Перейти к содержимому


Фотография

Белый клык, Пермь



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 dashikkondr

dashikkondr

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 июня 2013 - 14:13

Здравствуйте, форумчане.

Обычно стараюсь не писать в отзывах, тем более в негативных. Потому что часто именно эмоции мешают оценить действия врачей и клиентов.

Но сейчас... ситуация несколько изменилась, хочу поделиться тем, что пришлось пережить мне и моим родителям.

Итак, по порядку: Меня зовут Кондрашова Дарья Александровна. Я работаю ветеринарным врачом в клинике 9 жизней в Москве. Поэтому, к сожалению, я не всегда могу помочь животным моих знакомых и моих родителей, находящихся в Перми.

 

У моих родителей есть собака: это тринадцатилетняя толстая карело-финская лайка с опухолями молочных желез. Собака не стерилизована, рожала 1 раз в возрасте 2 лет самостоятельно.

 

6 июня днем собака внезапно не смогла встать на лапы (и на передние и на задние). Утром все было как обычно, собака ела, пила, жалоб на самочувствие не имела.Днем папа пришел с работы, позвал ее и увидел, что собака не встает.

 

Мной были предположены проблемы с позвоночником, терапия нужна экстренная.

Вызвали врача на дом. Врач предположила пиометру (гнойное воспаление матки). Точнее так было сказано владельцам (мама у меня дотошная, она все записывала). Естественно, собаке рекомендовано УЗИ и, вероятно, при подтверждении диагноза - операция. С этим я согласна.

 

По УЗИ увидели увеличенную печень (все результаты в том числе и узи приложу). Что смутило лично меня - заключение по УЗИ (признаки гепатита (липидоз))

В течение ночи собака капалась в стационаре клиники трисолью, был введен акупан.

В стационаре у собаки стояли и мочевой и внутривенный катетеры, поскольку самостоятельно собака мочевой пузырь не опорожняла.

 

На следующий день, когда мои родители собаку забирали, они попросили оставить и мочевой и внутривенный катетеры. Однако, мочевой катетер был снят и выдана рекомендация отдавливать мочевой пузырь (у толстой собаки для людей, смутно представляющих, где он у собаки находится, это превратилось в каторгу) Из назначений - сухая чистая подстилка, отдавливать мочевой пузырь, капать собаку внутривенно трисолью и глюкозой при отсутствии аппетита, если мочевой пузырь отдавить не получится - вызывать врача на дом.

 

Собаку забрали домой 7 июня.

Сейчас 2 сутки, когда собака лечится добавленными мной кортикостероидами на фоне гастропротекторов. Собака встает, аппетит, жажда, мочеиспускание и дефекация сохранены, самостоятельные. Единственное, когда собака пытается бежать - она падает.

 

Больно и обидно, что мои родители оставили 5000 (для Перми и это деньги ощутимые) в клинике и собака не получила ту терапию, которая была бы ей полезна. В итоге собака потеряла сутки, которые могли бы стать и критическими.

 

Врачи: Пермякова Наталья Николаевна, Гады Максим Юрьевич

 

И да, я прекрасно понимаю, что я, возможно, написала сию терраду под влиянием эмоций. Но мы люди и эмоции нам свойственны.

 

Прикрепленный файл  бак.pdf   179,27К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  оак.pdf   181,24К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  рентген.pdf   168,07К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  узи.pdf   179,92К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Выписка Кондрашева А.И.doc   123К   2 Количество загрузок:



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 09 июня 2013 - 14:14


#2 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 23:24

ЧСС 12???



#3 0599000

0599000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 декабря 2013 - 15:59

Отзыв перемещен администратором на страницу ветеринарной клиники "Белый Клык", г. Пермь





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей