Перейти к содержимому


Фотография

Рязань "ЗооВетЦентр"

Рязань смерть стерилизация халатность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Kate_golden

Kate_golden

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 14:06

Ну и где продолжение? Столько много красивых слов: прокуратура, роспотребнадзор, встретимся в суде........ И на этом все кончилось?

Я хозяйка собаки. Не знаю, насколько кто тут грамотный в административном законодательстве. Но советую читать внимательно последний пост подруги. Для невнимательных: вину клиники признали. РосПотребНадзор оштрафовал владельцев по КоАП РФ (2 протокола приложены выше), также прокуратурой была назначена проверка. Считаю, что даже этого уже достаточно. Также я могла на основании этих протоколов подать в  суд на возмещение убытков, чего не стала делать просто потому, что деньги этих коновалов не вернут мне собаку. А моя задача была проинформировать население о таком факте. 100% моих друзей и знакомых перестали туда ходить - и этого вполне достаточно.



#22 Kate_golden

Kate_golden

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 14:21

Репортаж о прецеденте:

http://youtu.be/IMFD...tb81p7NuHnvHOYA



#23 Kate_golden

Kate_golden

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 19:52

Забыла сказать. Проверка, инициированная прокуратурой, тоже выявила нарушения, за которые юр. лицо также будет ответственность (понесло или нет - не знаю, дальше это дела прокуратуры). О чем у меня даже есть письмо (если будете сильно настаивать, я может даже найду его и выложу). 



#24 Kate_golden

Kate_golden

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 19:53

*нести ответственность

 

Забыла сказать. Проверка, инициированная прокуратурой, тоже выявила нарушения, за которые юр. лицо также будет ответственность (понесло или нет - не знаю, дальше это дела прокуратуры). О чем у меня даже есть письмо (если будете сильно настаивать, я может даже найду его и выложу). 



#25 Kate_golden

Kate_golden

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 19:57

Обращу также ваше профессиональное внимание, что ГК РФ допускает заключение договоров в устной форме, фактом заключения такого договора является чек, квитанция и т.п. Рекомендую изучить ст. ст. 159, 160 ГК РФ. Следуя вашей с Роспотребнадзором логике, поход в магазин за буханкой хлеба должен оборачиваться заключением письменного договора.

 

Пока же могу только посочувствовать подруге, выбравшей себе такого представителя.

Так не было никакого чека, квитанции и тд. Давайте не будем тут блистать знаниями в той сфере, где у нас обоих нет квалификации. Специалисты давно уже это обращение рассмотрели и вынесли свой вердикт: нарушения есть. Юр. лицо понесло свою ответственность. 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей