Перейти к содержимому


Фотография

Лечение птиц.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Владимир Чугуевский

Владимир Чугуевский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 13:28

Здравствуйте! Меня зовут Чугуевский Владимир Владимирович. Я ветеринарный врач—орнитолог, занимаюсь лечением и профилактикой болезней птиц. 
Сейчас мы с вами поговорим о том, как правильно задавать вопросы, чтоб получить правильный ответ. И так в первую очередь нужно подробно описать о кормлении и содержании птиц. Я подчеркиваю подробно, в плоть до мелочей, мелочи могут играть решающую роль. 
Укажите возраст птицы, сколько времени она у вас живет.
В кормлении нужно указать какой кормы вы даете, можно указать фирму и обязательно количество корма в сутки на птицу. 
Также важно описать весь ли корм съедает птица или что-то остается.
Даете ли вы птице минеральный корм и минеральный камень.
Даете ли вы вашей птице витамины, в каком виде и куда, также укажите фирму, состав, дозу и курс применения.
Опишите, какую воду вы даете птице.
Укажите, что еще из еды даете.
Укажите, даете ли вы птице овощи, фрукты и зелень, опишите какие именно. 
Опишите помет птицы, изменился он или нет.
Где стоит клетка. Проветриваете ли вы помещение с птицами.
Купаются ли у вас птицы, как часто и каким образом это происходит.
Далее описываете, что случилось с птицей, когда возникли первые признаки и как они проявлялись. 
Изменилось ли поведение птицы, прием пищи, активность.

Что делали, чем лечили, что давали. Здесь важно точно и подробно описать, концентрацию, дозу препаратов и кратность применения. 
Если есть возможность, выкладывайте фото больной птицы, фото помета или еще лучше видео. 
Все эти знания и материалы позволят врачу глубже понять проблему и предложить более адекватное и своевременное лечение. Но помните ничто не заменить живого осмотра у врача. Берегите и любите своих пернатых друзей, и они вам ответят взаимностью.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 27 августа 2013 - 13:29




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей