Перейти к содержимому


Фотография

Хотим уйти от Вискаса



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Marisol

Marisol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 января 2007 - 16:32

Добрый день!
Может кто подскажет, моей кошке 12 лет, всю жизнь почти ест вискас и сухой и консервы, так же в охотку ест мясо, фарш, курицу, рыбу, хочу перевести ее на корма премиум класса. как это сделать без болезннено для нее?

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 16 января 2007 - 16:33


#2 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 16 января 2007 - 19:49

Попробуйте купить ей корм Ямс, я знаю многих кошек спокойно перешедших с Вискаса на него.
К тому же в Ямсах есть корм для пожилых кошек. Если киса начнет капризничать, предложите ей другие корма. Можно в течение 5-ти дней постоянно по наростающей к Вискасу подмешивать нового корма. Если таким образом Вам не удасться ее обмануть, придется перейти к более жестким мерам. Киса не поела - миску убрали. На следующее кормление выставили, не поела опять убрали. В конце концов животное проголодается и начнет есть новый корм.
Только стоит забыть на всегда про рыбку, сосиски и проч.. В корме достаточно питательных веществ.

#3 Marisol

Marisol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 14:02

Спасибо.
Вчера купила Хиллс для пожилых кошек и сухой и баночку консервов, на пробу.
Смешала с вискасом, - ест с удовольствием, причем сначала съедает именно Хиллс.
Вы сказали, что придется забыть про рыбку, сосиски и т.п. А как же? она у меня очень любит полакомиться и кусочком рыбки, и мяском, и молочка немножно даю, креветки (редко) и т.п.
Ну это конечно все в небольших количествах, но она просит и любит.

#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 18:08

Она-то, может, и любит. А вот ее печень однозначно будет вам благодарна, если вы избавите кошку от всего жирного, копченого и высокоуглеводистого!:)

#5 Mavr

Mavr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 января 2007 - 02:13

Мой кот перся от Вискаса раньше, путем заморевания котв голодом,мы перешли на Хиллс тоже.
Просто надо не сюсюкаться сним, а применять жесткие методы. От голода не умрет, зато на нормальынй корм перейдет и не будет проблем!

#6 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 января 2007 - 00:21

у меня маленький котенок, даю хилс, но он просит постоянно пищу со стола (макароны, курицу, кальмары, колбасу и т.д.) перестать давать ему со стола и кормить одним хилсом. Можно ли иногда вислоухому давать молочные продукты? А то заводчица категорически запретила давать ему молочку.

#7 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 27 января 2007 - 00:25

А почему Вам хочется давать котенку молочку?
И пока он маленький не разбалуйте его! Иначе потом сядет на шею, и Вы не сможете ему ни в чем отказать, а это чревато проблемами со здоровьем.

#8 ogonek

ogonek

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 января 2007 - 00:30

в молочных продуктах есть кальций

большое спасибо за консультацию smile.gif буду теперь строга к пище котейки

#9 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 27 января 2007 - 00:34

А в Хиллсе кальций есть по потребностям котенка.

#10 Kurs@ntk@

Kurs@ntk@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 21:05

Увидела сообщение про ЯМС и Вискас.......мой котенок категорически не хочет уходить с Вискаса..может это и к лучшему?? Ямс смешивала с Вискасом..не есть и все!Выбирает из миски Вискас. Не знаю...Но вроде корм не плохой а вот не ест АМС..вискас подавай..пытались приучить и к Фрискас...не хочет. Фарш не есть мясной, а язык уплетает за милую душу...У меня вопрос..а не вредно безконца давать Вискас...ну или вообще один и тот же корм...Рагу и рагу...желе, паштет и рыбка, вот и есть..но рагу мне самой даже надоело...только его и есть....Спасибо. А еще..сухой корм...Не могу приучить..2 месяца..должен уже есть..а не есть никак!!!

#11 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 23:38

Некоторые на Вискасе живут долго и счастливо.
А вообще, кроме Вискаса и Фрискаса(которые эконом класса) и Ямса есть еще куча более достойных и полезных кормов, попробуйте что-нибудь дать еще на выбор котенку. Учтите, что если у вас кот, то рыбку и морепродукты не рекомендуются в любом виде.

#12 Kurs@ntk@

Kurs@ntk@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 23:40

Цитата(Chirota @ 9.1.2008, 22:38) Просмотр сообщения

Некоторые на Вискасе живут долго и счастливо.
А вообще, кроме Вискаса и Фрискаса(которые эконом класса) и Ямса есть еще куча более достойных и полезных кормов, попробуйте что-нибудь дать еще на выбор котенку. Учтите, что если у вас кот, то рыбку и морепродукты не рекомендуются в любом виде.


У нас кошечка) Спасибо. А не вредн овот давать много различных кормов на выбор?

#13 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 23:42

Не вредно, пока это момент вкусового выбора, как что понравится, так и останавливайтесь на нем.

#14 Kurs@ntk@

Kurs@ntk@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 11:32

Цитата(Chirota @ 9.1.2008, 22:42) Просмотр сообщения

Не вредно, пока это момент вкусового выбора, как что понравится, так и останавливайтесь на нем.

спасибо)

#15 Kurs@ntk@

Kurs@ntk@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 12:19

Вот хотела узнать правда что от Вискаса у домашних любимцев к 3-4 годам пояляються опухоли?? Заказчица прочитала вот сказала...хотелось бы узнать...так ли это!

#16 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 13:10

Нет, полнейший бред

#17 Вера66

Вера66

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 17:04

Цитата(Kurs@ntk@ @ 9.1.2008, 21:05) Просмотр сообщения

Увидела сообщение про ЯМС и Вискас.......мой котенок категорически не хочет уходить с Вискаса..может это и к лучшему?? Ямс смешивала с Вискасом..не есть и все!Выбирает из миски Вискас. Не знаю...Но вроде корм не плохой а вот не ест АМС..вискас подавай..пытались приучить и к Фрискас...не хочет. Фарш не есть мясной, а язык уплетает за милую душу...У меня вопрос..а не вредно безконца давать Вискас...ну или вообще один и тот же корм...Рагу и рагу...желе, паштет и рыбка, вот и есть..но рагу мне самой даже надоело...только его и есть....Спасибо. А еще..сухой корм...Не могу приучить..2 месяца..должен уже есть..а не есть никак!!!

Просто диву даешься, столько кормов есть профессиональных от дорогих и не очень, а люди покупают, то Вискас, то Фрискас, потом удивляются что животные получают заболевания от этих отстойных кормов, да еще многие ненормировано дают, насыпят тарелку с запасом... хорошо хоть вопросы задают, однозначно от дешевки надо уходить, ну разве что дворовым котам когда давать и то, надо побеспокоится, дал корм, дал и воду, в их случае питания раз от разу, вреда не будет, но домашние, я уже на своей практике прошла и поняла, что лучше правильно и качественно кормить, чем потом тратиться на лечение и к тому же проходить сквозь боль за питомца, у меня 3 кастрированных кота и собака, котов кормлю Нутрой для кастрированных животных, даю строго дозированно, возможно чуть меньше чем положено. Хотя раньше покупала Про План, но очень для меня дорого, поэтому я нашла другой, достаточно нормальный корм. Так что ищите приемлемое среди лучшего.

#18 Kurs@ntk@

Kurs@ntk@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 19:10

Хорошо спасибо...)

#19 Kurs@ntk@

Kurs@ntk@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 20:41

Вот проблема тут...дали курицу котенку ну естественно пропущеную через мясорубку...теперь она отказываеться от любого корма..есть языки и курицу..там капусту..что делать?? sad.gif эх..там же меньше витаминов чем в корме((как обратно приучить?

#20 Chirota

Chirota

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 5 115 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 23:30

Никогда нельзя не баловать кошку даже чуть чуть!
Сейчас отучить очень просто. Во время кормления ставите миску, не хочет - убираете, и так до упора, главное миску убирать, когда кошка отказывается от еды. Умерших от голода еще не былоsmile.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей