Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с кистевыми суставами.Помогите!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Сергей62

Сергей62

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 20:02

Добрый вечер...у нас щенок(3 месяца) боксер-девочка...все было хорошо,росла нормально.Но неделю назад ударила переднюю левую лапу.Возили, делали снимки все смотрели, проверяли как результат диагностировали ушиб.Через пару дней лапа чуть выше кистевого сустава опухла.Собака на неё не опиралась и два дня лежала не вставая.Затем мы заметили, что когда щенок встает или сидит то правой передней лапой опирается полностью на всю кисть. Потом обнаружили, что левая лапа стала кривиться влево, но вставала она на нее нормально(не на кисть).В вет. клинике сказали, что это нехватка кальция и прочих витаминов в следствие чего кости и все остальное оч слабые.В общем грубо говоря сказали,что это легкая форма рахита. Выписали витамины Canina Gelacan baby плюс тетравит каждые десять дней.Прошло еще три дня у щенка стали разЪежаться задние лапы..очень неуверенно на них стоит плюс передние остались в том же состоянии без малейшего улучшения.Поехали в вет клинику снова...сказали состояние ухудшилось..то что кисть в суставе практически не на чем не держится на передних лапах.Толком ничего не сказали...только что это возможно враждебное и скорее всего неисправимо...подскажите пожалуйста хоть что-нибудь..мы уже себе места не находим.Если что-то упустили...вы спрашивайте!



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 19 сентября 2013 - 20:03


#2 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 20 сентября 2013 - 16:10

Выложите снимки здесь, попробуем помочь.



#3 Сергей62

Сергей62

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 02:47

Выложите снимки здесь, попробуем помочь.

http://webfile.ru/6681676 /   http://webfile.ru/6681677



#4 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 17:39

Я конечно сомневаюсь что эти снимки делали в клинике :) Мне бы хотелось увидеть рентген-снимки.

 

Скорее всего речь идет о популярном нарушении развития костей грудной конечности у щенков. Похоже на short ulna.

 

Если выложите рентген может будет уточнение лечения. Но в основном все в растущем периоде проходит на (! внимание) только на корме для щенков, и НИКАКИХ минеральных подкормок и мяса. Корм и больше ничего. Даже корм можно уменьшить на 10-15%. Также ограничить прогулки по 15-20 минут и на кортком поводке. И повторый рентген через 1-2 месяца. Скорее всего пройдет само.



#5 Сергей62

Сергей62

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 12:12

Я конечно сомневаюсь что эти снимки делали в клинике :) Мне бы хотелось увидеть рентген-снимки.

 

Скорее всего речь идет о популярном нарушении развития костей грудной конечности у щенков. Похоже на short ulna.

 

Если выложите рентген может будет уточнение лечения. Но в основном все в растущем периоде проходит на (! внимание) только на корме для щенков, и НИКАКИХ минеральных подкормок и мяса. Корм и больше ничего. Даже корм можно уменьшить на 10-15%. Также ограничить прогулки по 15-20 минут и на кортком поводке. И повторый рентген через 1-2 месяца. Скорее всего пройдет само.

кнш это не рентген)Рентгена нет, делали снимки лопаток и чуть ниже. Сказали делать рентген лапы не надо..но мы сегодня поедем делать все равно...как появятся выложим.



#6 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 20:33

Хорошо, со снимками дело пойдет веселее. Хотя бы боковую проекцию каждой конечности. Чтоб вошло запястье и локтевой сустав.



#7 Сергей62

Сергей62

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 14:20

Хорошо, со снимками дело пойдет веселее. Хотя бы боковую проекцию каждой конечности. Чтоб вошло запястье и локтевой сустав.

вот снимки, которые делали вчера..http://webfile.ru/6683860http://webfile.ru/6683861



#8 Сергей62

Сергей62

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 14:24

Хорошо, со снимками дело пойдет веселее. Хотя бы боковую проекцию каждой конечности. Чтоб вошло запястье и локтевой сустав.

тут крупнее http://files.mail.ru...3E07104C121845D



#9 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 13:35

Вот что видно на рентгене (хоть я просил чтоб локоть был лучше видно).

 

Как по мне, лечение то же что я описал выше. С обязательным контролем (т.е. рентген повторно через 1-1.5 мес).

Прикрепленные файлы



#10 Сергей62

Сергей62

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 16:30

Вот что видно на рентгене (хоть я просил чтоб локоть был лучше видно).

 

Как по мне, лечение то же что я описал выше. С обязательным контролем (т.е. рентген повторно через 1-1.5 мес).

тоесть есть перелом??



#11 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 17:00

Перелом был. 



#12 Сергей62

Сергей62

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 19:33

Перелом был. 

в общем сейчас мы перевели на сушку(Акана) плюс мы даем 1.5 таблетки с утра и вечером Canina Canhydrox gag, и еще кальциевая добавка 8 в 1 по одной таблетки в день.На улице пока не гуляем..была ре вакцинация ,осталось 7 дней и будем гулять. Я так понимаю продолжаем так до 10месяцев как минимум и каждый месяц полтора делаем повторные снимки.и по по поводу гулять...два раза в день по 10-15 мин?...или можно больше?Сейчас поправилась(не в весе,а в плане ноги)), немного хромает на эту лапу но в остальном все хорошо...прыгает, носиться по квартире... через неделю ей 4 месяца...вес 8.6...не мало ли?(

 

P/S спасибо вам за помощь и консультацию...мы вам оч благодарны.



#13 Сергей62

Сергей62

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 20:08

Перелом был. 

и еще заметили, что порой когда встает из положения сидя  раздаются маленькие щелчки...))



#14 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 23:40

Если акана для щенков, тогда я бы убрал остальные минеральные прикормки, во всяком случае на пару месяцев (хоть житейская логика может бунтовать против этого :) но вы не поддавайтесь). Вес она наберет до года, на таком то корме, не сомневайтесь!

Гулять, можно и дольше, но лучше избегать активных резких движений.

 

Если мне покажите локти, я буду очень рад. Хочу убедиться, что в локтевом суставе все ОК.


Сообщение отредактировал Андрей Гребиниченко: 26 сентября 2013 - 23:43


#15 Сергей62

Сергей62

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 сентября 2013 - 18:52

Если акана для щенков, тогда я бы убрал остальные минеральные прикормки, во всяком случае на пару месяцев (хоть житейская логика может бунтовать против этого :) но вы не поддавайтесь). Вес она наберет до года, на таком то корме, не сомневайтесь!

Гулять, можно и дольше, но лучше избегать активных резких движений.

 

Если мне покажите локти, я буду очень рад. Хочу убедиться, что в локтевом суставе все ОК.

Хорошо, рентген постараемся сделать на следующей неделе. Акана у нас называется гросланд...она не для щенков..мы взяли на пробу..что бы посмотреть на аллергию и все остальное...все нормально вроде.а мин добавки вы имеете ввиду витамины?канину и кальсиум:? 



#16 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 28 сентября 2013 - 10:44

Корм нужен для щенков крупных пород. У аканы такой есть. Витамины и минералы в любом виде исключить. Они не нужны, пусть это покажется кощунством, если пес есть ТАКОЙ корм!  (хотя многие заводчики меня за такие слова готовы будут четвертовать, я от слов не откажусь :) )

 

Итак:

1. рентген

2. только корм

3. ограничение подвижности.



#17 Сергей62

Сергей62

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 сентября 2013 - 21:18

Корм нужен для щенков крупных пород. У аканы такой есть. Витамины и минералы в любом виде исключить. Они не нужны, пусть это покажется кощунством, если пес есть ТАКОЙ корм!  (хотя многие заводчики меня за такие слова готовы будут четвертовать, я от слов не откажусь :) )

 

Итак:

1. рентген

2. только корм

3. ограничение подвижности.

вы правы) сложно отказаться от витаминов когда столько человек сказали что они просто необходимы...почему они не нужны?в корме и так все это есть или как?и разве будет хуже если  мы продолжим их давать. канина поможет суставам...и кальсиум тоже не лишний...хотя канины наверное вполне достаточно..еще мы уколы тривита делаем раз в неделю.гулять ходим 3-2 раза в день по 10-15 минут...на коротком поводке..правда прет вперед немыслимо..)



#18 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 21:45

Витамины и минералы в полном БАЛАНСЕ есть в корме. Добавлять ничего не нужно, поскольку мы этот баланс НАРУШИМ, что приведет к вымыванию минералов из костей (это если по простому объяснять). Тривит, кстати тоже не нужен. Прогулки делаете правильно! Рад за вас и за питомца. Держите в курсе событий.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей