Перейти к содержимому


Фотография

не можем вывести глистов

глисты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Stasya_Hasya

Stasya_Hasya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 13:23

Здравствуйте, доктор!

Нашему щенку хаски 2 мес и 3 недели.

Забрали у заводчика ровно в 2 мес, до этого были две глистогонки паразицидом суспензией, повезли в клинику и сразу сделали первую прививку.

Доктор сказал, за 10 дней до второй еще раз прогнать глистов и тогда на прививку.

в день, когда надо было везти на вторую прививку, в кале обнаружили глистов. Дали еще дозу паразицида и решили подождать еще недельку. через 5 дней после травли снова в кале глисты.

Подскажите пожалуйста, я так понимаю что нужно сменить препарат, хочу каниквантел купить... Когда его можно дать щенку? Переживаю что слишком часто травим организм, хотя при приеме последних доз, гельминты не выходили даже, возможно он и не подействовал вообще никак на организм, ни поноса. ни рвоты и прекрасный аппетит у щенка..

И еще волнует что просрочили вторую прививку уже на неделю... Нам придется повторить курс?

Заранее спасибо за Ваши ответы.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 19 июля 2013 - 13:24


#2 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 14:48

Здравствуйте, доктор!

Нашему щенку хаски 2 мес и 3 недели.

Забрали у заводчика ровно в 2 мес, до этого были две глистогонки паразицидом суспензией, повезли в клинику и сразу сделали первую прививку.

Доктор сказал, за 10 дней до второй еще раз прогнать глистов и тогда на прививку.

в день, когда надо было везти на вторую прививку, в кале обнаружили глистов. Дали еще дозу паразицида и решили подождать еще недельку. через 5 дней после травли снова в кале глисты.

Подскажите пожалуйста, я так понимаю что нужно сменить препарат, хочу каниквантел купить... Когда его можно дать щенку? Переживаю что слишком часто травим организм, хотя при приеме последних доз, гельминты не выходили даже, возможно он и не подействовал вообще никак на организм, ни поноса. ни рвоты и прекрасный аппетит у щенка..

И еще волнует что просрочили вторую прививку уже на неделю... Нам придется повторить курс?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

Конечно, при вакцинации животное должно быть свободно от гельминтов. Но, как показывает практика, если владельцы прогнали глистов, привили по схеме - ничего страшного не происходит. Щенки часто заглистованы, но взрослые тоскокары живут несколько месяцев, и когда животное перестанет маниакально пылесосить на улице, перезаражения не будет, по крайней мере в таком количестве. По поводу препарата ничего сказать не могу - ни один гарантированно не работает. Единственный для Вас дополнительный вариант - стронгхолд, он действуют на круглых червей.


Сообщение отредактировал Aussie: 19 июля 2013 - 14:54


#3 Stasya_Hasya

Stasya_Hasya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 июля 2013 - 11:23

Но, я так понимаю что вакцина может попросту не подействовать? Этого мы и боимся... знаю много случаев когда у привитых собак "простреливал" энтерит, врачи обьясняли это либо неправильным хранением вакцины, либо прививанием при наличии гельминтов... Скажите, через какое время после последнего прогона можно дать еще один препарат от глистов?



#4 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 20 июля 2013 - 19:40

Но, я так понимаю что вакцина может попросту не подействовать? Этого мы и боимся... знаю много случаев когда у привитых собак "простреливал" энтерит, врачи обьясняли это либо неправильным хранением вакцины, либо прививанием при наличии гельминтов... Скажите, через какое время после последнего прогона можно дать еще один препарат от глистов?

Зависит от препарата, надо смотреть инструкцию. Для большинства - 10 дней . Работаем с Нобиваком и Эуриканом, всегда требуем, чтобы животному дали глистогонное до прививки, ни разу не наблюдала "пробоя". Видела такую ситуацию с Биоваком и какой-то отечественной вакциной. Единственное, чем может заболеть собака это коронавироз, так как он не входит в состав. Корона есть в Дюрамуне.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей