Перейти к содержимому


Фотография

как подружить котов?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 tanusha_elrik_62

tanusha_elrik_62

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 14:45

Мы в деревню привезли кота из квартиры (по определенным причинам на времени суток), но в деревне есть другой кот. У домашнего кличка Макс, он молодой, ему около двух лет, полупородистый - русский голубой, не кастрирован. У деревенского кличка Серенький, он старенький, совершенно обычный кот. Так вот, когда Макс в дверную щель увидит Серенького, то делает шерсть дыбом и кричит на весь дом. Вчера он выскользнул и вгрызся в Серенького, они убежали на всю ночь. Сегодня вернулись, оба по отдельности. Мне страшно за них, я не хочу кого-то из них потерять, ведь они не успокоятся пока не выгонят кого-то. Что делать? Как их подружить?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 23 июля 2013 - 14:46


#2 LinaArt

LinaArt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 17:39

У нас три кота, перс, он самый спокойный, кошечка и последний кот мы взяли, обычные не породистые. Так вот последний атаковал перса постоянно, мы просто взяли брызгалку (бутылку с водой) и каждый раз он атаковал брызгали в него и говорили нельзя, важно именно в этот момент, чтобы понял за что. Вроде наладилось, если он опять пытался мы брали бутылку в руки, он пулей сразу убегал. Теперь спят рядом, смирился а может просто повзрослел. Удачи вам!



#3 EvgeniaVS

EvgeniaVS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 17:31

У нас три кота, перс, он самый спокойный, кошечка и последний кот мы взяли, обычные не породистые. Так вот последний атаковал перса постоянно, мы просто взяли брызгалку (бутылку с водой) и каждый раз он атаковал брызгали в него и говорили нельзя, важно именно в этот момент, чтобы понял за что. Вроде наладилось, если он опять пытался мы брали бутылку в руки, он пулей сразу убегал. Теперь спят рядом, смирился а может просто повзрослел. Удачи вам!

 

Очень интересно и актуально. Попробую на своих. У меня дома 14-летний кот, который родился и вырос в моей квартире, и молодой кот с улицы, принесенный домой 2 месяца назад. Пожилой кот держит свою территорию, первое время нападал на пободрашку постоянно, потом немного успокоился, кидается на подобранного кота только, когда он перебегает с места на место.  Сегодня я уже не выдержала, отлупила 14-летнего первой попавшейся тряпкой, когда он вцепился в другого кота. Сразу успокоился и отошел. (До этого, когда их разнимали, пожилой кот шипел и завывал). С брызгалкой вы хорошо придумали. У меня была мысль в момент драки вылить на котов стакан воды - но там пока побежишь, наберешь, от котов одно месиво останется. 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей