Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с сердцем

Старость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Roni

Roni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 01:23

Здравствуйте!

Моей кошке вот уже 16 лет. Пол года назад начались сердечные приступы. Вытянули сульфокамфокаином (7 дней по 1 мл 2 раза в день). Сейчас приступы вернулись. Колю вот уже 6 дней: безрезультатно. Не поднимается. Вес не более 1,5 кг. Врач рекомендовал атропин: 3 укола через день 0,1-0,15-0,15 мл. Правая почка очень увеличена. Проводить какие-либо анализы в данный момент не гуманно: слишком слаба.

Вопрос:

- Как долго можно колоть сульфокамфокаин?

- Есть ли надежда на атропин? Мне кажется, что для данного веса животного дозировка через чур велика.

- Может ли атропин привести к отказу почек?

Или не мучить животное и прибегнуть к эвтаназии?  Животные не обязаны в этой жизни страдать.

Спасибо.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 16 августа 2013 - 01:24


#2 vedal

vedal

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 23:56

ЭКГ сердца реально сделать?  Попробуйте анализ мочи сделать. Например если плотность мочи низкая, или глюкоза появится -можно будет предпологать сахарный или не сахарный диабет, билирубин покажет - какието проблемы с печенью или кровью. Конечно это не обязательно, что это выявится в моче.

  Советовать, атропин, не выслушав кошку не могу, довертесь лечащему ветврачу. Сульфокамфокаин по 1 мл на 1,5 кг кошку не многова то за 1 раз ?



#3 Roni

Roni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 19:48

Спасибо за помощь.

Я колола сульфокамфокаин по 0,5 мл 2 раза в день. Я решила, что подобная доза будет оптимальна с учетом веса. Сердечные приступы удалось купировать на 4-ый день.

Атропин не решилась.

Сегодня моя Бася умерла.

Но она не мучилась. Просто дыхание слабело, но без удушья. Сердце остановилось после того, как она перестала дышать. 

Спасибо Вам за поддержку.






Темы с аналогичным тегами Старость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей