Перейти к содержимому


Фотография

используемые медикаменты при стерилизации кошки

стерилизация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Александр Будылев

Александр Будылев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 00:59

Добрый день! Буквально два дня назад после операции по стерилизации умерла моя кошка. Ей было 8 месяцев. Умерла она через 25 часов после операции. Из наркоза выходила тяжело, т.е. писалась, ее тошнило первые 12 часов. После первых 12 часов после операции она приходила в себя на 2-3 секунды и снова вырубалась (засыпала). В итоге заснула и не проснулась. Ветврачи пожали плечами, сказали про "так бывает" и "индивидуальную непереносимость наркоза". Какие медикаменты использовались при проведении операции, видно на приложенном фото. Вес кошки 2 кг. Хочу понять насколько адекватны дозировки и медикаменты в целом.

Прикрепленный файл  image-04-09-13-00-53.jpeg   63,37К   24 Количество загрузок:

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 04 сентября 2013 - 01:00


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:08

От 0,3 рометара кошка спать не будет. Или не дописан второй компонент наркоза (Золетил, он же тилетамин), либо проводилась эпидуральная анесетзия. Тогда может быть индивидуальная реакция на лидокаин.



#3 krisobelka

krisobelka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 16:52

Присоединюсь к вопросам Александра, это и моя кошь тоже.

 

Сегодня с врачом разговаривали, спрашивали как рассчитывался наркоз для нашей кошки. Врач объяснила это так: кошь весила 2,8кг, наркоз рассчитывается по 0,2 на каждый кг, Сири вкололи 0,3. Насколько я поняла, ни о каком втором компоненте наркоза речь ни шла, она рассказывая, опиралась на список, который Александр прикрепил в прошлом сообщении. Это фото из их журнала.

Врач говорит о "сердце не справилось" и "индивидуальная реакция огранизма", о том что это не предугадать, не спрогнозировать, и помочь в любом случае вряд ли смогли.

Хотелось бы понять что за препараты кошечке вкололи, зачем они нужны, все ли было сделано как нужно. Очень переживаем, что кошечка возможно страдала. Умерла она на боку, свиду поза спокойная, из носика капелька крови была, маленькая.



#4 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 12:25

Присоединюсь к вопросам Александра, это и моя кошь тоже.

 

Сегодня с врачом разговаривали, спрашивали как рассчитывался наркоз для нашей кошки. Врач объяснила это так: кошь весила 2,8кг, наркоз рассчитывается по 0,2 на каждый кг, Сири вкололи 0,3. Насколько я поняла, ни о каком втором компоненте наркоза речь ни шла, она рассказывая, опиралась на список, который Александр прикрепил в прошлом сообщении. Это фото из их журнала.

Врач говорит о "сердце не справилось" и "индивидуальная реакция огранизма", о том что это не предугадать, не спрогнозировать, и помочь в любом случае вряд ли смогли.

Хотелось бы понять что за препараты кошечке вкололи, зачем они нужны, все ли было сделано как нужно. Очень переживаем, что кошечка возможно страдала. Умерла она на боку, свиду поза спокойная, из носика капелька крови была, маленькая.

Насколько я поняла, применялся новокаин местно (может эпидуралка). Уверяю Вас, кошке на операции кошка не страдала, так как при болевом синдроме пациент не будет лежать на столе спокойно, никакой рометар не поможет, хотя ходят легенды о его обездвиживающем свойстве. А крутящегося на столе пациента оперировать нереально. Моя версия - врожденные проблемы сердца, возможно дилятационная кардиомиопатия, которая вызывает тромбоэмболию. Чтобы это предугадать нужны серьезные обследования, на которые 90% владельцев не готовы.



#5 Beata

Beata

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 20:38

Добрый день, Александр! Я считаю, что Ваша кошечка погибла в результате передозировки наркоза(рометар). В следствии чего произошла остановка сердца. Рометар-это тяжелый препарат. Всего доброго!



#6 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 21:27

Добрый день, Александр! Я считаю, что Ваша кошечка погибла в результате передозировки наркоза(рометар). В следствии чего произошла остановка сердца. Рометар-это тяжелый препарат. Всего доброго!

Обоснуйте, пожалуйста. Рекомендуемые дозировки ксилазина 1-4 мг/кг. И как кошка прожила после операции еще 25 часов с остановившемся от передозировки сердцем?



#7 krisobelka

krisobelka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:43

Добрый день, Александр! Я считаю, что Ваша кошечка погибла в результате передозировки наркоза(рометар). В следствии чего произошла остановка сердца. Рометар-это тяжелый препарат. Всего доброго!

 

Обоснуйте, пожалуйста. Рекомендуемые дозировки ксилазина 1-4 мг/кг. И как кошка прожила после операции еще 25 часов с остановившемся от передозировки сердцем?

Уважаемые врачи, я вас очень прошу, пожалуйста обоснуйте или опровергните эту информацию!!

Я места себе не нахожу! Она что 25часов мучилась?!



#8 krisobelka

krisobelka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 12:18

Елена Анатольевна, скажите, рометар действительно только обездвиживает? Такой информации много в интернете, а вы пишете что это легенды.

Муж говорит, что врач говорила о дозировке 0,1 на кг, я слышала 0,2 на кг. Наверно лучше слушать мужа - я была на эмоциях, могу ошибиться. В любом случае вкололи 0,3.



#9 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 22:37

Елена Анатольевна, скажите, рометар действительно только обездвиживает? Такой информации много в интернете, а вы пишете что это легенды.

Муж говорит, что врач говорила о дозировке 0,1 на кг, я слышала 0,2 на кг. Наверно лучше слушать мужа - я была на эмоциях, могу ошибиться. В любом случае вкололи 0,3.

http://www.vetlek.ru...ections/?id=630

 

Вот одна из инструкций к рометару. Уверяю Вас, 0,3 мл рометара не убьет среднестатистическую кошку, без проблем со здоровьем, в частности сердечно-сосудистой системы. Препарат незначительно обезболивает и расслабляет, но не парализует. Дополнительно (судя по записям) применяли новокаин. Или инфильтрационно или эпидурально, в любом случае это обоснованная схема, учитывая ситуацию с госнаркоконтролем.



#10 krisobelka

krisobelka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 15:20

http://www.vetlek.ru...ections/?id=630

 

Вот одна из инструкций к рометару. Уверяю Вас, 0,3 мл рометара не убьет среднестатистическую кошку, без проблем со здоровьем, в частности сердечно-сосудистой системы. Препарат незначительно обезболивает и расслабляет, но не парализует. Дополнительно (судя по записям) применяли новокаин. Или инфильтрационно или эпидурально, в любом случае это обоснованная схема, учитывая ситуацию с госнаркоконтролем.

Спасибо большое за внимание к нашей непростой ситуации!






Темы с аналогичным тегами стерилизация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей