Перейти к содержимому


Фотография

Помогите!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 15:02

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с просьбой о помощи! Я очень люблю собак. smile.gif После смерти моего пса sad.gif ,родители отказываются заводить кого-либо,а я всю жизнь росла с животными и без них просто не могу sad.gif !Сколько бы я не разговаривала с родителями ничего не помогает sad.gif ! Подскажи те пожалуйста какие-нибудь способы!!!! mellow.gif

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 25 августа 2007 - 15:03


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 16:16

Ну, Дарья Валерьевна, нет единственного верного способа уговорить родителей взять собаку smile.gif
А почему они не хотят? Может быть это большой финансовый груз для них? Или родители приняли такое решение после смерти вашей первой собачки? А может вы за той собачкой не ухаживали и не гуляли с ней?
Вообще самый лучший способ - взять, да и принести щенка! Да простфт меня все родители на свете! laugh.gif

#3 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 16:29

Папа в принципе согласен,но вот мама.... Не в финансах проблемы,просто она(мама) говорит,что собака будет целыми днями одна, но это не так. они работают до вечера, а я учусь ну максимум до трёх. и все оставшееся время я могу проводить с ней!

Когда у нас жила собака,я была маловата,чтоб гулять с ней по утрам! Я только играла с ней! biggrin.gif

#4 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 19:01

Дарья, я не буду давать советы, т.к. поняла, что потеряла своё детское обаяние, которое когда-то выпросило у мамы сначала попугайчика, потом кота, а потом и собаку. Теперь мама тоже не поддаётся. Причина вполне объяснима и проста. Мы все переживаем смерть своих любимцев. И мама сказала просто" "Я больше не выдержу таких переживаний".

Собака - это ответственный шаг. Почитайте форум. Всё от болезней (какие они бывают) до вопросов ухода. Поймите также, что иметь любимца - это большая ответственность и такие же большие финансовые затраты, а также огромные переживания, когда он болеет. Загляните в глубь себя. Вы осознанно просите или поддаётесь обычной прихоти? Для этого посмотрите на свои книжные полки для начала. Много ли у Вас на полках книг про собак, читаете ли Вы их, узнаёте ли Вы об уходе, кормлении и болезнях собак? Если нет - это обычная прихоть, а собака просто игрушка. Если же Вы всё это делаете, то подождите немного, читайте, общайтесь на форумах, покажите маме своё серьёзное отношение и тогда как-нибудь перед своим ДР ещё раз попросите.

И не забудьте перед тем как попросить, выбрать породу, узнать всё о ней, чтобы Ваш выбор был осознанным и в итоге Вы и Ваша семья не получила неожиданных сюрпризов, связанных с необходимостью ежедневных стрижек, триммингов и т.п.

Сообщение отредактировал Lina: 25 августа 2007 - 19:02


#5 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 22:02

Спасибо огромное! Но ДР через 8 дней, а до следующего я просто не вытерплю sad.gif ! И мама,и папа знают как я люблю животных и со всей душой отношусь к ним. Так как я планирую поступать на вет.фак. заренее узнаю о болезнях,уходе,характере,породах и.т.д Просто я иногда вообще не понимаю своих родителей, они сейчас говорят да конечно заведем,а через минуту "да мы шутим". Тем самым они только обнадёживают меня,в этом плане они поступают неправильно и из этого получаются вечные ссоры, обиды и слёзы.... sad.gif

#6 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 22:12

smile.gif Не надо плакать и тем более ссориться. Просто терпеливо разговаривайте с родителями. Поверьте, это даст больший результат. Мне кажется, что если бы Ваши родители были совершенно против, они даже не шутили бы по этому поводу wink.gif Было бы срогое нет. Так что наберитесь терпения smile.gif

а какую породу хотели бы иметь Вы? smile.gif

#7 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 22:25

Мы так подумали(если конечно это не шутка smile.gif ), то ТЕРЬЕРА ДЖЕКА РАССЕЛА!!!! Знаете ли вы что-нибудь про эту породу???

#8 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 23:00

"Люксация хрусталика наиболее часто данную патологию встречают у породы Джек-Рассел-терьер." http://www.veterinar...nt/view/265/60/

А вообще дело ведь не столько в породе, которую ты хочешь выбрать, а в той радости общения, которую ты получаешь вместе с четвероногим другом.

#9 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 23:09

СОГЛАСНА!!!! ВЕДЬ МНЕ ВСЁ РАВНО КАКУЮ СОБАКУ,ХОТЬ ДВОРНЯЖКУ!!!!!! ПАПА СКАЗАЛ, ЧТО ЕСЛИ СОБАКУ, ТО ИМЕННО ЭТУ ПОРОДУ(УЖ ОЧЕНЬ ОНА ЕМУ ПОНРАВИЛАСЬ)!!!! А ЧТО ЕЩЁ ЗНАЕТЕ? ХОЧУ ПОБОЛЬШЕ УЗНАТЬ,А ТО В ИНТЕРНЕТЕ КОНКРЕТНОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ НАЙДЁШЬ!

#10 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 25 августа 2007 - 23:32

www.jack-russell.spb.ru

#11 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 19:00

Андрей, Вы безусловно правы в том случае. если человек берёт собаку осознанно и питает к четвероногим друзьям огромную любовь, давно помышлял о том, чтобы завести собаку. Часто же люди выбирают породу по принуципу "пришёл, увидел, победил"... взяв четвероного друга не ознакомившись с особенностями породы, люди потом ухаживает за ней не так, как должно быть и часто такие животные попадают на приёмы к вам, либо видим их выброшенными на улице. Поэтому и говорила про ответственный выбор породы. Возьмём, к примеру, близкую Вам тему – предрасположенность собак к тем или иным заболеваниям. Мало кто из будущих хозяев задаётся этим вопросом, а потом оказывается, что собачку надо было кормить по особому… В общем эта длинная тема… Как раз дворняжки – собаки наименее прихотливые. К породистым же должен быть особый подход…Породистые собаки по сути своей слабее их уличных братьев, они более зависимы от ухода двуногого друга...

На счёт радости согласна. Но радость радостью, а ответственность за жизнь будущего питомца должна быть на первом месте smile.gif

А Дарье я бы посоветовала почитать книгу: Е. Сенашенко, Т. Филиппова "Как правильно купить собаку". - М.: Аквариум-Принт, 2005.
Мне в этом плане нравится вот такая история из этой книги:
"Сценка на дрессировочной площадке. Из джипа выходит шикарно прикинутый мужчина и ведёт на поводке весьма субтильного шарпея, увешанного шипованным ошейником и сбруёй со свинцовыми утяжелителями. Владелец шарпея обращается с просьбой отдрессировать его собаку по курсу "собака-телохранитель". Ему объясняют, что для этой цели собаки данной породы не подходят, но мужчина возмущённо говорит о том, что предки шарпея - бойцовые собаки, и что он видел видеокассету с записью боёв этих собак. Но почему же до покупки он не узнал, что шарпеи давно уже стали просто диванно-розыскными собаками (разыскивают диван, чтобы на нём выспаться) и не имеют достаточных охранных качеств для облаивания незнакомца."

А ведь многие животные, при неправильном выборе хозяев, просто загибаются от той жизни, которую им предлагают. Недавно видела в нашем маленьком городе борзых. Вид у них был мало сказать помятый. Разве таким собакам подходит городская жизни7 А несколько дней назад зашла в книжный магазин. Когда я там бываю, то первым делом подхожу к полкам с книгами про животныхsmile.gif. В этот раз там стояла девушка, выбиравшая книгу про какую-то породу. Оказалось, что они недавно взяли щенка лабрадора-ретривера. Она с умным видом открыла книгу и с ещё более умным видом, прочитав пару строк, воскликнула: "Оказывается лабратор - охотничья собака!Надо же". ....

Сообщение отредактировал Lina: 26 августа 2007 - 19:19


#12 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 19:31

ДА.....ЛЮДИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!!!!!! biggrin.gif Я ДУМАЮ,ЧТО В НАШЕЙ СЕМЬЕ ЭТА СОБАКА НЕ УМРЁТ СО СКУКИ!!!!! smile.gif ПАПА МОЙ ЕЗДИТ ЧАСТЕНЬКО НА РЫБАЛКУ,ЗА ГРИБАМИ!!!!!! У НАС РЯДОМ С ДОМОМ ЕСТЬ НЕПЛОХОЙ ПОЛИСАДНИК,А ЧУТЬ ДАЛЬШЕ СТАДИОН!!! Я БЫ ТАМ ОТЛИЧНО ПОБЕГАЛА С СОБАКЕВИЧЕМ!!!! biggrin.gif А КНИЖКУ СХОЖУ ЗАВТРА ПОИЩУ.СПАСИБО. ВОТ ТОЛЬКО СОМНЕВАЮСЬ НА СЧЁТ НАШИХ ВЕТЕРИНАРОВ........ dry.gif УЖ ЧТО ТО Я ПЕРЕСТАЛА ИМ ДОВЕРЯТЬ..... mad.gif ,А ТО МОЯ ПРОШЛАЯ СОБАКА УМЕРЛА В ПРИНЦИПЕ ПО ПРИЧИНЕ ВЕТЕРИНАРА..... mad.gif sad.gif

#13 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 20:11

Дарья, Ваше отношение мне всё больше начинает нравиться smile.gif
И ннравится также, разительная разница с первым постом - появились улыбающиеся смайликиsmile.gif

А что случилось с Вашей собачкой? sad.gif

Сообщение отредактировал Lina: 26 августа 2007 - 20:13


#14 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 20:22

СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЙ ПЁСИК УМЕР ОТ ЭНТЕРИТА.......... sad.gif КАКАЯ ТО БЕЗДАРНАЯ ВРАЧИХА,ПРОПИСАЛА НЕ ТО ЛЕКАРСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! mad.gif ВЫХОДИТ ЧТО МЫ КОЛОЛИ ЕМУ АБСОЛЮТНО НЕ ТО!!!!!!! К СОЖАЛЕНИЮ МЫ НЕ ЗНАЛИ ЭТОГО! НО ПОСЛЕ СМЕРТИ,ПАПА ПОЗВОНИЛ СТАРОЙ ЗНАКОМОЙ,КОТОРАЯ И СКАЗАЛА,ЧТО НУЖНО БЫЛО ЕМУ КОЛОТЬ И ВОЗМОЖНО ОН ОСТАЛСЯ БЫ ЖИТЬ,ПОТОМУ ЧТО С ИХ СОБАКОЙ БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ И ОНА ОСТАЛАСЬ ЖИВА!!!!!!!!!!!!! АХ МОЙ ЛЮБИМЫЙ МАЛЬЧИК............................... sad.gif sad.gif sad.gif

#15 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 11:24

Дашенька, говорить о том. правильно или нет лечила Вашу собачку врач трудно. Как минимум я не знаю, чем лечила. Результат же лечения зависит во многом не только от назначенных лекарств, но и от того, насколько во время обращаются к врачу хозяева и, несомненно, от внутренних сил организма собачки. Но возникает вопрос: Если Вы не будете доверять ветврачам, то кому же доверять вообще? Ведь мы, хозяева, не можем обойтись без врачей. Единственное, что мы тоже должны быть не профаны, а немного разбираться в заболеваниях. знать свойства некоторых лекарств. Главное: на приём к врачу надо ходить с карточкой, чтобы врач записывал, какие лекарства даёт. Не знаю как у Вас, у нас это мало распространено, а ведь вещь довольно необходимая.


Сообщение отредактировал Lina: 27 августа 2007 - 11:25


#16 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 11:39

ПРОСТО Я НЕЗНАЮ, К КОМУ ВЕСТИ СОБАЧКУ, ЕСЛИ НЕ ДАЙ БОГ, ЧТО СЛУЧИТСЯ!(ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ). КСТАТИ МОЯ МАМА УЖЕ ПОЧТИ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif СЕЙЧАС ПОЙДУ В МАГАЗИН ИСКАТЬ КНИГУ СЕНАШЕНКО. НАЙДУ,ДА И ПРОЧИТАЮ! ДУМАЮ К ТОМУ ВРЕМЕНИ МАМУЛЯ УЖЕ РАСТАЕТ!!!!!!!!!! biggrin.gif А ПАПА ГОВОРИТ ДО ВЕСНЫ МНЕ ПРО СОБАКУ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИ,НО Я НЕ УСПОКАЕВАЮСЬ И СТОЮ А ТОМ ЖЕ!!!! biggrin.gif

#17 Lina

Lina

    Активный участник

  • Друзья форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 11:55

Ну, вот видите.... smile.gif

Только сколько времени прошло после смерти собачки Вашей? Видите ли, парвовирус очень стойкий во внешней среде. Ветеринары советуют подождать хотя бы год. Вообще после смерти животного лучше не брать новое, как минимум пол года. И уж точно чего Вам не следует делать, брать щенка без прививок.

О враче Вам следует подумать заранее. Поговорите с собаководами, сходите в кинологические клубы и посоветуйтесь там. Это для начала. Потом можете просто проехать в выбранную клинику, поговорить с врачами по поводу вакцинации будущего щенка. Можете объяснить ситуацию, что первая собачка умерла от энтерита, Вы боитесь за щеночка, что делать. Это будет второй этап, на котором по ответам врачей Вы сможете сформировать своё мнение о клинике.

Почитайте форум "Взаимоотношения" - "Выбор ветеринарной клиники "

Сообщение отредактировал Lina: 27 августа 2007 - 11:58


#18 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 12:03

МОЙ СПАНИЕЛЬ УМЕР ПОЧТИ 5 ЛЕТ НАЗАД(ЭТОЙ ОСЕНЬЮ БУДЕТ). КОГДА ОН УМЕР,НАМ СКАЗАЛИ ЛИБО ПОДОЖДАТЬ 4 ГОДА ИЛИ ПОМЕНЯТЬ КОВРЫ,МЕБЕЛЬ, И.Т.Д КАК РАЗ ЗА ЭТО ВРЕМЯ МЫ СДЕЛАЛИ РЕМОНТ ВО ВСЕЙ КВАРТИРЕ, ТАК,ЧТО ДУМАЮ ЩЕНИКУ НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ.... blink.gif

#19 Оля и Гера

Оля и Гера

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 17:31

да,ну я даже не знаю что сказать.......

#20 Дарья Валерьевна

Дарья Валерьевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 23:27

НУ СКАЖИТЕ ЖЕ ЧТО-НИБУДЬ! smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей