Перейти к содержимому


Фотография

котенку 2-3 недели



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Natasha33

Natasha33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 22:21

Котенку около 2-3 недель, только начали открываться глазки.Кормлю его молочной смесью для котят из бутылочки со специальной соской.Почему каждый раз после еды он начинает икать?Сколько примерно он должен съедать за одно кормление?Как часто его кормить?Часто вижу,что хочет есть,а от соски отворачивается,кричит.Что делать? unsure.gif Когда можно его помыть?Надо ли?
Заранее спасибо за совет smile.gif

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 23 августа 2007 - 22:22


#2 Андрей Гребиниченко

Андрей Гребиниченко

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 185 сообщений

Отправлено 24 августа 2007 - 01:53

Икота вероятно вызвана быстрым заглатыванием и плохим смачиванием слюной питательной смеси. Увеличьте длительность кормления (А что такое "специальная соска"?)

Икота также может быть вызвана перееданием. Дозировка должна быть указана на упаковке питания (напишите марку). После того, как котенок поест, нужно провести легенький масаж животика - это обязательное условие нормального пищеварения. Мыть может быть не нужно а вот протирать слегка увлажненным в теплой воде куском бинтика или марли, я думаю то будет самое оно.

#3 Natasha33

Natasha33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 августа 2007 - 05:33

Цитата(Андрей Гребиниченко @ 24.8.2007, 0:53) Просмотр сообщения

Икота вероятно вызвана быстрым заглатыванием и плохим смачиванием слюной питательной смеси. Увеличьте длительность кормления (А что такое "специальная соска"?)

Икота также может быть вызвана перееданием. Дозировка должна быть указана на упаковке питания (напишите марку). После того, как котенок поест, нужно провести легенький масаж животика - это обязательное условие нормального пищеварения. Мыть может быть не нужно а вот протирать слегка увлажненным в теплой воде куском бинтика или марли, я думаю то будет самое оно.


Спасибо за советы smile.gif Соска просто очень маленькая,специально для выкармливания котят и щенков.А питание "Milk replacement for Kittens",производства Hartz,USA.Написано кормить каждые 2 часа до возраста 21 день,но он спит! Его будить что ли unsure.gif ?И 2 чайные ложки за кормление(как там написано) он не съедает.Это нормально?А что делать с блохами в таком возрасте?Ловить?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей