, чтобы очно посмотрел, для меня это конечно сложно т.к. живу за городом к томуже на пенсии, а хороший доктор стоит больших денег, но не суть, как узнать, что он грамотный вот в чем вопрос?

Если опухоль растет быстро - скорее всего это что-то нехорошее. Кстати, необязательно хороший врач стоит дорого, бывают разные варианты. В Вашем случае надо делать рентген, УЗИ для того, чтобы убедиться, что нет метастазов. Иссекают такие опухоли с захватом соседних сосков и регионарных лимфоузлов при необходимости.



#11 tatyanaem.m

tatyanaem.m

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 октября 2013 - 04:09

Если опухоль растет быстро - скорее всего это что-то нехорошее. Кстати, необязательно хороший врач стоит дорого, бывают разные варианты. В Вашем случае надо делать рентген, УЗИ для того, чтобы убедиться, что нет метастазов. Иссекают такие опухоли с захватом соседних сосков и регионарных лимфоузлов при необходимости.

Спасибо большое за оперативные и вразумительные ответы.



#12 tatyanaem.m

tatyanaem.m

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 15:11

Спасибо большое за оперативные и вразумительные ответы.

Сегодня очно принял доктор частной клиники 3 в1 кардиолог, хирург, онколог, сразу сделали снимки грудной клетки с 2 сторон и УЗИ брюшной полости, остальные анализы перед операцией будут брать, сказал, что противопоказаний к операции нет. Оперировать будут 11 октября, очень надеюсь на квалификацию врача и организм моей девчёнки.Всё ли правильно я делаю?



#13 tatyanaem.m

tatyanaem.m

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 07:14

Доброго времени суток,всем докторам! Прооперировали мою (девченку) пока не знаю какая у неё опухоль была,но уже очухалась, кушает, ходим в воротнике, так что пока тьфу...тьфу. Не знаю правильно я сделала или нет, но всё равно спасибо всем!



#14 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 10:18

Доброго времени суток,всем докторам! Прооперировали мою (девченку) пока не знаю какая у неё опухоль была,но уже очухалась, кушает, ходим в воротнике, так что пока тьфу...тьфу. Не знаю правильно я сделала или нет, но всё равно спасибо всем!

Правильно сделали. Много отрезали?



#15 tatyanaem.m

tatyanaem.m

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 11:43

Незнаю, доктора не видела, забирала поздно вечером был только терапевт, я при виде живой собаки от радости просто рыдала, но разрез почти от передней лапы до интимного цветочка, гистология наверно нескоро будет, потом напишу.



#16 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 11:45

Незнаю, доктора не видела, забирала поздно вечером был только терапевт, я при виде живой собаки от радости просто рыдала, но разрез почти от передней лапы до интимного цветочка, гистология наверно нескоро будет, потом напишу.

Значит удалили с захватом, это очень хорошо. Плохо если бы отрезали немножко.



#17 tatyanaem.m

tatyanaem.m

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 18:12

Ещё раз спасибо за правильное направление, спасибо, что контролируете форум и делитесь бесплатно знаниями. Завтра нам к врачу, но если что не пойму, обращусь к Вам. Одна голова хорошо, а голова с мозгами лучше. Извините если неудачно пошутила.



#18 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 13 октября 2013 - 19:38

Ещё раз спасибо за правильное направление, спасибо, что контролируете форум и делитесь бесплатно знаниями. Завтра нам к врачу, но если что не пойму, обращусь к Вам. Одна голова хорошо, а голова с мозгами лучше. Извините если неудачно пошутила.

Да, полторы головы всегда лучше))) Меня минимум неделю не будет. На форуме есть грамотные хирурги, если что подскажут. Не стесняйтесь пытать врача. Когда дело касается моего ребенка я говорю врачу, что я тупая и умираю от ужаса, повторите седьмой раз и напишите печатными буквами. Удачи.



#19 tatyanaem.m

tatyanaem.m

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 10:40

Шаркаю ножкой перед такими докторами. Спасибо!



#20 tatyanaem.m

tatyanaem.m

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 06:09

Здравствуйте, уважаемые доктора! Моего леч. доктора не будет до 25 окт. Помогите пожалуйста 2 дня назад воспалился шов, не весь, только в паховой обл. почему-то к вечеру? Стала обрабатывать и увидела воспаление, поняла, что не смогу спать поехала в нашу вет. лечебницу, она работает круглосуточно. Спасибо, приняли вне очереди, доктор меня немного успокоила, обработав шов хлоргексидином, но более тщательно,я теперь тоже так чищу, а то боялась, только промакала. Она сказала, что зона очень проблемная,закрытая, поставила так-же Бициллин 600 000 Ед, и отменила Мелоксидил. На следующий день вроде получше стало, но к вечеру опять немного покраснело. Сегодня, я нескажу, что ухудшелось, но и не лучше. В аптеке предложили какой-то немецкий спрей, желею,что название не запомнила, он вроде, как обеззараживает и лечит. Может нужно было взять?  На собаке пока ни как не сказывается, кушает, бегает по участку всё сшибает воротником, может нужно только в доме лежать? Напомню немного назначения: Опериция 11 октября, Цефтриаксон 1,0гр по 4млх1раз в день 5 дней, Мелокседил по весу 5-7дней. Сейчас ничего не принимаем, только обработка Хлоргекседином. Заранее благодарна за ответ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей