Перейти к содержимому


Фотография

Максимально безопасные антигельминтные препараты для кошек

антигельминтные препараты для


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 gloom76

gloom76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 13:28

Здравтвуйте, уважаемые форумчане!

 

Мой вопрос, точнее опрос и сбор Ваших мнений, заключается вот в чем:

Сейчас в ветаптеках великое множество различных антигельминтных препаратов для кошек, как выбрать наиболее безопасный?

 

Существует ли способ проверить аллергическую реакцию? М.б. как и у людей, капнуть или дать немного и понаблюдать за реакцией организма?

 

У меня кошка и кот. Кошка хорошо переносит препарат празител (суспензия), с котом сложнее, после последнего "прогона" как-то странно себя чувствовал, тяжело дышал и было ощущение, что отнимаются задние лапки (он их подволакивал), на след день все вернулось в норму, ттт-пронесло. Начитавшись негативных отзывов на просторах рунета, нахожусь в замешательстве.

Как свести риск к нулю? ТО что гнать паразитов нужно, это даже не обсуждается, но как это сделать без вреда для здоровья животного??

 

Если у кого-то из Вас есть опыт - делитесь, буду безмерно благодарна.

 

 

 



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 июня 2013 - 13:29


#2 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 20:10

Аллергические реакции могут быть даже на противоаллергенные препараты, к сожалению невозможно узнать конкретно какой препарат подойдёт  индивидуально для животного, аллерг. реакции могут проходить по типу сенсибилизации (накопления) аллергена в организме, т. е. в первую, вторую дачу препарата может быть всё нормально,а в третий раз возникнет реакция. Вашему коту празител больше не давайте, попробуйте поливеркан, там совершенно другое вещество





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей