Перейти к содержимому


Фотография

Глисты у кошки



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Версия

Версия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 13:31

Здравствуйте.
Обнаружила у кошки глисты-много белых продолговатых примерно 1 см в длину и 1-2 мм толщиной, двигаются как гусеница, передняя часть, которую они поднимают при движении- расширенная и плоская. Раньше ничего подобного не было. Что это за паразиты и насколько опасны они для человека?
Очень переживаю, т.к. в доме маленький (9 мес.) ребенок.

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 27 августа 2007 - 13:32


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 13:35

Если вас интересует именно тип паразитов, почему бы не сдать кал в лабораторию на яйца глист?
Если все же хотите оперативно начать лечиться, применяйте комплексные антгельминтики - Каниквантел или Дронтал

#3 Версия

Версия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 13:50


Спасибо за ответ, и простите за сумбур вопроса.
Просто везти животину к ветеринару будет возможность только в выходные, с ребенком к врачу пойдем вечером. Изолировать кошку невозможно. Поэтому и хочу пока узнать-насколько эти паразиты могут быть опасны для человека- т.е. мог ли ребенок подцепить их от кошки.
И еще такой вопрос- если глисты обнаружены сейчас, это значит что кошка только недавно ими заразилась или они были и раньше? Дело в том, что дня три назад стала давать кошке новый корм, не может ли быть причина в нем?


#4 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 13:15

Цитата(Версия @ 27.8.2007, 13:50) Просмотр сообщения

Спасибо за ответ, и простите за сумбур вопроса.
Просто везти животину к ветеринару будет возможность только в выходные, с ребенком к врачу пойдем вечером. Изолировать кошку невозможно. Поэтому и хочу пока узнать-насколько эти паразиты могут быть опасны для человека- т.е. мог ли ребенок подцепить их от кошки.
И еще такой вопрос- если глисты обнаружены сейчас, это значит что кошка только недавно ими заразилась или они были и раньше? Дело в том, что дня три назад стала давать кошке новый корм, не может ли быть причина в нем?

От корма глисты не возникают!Дайте антигельминтик(как советовали выше)и через 7 дней дайте повторно(для большей надежности)И на будущее глистов кошке надо прогонять 2 раза в год-тем более у вас ребенок!!!!!!!Пусть ребенок тоже здаст кал на глисты в детской поликлинике-тогда будет ясно заразился он или нет!!!

#5 Vlada

Vlada

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 16:22

[quote name='Версия' date='27.8.2007, 12:31' post='7636']
А что скажите про ПРефендер? Насколько он безопасен для кошечки? Он недавно на рынке появился, пока определенных рекомендаций нет, да и мнения в инете двоякие(

#6 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 16:47

[quote name='Vlada' date='28.8.2007, 16:22' post='7673']
[quote name='Версия' date='27.8.2007, 12:31' post='7636']
А что скажите про ПРефендер? Насколько он безопасен для кошечки? Он недавно на рынке появился, пока определенных рекомендаций нет, да и мнения в инете двоякие(
[/quote]
Вы наверное имеете ввиду Профандер-капли от глистов!Препарат не плохой и для кошки безопасен,есть врачи которые любят его назначать,но я отдаю предпочтения дронталу,поливеркан(сах кубики)Если вы совсем ничего не можете дать кошке в рот,тогда остановитесь на Профандере,но имейте ввиду-после того как обработаете кошку ребенок(да и вы сами)не должны гладить кошку в течение суток,а обрабатывать надо между лопаток,то есть там где кошка не сможет достать!

#7 Vlada

Vlada

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 17:43

А от Дронтала побочки какие? От Профендера, говорят, слюноотделение повышенное, неадекватное поведение в течении суток...ходят слухи про совсем печальные случаи, просто на таком плевом деле как глисты не хочется рисковать....
А есть какие-то народные методы, абсолютно безвредные или хотя бы более менее нейтральные для организма кошки? К примеру, людям в виде клизмы чеснок с молоком вводят)

#8 olga27

olga27

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 868 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 19:21

Цитата(Vlada @ 28.8.2007, 17:43) Просмотр сообщения

А от Дронтала побочки какие? От Профендера, говорят, слюноотделение повышенное, неадекватное поведение в течении суток...ходят слухи про совсем печальные случаи, просто на таком плевом деле как глисты не хочется рисковать....
А есть какие-то народные методы, абсолютно безвредные или хотя бы более менее нейтральные для организма кошки? К примеру, людям в виде клизмы чеснок с молоком вводят)

Кто вам такие ужасы расказал!!!!!!Я не видела ни 1 случая осложнений от глистогонных!Дронтал использую более 5 лет(и своим собакам тоже,для кошек свой дронтал-уточняйте в аптеке)и не было ничего!Если соблюдать дозировку,то все будет хорошо,ну а если дать место 1 таблетки 5 тогда возможно и смерть!То что вы написали-это симптомы отравления,вероятно препарат не правильно использовали!По поводу народных средств:люди еще едят тыквенные семечки,но будет ли ваша кошка есть и тем более клизмы.......Не мучайте животное-купите препарат,прочтите инструкцию,дайте препарат и все!!!Лично я не пробовала изгонять глистов народными способами!

Сообщение отредактировал olga27: 28 августа 2007 - 19:23


#9 lyubaxa

lyubaxa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 18:28

Цитата(Версия @ 27.8.2007, 12:31) Просмотр сообщения

Здравствуйте.
Обнаружила у кошки глисты-много белых продолговатых примерно 1 см в длину и 1-2 мм толщиной, двигаются как гусеница, передняя часть, которую они поднимают при движении- расширенная и плоская. Раньше ничего подобного не было. Что это за паразиты и насколько опасны они для человека?
Очень переживаю, т.к. в доме маленький (9 мес.) ребенок.



Тоже обнаружила у кошки глисты. Меня интересует после того как начать лечение нужно ли провести продезенфицировку помещения и чем? А то у меня тоже маленький ребенок

#10 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 01:05

Если дома маленький ребенок, то животным глистогонное не реже 1 раза в 3 месяца, себе 1 раз в пол года, а ребенку - как педиатр скажет! А ген. уборку квартиры сам Бог велел! Однако, не старайтесь поместить ребенка в идеально стерильные условия - это тоже вредно!

#11 Dezire

Dezire

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 20:52

Здравствуйте! Моей кошке 9 лет. В прошлом году она начала постепенно худеть и меньше кушать. Мы отвезли ее ветеринару. Ветеринар предположил, что у кошки ФИП (несколько лет назад у нас умерла кошка от ФИПа). Сделали анализ крови в другом городе (на вирусы в нашем городе анализы не делают). были очень плохие результаты, очень низкий гемоглобин - другой ветеринар сказал, что с такими анализами кошь проживет на капельницах не более 2-3 месяцев. Не имея на руках положительного результата на наличие ФИПа и хорошо изучив все имеющиеся материалы по этому заболеванию, я усомнилась в поставленном диагнозе и не стала колоть иммуносуппресанты. У кошки были сильные запоры, общая слабость и сильная потеря веса. Мы стали ей колоть витамины, р-р Рингера, прокололи курс антибиотиков. Стали следить за стулом. Кошка поправилась за короткий период. Однако у нее периодически пропадает аппетит и нерегулярный стул. Вчера сделали ей микроклизму и ночью из нее вышел большой кусок ленточного глиста. Кошку мы ранее регулярно глистогонили (использовали дронтал). Знаю, что применяется специальная схема применения антигельминтиков для полного выведения ленточного глиста. Буду очень благодарна, если мне кто-то даст хоть какую-то информацию, так как местные ветеринары мне не могут дать толковый совет (один сказал, что такие глисты не выводятся и предложил усыпить животное). Кошь я очень люблю и буду пытаться бороться за нее до конца.

#12 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 17:07

В 9 лет инфекционный перитонит маловероятен, этой болячкой болеют, в основном, до полурора - двух лет. Самый распространенный ленточный глист у кошек - дипилидиум. Изгоняется он элементарно - двух-трехкратной дачей любого антигельминтика, содержащего празиквантел! И, обязательно, обработка против блох, т. к. переносчиком этого гада является блоха!
Еще советую сдать кошке биохимический анализ крови и обраить внимание на почечные показатели! Почечная недостаточность частая причина исхудания у кошек в этом возрасте!

#13 Барбело

Барбело

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 23:17

Здравствуйте! Моей кошке почти полгода. Но она очень медленно растёт. Сейчас размером с 3-х месячного котёнка. А два дня назад перестала есть. Уже что только не давали! И колбасу, и мясо. Даже от вискаса в желе отказывается! Только желе сверху слижет и всё. А ещё она часто дёргается, вздрагивает, судорожно чешет голову. И глаза иногда у неё "бегают". Когда мы обратились к ветеринару, нам сказали, что у неё проблемы с желудком и, возможно, глист в голове. Скажите, насколько это серьёзно и как это лечить? Сейчас уже ест получше. Нам прописали 7 уколов актовегина и бонджигар. Сегодня первый день прокололи. После курса лечения дать ей от глистов. Насколько это правильно?

#14 OlgaNaft

OlgaNaft

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 17:06

Кошечке с улицы в 4 месяца выгоняли глистов по рекомендации ветврача Пирантелом (детская супензия).
Шприцом запускали в пасть и держали пока не проглотит по 2мл/кг веса кошки 2 раза в день 3 дня подряд. Хотя могла немного запамятовать дозировку - может ветврачи меня подправят? smile.gif
Потом через 10 или 15 дней (точно не помню) курс повторили (опять же по рекомендации врача). Вроде помогло.
Всё это мы делали после того как сразу "прогнали" глистов Дронталом, а через месяц кошку вырвало огромными червями... Фе какое зрелище.
Так что эффективность Дронтала под большим вопросом!
Конечно, это моё мнение...

#15 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 20:47

Барбело
не знаю как глист в голове, а вот клещи в ушах более вероятны!
OlgaNaft
через месяц после дегельминтизации в котенке или в щенке вырастают уже новые половозрелые особи глистов! Именно по этому молодняку рекомендуется гнать этих тварей 1 раз в месяц, по возможности, конечно!
Прикольная у Вас аватарка....

#16 3ano3a

3ano3a

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 12:46

Доброго времени суток.
Месяц назад взяла котенка, в этом деле я полный профан. Котенку сейчас 2,5 месяца, породы обычный двортерьер, как и любой нормальный котейка не дает спать и уже изодрал все руки)))
Четыре дня назад его гиперактивность куда то делась, почти постоянно спит и не играет. Кормила все время вискасом для котят, но поза вчера он от него отказался... дала кусочек сырого мяса, съел с удовольствием... как раз в тот день было новоселье, и как следствие его все тискали, гладили и кормили нарезкой. Животик не надутый, нормальный... кал регулярный, темный, не жидкий, паразитов там не разглядела... носик сухой и теплый только пока спит... костлявенький... хотя за месяц заметно подрос. в вет клинику нет времени доехать. Глистогонными еще не поила.
Очень за него переживаю. Что делать? Возможно что это не глисты, а простуда?

#17 Чёртик

Чёртик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 28 апреля 2011 - 19:31

Цитата
Возможно что это не глисты, а простуда?


Глисты глистами, а прростуда простудой! Одно другому не мешает, а только содействует! У котят , щенков и детей глисты есть всегда, по этому гнать их надо регулярно! Плохой аппетит может быть при переедании нарезки! Колбаса, сосиски, сардельки и всякие копчености могут отрицательно повлиять на здоровье котенка, по этому, в дальнейшем, советую тсключить все это из рациона животного!

#18 Дарья Юр

Дарья Юр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 00:12

Здравствуйте.
Взяли кошку из приюта ( ей 2,5 месяца)
По совету работницы приюта дали таблетку от глистов для профилактики (мильбемакс).
Сегодня обнаружила в лотке тонких длинных червячков (2-3). Это глисты? Они опасны для человека? Надо ли давать еще таблетку?

#19 Алмазик

Алмазик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 17:44

Здравствуйте,месяц назад взяла кошечку(1мес),кормлю только вискасом,т.к если скушает что-то иное либо стул меняется,либо рвет. Аппетит у нее хороший,даже слишком, она постоянно хочет есть сколько бы ей не положили,как буд-то не наедается вовсе, в кале червей не обнаружила,шерсть обычная, гиперактивность как у всех котят. Знакомые говорят что это могут быть глисты. Хотела спросить нормально ли то что она постоянно хочеть есть? могут ли это быть глисты? или может быть это симтопатика другого заболевания?переживаю за свою любимицу. Зарание спасибо за помощь. rolleyes.gif

#20 karalina

karalina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 декабря 2021 - 23:59

Глисты это ппц как плохо. Но еще это очень дорого. Я от своего були подцепила видимо, и не могу избавиться. Врач рекомендует новинку от паразитов Санацин, но она очень молодая, я думаю вдруг не соображает? Искала отзывы на это средство, попала сюда https://sanacin-otzivy.ru. Здесь тоже хвалят. Но как не доверяю. Что скажете?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей