Перейти к содержимому


Фотография

Высокий показатель мочевины у кота



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Светлана 15

Светлана 15

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 мая 2013 - 19:11

Уважаемы врачи и посетители сайта, скажите свое мнение по поводу болезни моего любимого сыночка... Сиамский котик, 14 лет, не кастрирован. Ел последние лет 7 сухой Роял Канин и Хилс. Изредка мама давала дрянь в виде Феликса и Фрискиса. Я ее ругала и давать это перестали. В один день в ноябре 2012г. у кота появились манежные движения (крутился на одном месте вокруг себя), был возбужденным, мало спал, когда лежал, голову держал на весу. Я сразу его понесла в вет.клинику. Там сказали, что это нарущение мозгового кровообращения. Возможно вызвано травмой (в квартире живет еще один кот 6 лет, иногда дерутся). От МРТ мы отказались, т.к. испугались, что кот не перенесет наркоз. Взяли биохимию крови. Врач сказала, что для его возраста неплохие показатели. Вот они:
1) Общий белок (г/л) 75, 1 (60-80)
2) Альбумины (%) 30, 76 (45-67)
3) а глобулины (%) 19, 23 (10-12)
4) в глобулины (%) 23, 8 (8-10)
5) y глобулины (%) 26, 9 (12-17)
6) билирубин (мг %) 0, 44 (0, 02-04)
7) кальций (мг %) 11 (9, 5-12)
8) фосфор (мг %) 7, 16 (6-7)
9) калий (мг %) 24, 1 (14-24)
10) мочевина (мг %) 52, 53 (30-45)
11) N мочевины (мг %) 22, 75 (6, 6-23)
12) остаток N (мг %) 37, 27 (25-32)
13) холестерин (моль/л) 4, 64 (3, 5-6)
14) щелочная фосфатаза (МЕ/л) 46, 1 (8-28)
15) амилаза (Г7час*л) 90, 46 (35-70)
16) креатинин (мкмоль/л) 180 (70-160)
17) глюкоза (мкмоль/л) 6, 25 (4, 7-9)
18) АлТ (МЕ) 8, 5 (1, 6-7, 6)
19) АсТ (МЕ) 7, 13 (1, 6-6, 7).
Назначили единоразово "комбистресс" 0, 2 мл. Внутривенно вводили следующие лекарства:
манний-12
эсенциале-1
глюкоза-10
рибоксин-1
аскорбиновая кислота-1
кавинтон-0, 7
пирацетам-1
преднизалон-0, 5
актовегин 1, 0 (в последний день).
Далее прописали 20 раз актовегина в мышцу. Делала сама. Кот ел, пил, ходил в туалет самостоятельно. Когда спал, ложил голову, был бодрым. Стали кормить влажным Роял Канином. Кот стал как прежде нормальным. Через пару месяцев кот стал вялым, позвонила врачам, посоветовали 10 раз поколоть актовегин. Поколола. Стал пободрее. Где-то с февраля-марта у кота началась рвота. Могло вырвать раз в день, могло день не рвать, на следующий снова вырвать. Пошла к врачу, сказали это из-за ноябрьской болезни и наблюдать дальше. Рвота так и продолжалась. Иногда могло не быть пару дней, а потом снова каждый день (раз в день, не зависимо от времени). Я снова в вет.клинику, там посоветовали давать альмагель. Пару дней подавала-толку ноль. Вот в мае я снова пошла в вет.клинику. Взяли биохимию:
1) Общий белок (г/л) 69, 1 (60-80)
2) Альбумины (%) 36.84 (45-67)
3) а глобулины (%) 11, 05 (10-12)
4) в глобулины (%) 25, 79 (8-10)
5) y глобулины (%) 26, 31 (12-17)
6) билирубин (мг %) 0, 54 (0, 02-04)
7) кальций (мг %) 13 (9, 5-12)
8) фосфор (мг %) 7 (6-7)
9) калий (мг %) 16, 8 (14-24)
10) мочевина (мг %) 85, 05 (30-45)
11) N мочевины (мг %) 36, 88 (6, 6-23)
12) остаток N (мг %) 52, 5 (25-32)
13) холестерин (моль/л) 4 (3, 5-6)
14) щелочная фосфатаза (МЕ/л) 31, 39 (8-28)
15) амилаза (Г7час*л) 60, 1 (35-70)
16) креатинин (мкмоль/л) 180 (70-160)
17) глюкоза (мкмоль/л) 6, 25 (4, 7-9)
18) АлТ (МЕ) 9, 71 (1, 6-7, 6)
19) АсТ (МЕ) 8, 11 (1, 6-6, 7)
И сова сказали, что для его возраста это хорошо. Поставили диагноз нефрит, 5 раз проделали вливания:
манний-12
эсенциале-1
кокорбоксилаза-1/2 доз
глюкоза5-10
рибоксин-1
асп к-та-1.
Кота во время лечения не рвало дня 3, потом снова вырвало.
Далее сказали давать таблетки Легафитон-50 по 1 таб. два раза в день и кормить реннальным кормом. Корм ему не нравится, ест его мало, похудел. Я не выдержала и дала ему Роял Канин для котов старше 12 лет. В интернете прочитала, что Легафитон при заболеваниях почек давать не следует и перестала давать. Вчера поехала в другую клинику, там сделали УЗИ, сказали, что почки (особенно левая) и печень у него плохие. К сожалению нет на руках описания. Взяли биохимию крови и еще нужно сдать кал (жду когда сходит). Пока назначили:
Катозал 1 мл. подкожно 3 раза
Леспефлан 10 капель с водой 2 раза в день 1 месяц
Ацидум Нитрикум 6 по 3 горошка 2 раза в день 1 месяц
Дальше назначения по результатам анализов. В понедельник буду звонить. Назначения напишу.
Три дня кота не рвало, сегодня снова вырвало. Невеселый. Но вчера мурлыкал.
У меня вопросы:
Из-за чего так подскочила мочевина?
Реально ли ее снизить?
Неужели это и правда "хорошие" анализы?
Как избавиться от рвоты?
Какие корма можно давать для диеты кроме Роял Канина Реннал, Хилса к/д и Пурины НФ?
Что Вы скажете по поводу назначенных лекарств?
Очень переживаю за здоровье моего пусечки... У самой глаз начал дергаться и ком в горле стоит. Заранее благодарю за ответы.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 26 мая 2013 - 19:12


#2 Елена Севастополь

Елена Севастополь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 мая 2013 - 01:49

Уважаемы врачи и посетители сайта, скажите свое мнение по поводу болезни моего любимого сыночка... Сиамский котик, 14 лет, не кастрирован. Ел последние лет 7 сухой Роял Канин и Хилс. Изредка мама давала дрянь в виде Феликса и Фрискиса. Я ее ругала и давать это перестали. В один день в ноябре 2012г. у кота появились манежные движения (крутился на одном месте вокруг себя), был возбужденным, мало спал, когда лежал, голову держал на весу. Я сразу его понесла в вет.клинику. Там сказали, что это нарущение мозгового кровообращения. Возможно вызвано травмой (в квартире живет еще один кот 6 лет, иногда дерутся). От МРТ мы отказались, т.к. испугались, что кот не перенесет наркоз. Взяли биохимию крови. Врач сказала, что для его возраста неплохие показатели. Вот они:
1) Общий белок (г/л) 75, 1 (60-80)
2) Альбумины (%) 30, 76 (45-67)
3) а глобулины (%) 19, 23 (10-12)
4) в глобулины (%) 23, 8 (8-10)
5) y глобулины (%) 26, 9 (12-17)
6) билирубин (мг %) 0, 44 (0, 02-04)
7) кальций (мг %) 11 (9, 5-12)
8) фосфор (мг %) 7, 16 (6-7)
9) калий (мг %) 24, 1 (14-24)
10) мочевина (мг %) 52, 53 (30-45)
11) N мочевины (мг %) 22, 75 (6, 6-23)
12) остаток N (мг %) 37, 27 (25-32)
13) холестерин (моль/л) 4, 64 (3, 5-6)
14) щелочная фосфатаза (МЕ/л) 46, 1 (8-28)
15) амилаза (Г7час*л) 90, 46 (35-70)
16) креатинин (мкмоль/л) 180 (70-160)
17) глюкоза (мкмоль/л) 6, 25 (4, 7-9)
18) АлТ (МЕ) 8, 5 (1, 6-7, 6)
19) АсТ (МЕ) 7, 13 (1, 6-6, 7).
Назначили единоразово "комбистресс" 0, 2 мл. Внутривенно вводили следующие лекарства:
манний-12
эсенциале-1
глюкоза-10
рибоксин-1
аскорбиновая кислота-1
кавинтон-0, 7
пирацетам-1
преднизалон-0, 5
актовегин 1, 0 (в последний день).
Далее прописали 20 раз актовегина в мышцу. Делала сама. Кот ел, пил, ходил в туалет самостоятельно. Когда спал, ложил голову, был бодрым. Стали кормить влажным Роял Канином. Кот стал как прежде нормальным. Через пару месяцев кот стал вялым, позвонила врачам, посоветовали 10 раз поколоть актовегин. Поколола. Стал пободрее. Где-то с февраля-марта у кота началась рвота. Могло вырвать раз в день, могло день не рвать, на следующий снова вырвать. Пошла к врачу, сказали это из-за ноябрьской болезни и наблюдать дальше. Рвота так и продолжалась. Иногда могло не быть пару дней, а потом снова каждый день (раз в день, не зависимо от времени). Я снова в вет.клинику, там посоветовали давать альмагель. Пару дней подавала-толку ноль. Вот в мае я снова пошла в вет.клинику. Взяли биохимию:
1) Общий белок (г/л) 69, 1 (60-80)
2) Альбумины (%) 36.84 (45-67)
3) а глобулины (%) 11, 05 (10-12)
4) в глобулины (%) 25, 79 (8-10)
5) y глобулины (%) 26, 31 (12-17)
6) билирубин (мг %) 0, 54 (0, 02-04)
7) кальций (мг %) 13 (9, 5-12)
8) фосфор (мг %) 7 (6-7)
9) калий (мг %) 16, 8 (14-24)
10) мочевина (мг %) 85, 05 (30-45)
11) N мочевины (мг %) 36, 88 (6, 6-23)
12) остаток N (мг %) 52, 5 (25-32)
13) холестерин (моль/л) 4 (3, 5-6)
14) щелочная фосфатаза (МЕ/л) 31, 39 (8-28)
15) амилаза (Г7час*л) 60, 1 (35-70)
16) креатинин (мкмоль/л) 180 (70-160)
17) глюкоза (мкмоль/л) 6, 25 (4, 7-9)
18) АлТ (МЕ) 9, 71 (1, 6-7, 6)
19) АсТ (МЕ) 8, 11 (1, 6-6, 7)
И сова сказали, что для его возраста это хорошо. Поставили диагноз нефрит, 5 раз проделали вливания:
манний-12
эсенциале-1
кокорбоксилаза-1/2 доз
глюкоза5-10
рибоксин-1
асп к-та-1.
Кота во время лечения не рвало дня 3, потом снова вырвало.
Далее сказали давать таблетки Легафитон-50 по 1 таб. два раза в день и кормить реннальным кормом. Корм ему не нравится, ест его мало, похудел. Я не выдержала и дала ему Роял Канин для котов старше 12 лет. В интернете прочитала, что Легафитон при заболеваниях почек давать не следует и перестала давать. Вчера поехала в другую клинику, там сделали УЗИ, сказали, что почки (особенно левая) и печень у него плохие. К сожалению нет на руках описания. Взяли биохимию крови и еще нужно сдать кал (жду когда сходит). Пока назначили:
Катозал 1 мл. подкожно 3 раза
Леспефлан 10 капель с водой 2 раза в день 1 месяц
Ацидум Нитрикум 6 по 3 горошка 2 раза в день 1 месяц
Дальше назначения по результатам анализов. В понедельник буду звонить. Назначения напишу.
Три дня кота не рвало, сегодня снова вырвало. Невеселый. Но вчера мурлыкал.
У меня вопросы:
Из-за чего так подскочила мочевина?
Реально ли ее снизить?
Неужели это и правда "хорошие" анализы?
Как избавиться от рвоты?
Какие корма можно давать для диеты кроме Роял Канина Реннал, Хилса к/д и Пурины НФ?
Что Вы скажете по поводу назначенных лекарств?
Очень переживаю за здоровье моего пусечки... У самой глаз начал дергаться и ком в горле стоит. Заранее благодарю за ответы.

Столько лекарств, ни одни почки не выдержат. Снимать надо интоксикацию. Так моего кота загубили, когда поняла, было поздно. Ведь при первой сдачи крови  у вашего кота мочевина была еще допустима к норме. Моя соседка,- кстати почти похожая ситуация на начальном этапе,- так она вылечила свою кошечку-гомеопатическими препаратами (для почек и печени), я у нее спросила название, жаль она не помнит. Ей в ветаптеке посоветовали проколоть гомеопатию.

В интернете поищите:- биохимический анализ."Как подготовится к анализу,норма,причины повышения или снижения показателей". Там указано какие лекарства как раз и повышают показатели.(Одно лечим, другое ......).



#3 Елена Севастополь

Елена Севастополь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 мая 2013 - 02:03

Столько лекарств, ни одни почки не выдержат. Снимать надо интоксикацию. Так моего кота загубили, когда поняла, было поздно. Ведь при первой сдачи крови  у вашего кота мочевина была еще допустима к норме. Моя соседка,- кстати почти похожая ситуация на начальном этапе,- так она вылечила свою кошечку-гомеопатическими препаратами (для почек и печени), я у нее спросила название, жаль она не помнит. Ей в ветаптеке посоветовали проколоть гомеопатию.

В интернете поищите:- биохимический анализ."Как подготовится к анализу,норма,причины повышения или снижения показателей". Там указано какие лекарства как раз и повышают показатели.(Одно лечим, другое ......).

И еще обратите внимание на поджелудочную, тем более, что там показатели тоже превышают. И что с температурой у кота, меряете?



#4 Светлана 15

Светлана 15

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 мая 2013 - 20:20

И еще обратите внимание на поджелудочную, тем более, что там показатели тоже превышают. И что с температурой у кота, меряете?

Мерили в клинике. Сказали нормальная. Сегодня звонила врачу. Сказала давать карсил и колоть три дня преднизолон по 0,1 два раза в день. В интернете прочитала, что при почках нельзя. А Легафитон нельзя тем, у кого заболевания головного мозга. Оно на спирту. А у моего-то было нарушение мозгового кровообращения(( Вот теперь голову ломаю что давать, а что нет...

Скажите, а повышенная мочевина это показатель интоксикации?



#5 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 27 мая 2013 - 23:06

Мерили в клинике. Сказали нормальная. Сегодня звонила врачу. Сказала давать карсил и колоть три дня преднизолон по 0,1 два раза в день. В интернете прочитала, что при почках нельзя. А Легафитон нельзя тем, у кого заболевания головного мозга. Оно на спирту. А у моего-то было нарушение мозгового кровообращения(( Вот теперь голову ломаю что давать, а что нет...

Скажите, а повышенная мочевина это показатель интоксикации?

У Вашего кота почечная недостаточность. Следуйте указаниям лечащего врача, он все делает правильно!



#6 Светлана 15

Светлана 15

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 мая 2013 - 23:25

У Вашего кота почечная недостаточность. Следуйте указаниям лечащего врача, он все делает правильно!

Поняла, спасибо. Скажите, можно ли кормить здорового кота ренальным кормом? У нас второй кот живет, 6 лет, и он постоянно таскает еду у больного? Похоже ему этот корм больше нравится чем обычный. Не навредит ли ему это?



#7 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 09:54

Поняла, спасибо. Скажите, можно ли кормить здорового кота ренальным кормом? У нас второй кот живет, 6 лет, и он постоянно таскает еду у больного? Похоже ему этот корм больше нравится чем обычный. Не навредит ли ему это?

Ничего ужасного в этом нет, но лучше не надо. Корм содержит мало белка и фосфора.



#8 Елена Севастополь

Елена Севастополь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 14:01

Мерили в клинике. Сказали нормальная. Сегодня звонила врачу. Сказала давать карсил и колоть три дня преднизолон по 0,1 два раза в день. В интернете прочитала, что при почках нельзя. А Легафитон нельзя тем, у кого заболевания головного мозга. Оно на спирту. А у моего-то было нарушение мозгового кровообращения(( Вот теперь голову ломаю что давать, а что нет...

Скажите, а повышенная мочевина это показатель интоксикации?

Любое лекарство, даже сама болезнь вызывает интоксикацию. УЗИ надо было делать еще в первое обращение, а после повторно- после курса лечения, чтоб было с чем сравнивать,  тем более коту стало только хуже, и новые симптомы появились. Диагноз так и не выявлен точно. Я бы поменяла врача. Прочитайте побочные действия всех препаратов, которые вам выписали - это просто ужас.

 

Недавно лечила своего питомца - как только врач во 2-й раз поменял диагноз-поняла нужно оперативно самой действовать. Сделала повторно рентген, докапывалась до мелочей консультаций у врачей, перечитала всю что есть литературу. На рентгене (в интернете-почти такой же снимок) нашла похоже на инородное тело. Оперативно точно по часам, проводила лечение- слава богу -инородное тело вышло. Капельницы каждый день (кот не ел и не пил 6 суток, была рвота). Помимо капельниц  насильно вливала по 1мл- 5 раз в день разведенный полисорб (можно если нет кровотечений). От других лекарств (от которых только было хуже и уколов) отказались. Ранее назначенное лечение врача понимаю, так как симптомы подходят по всем его ранее поставленным диагнозам.

 

Главное правильно поставить диагноз, не залечить (как залечили моего первого котофейку, нашли правильное лечение,но уже поздно.Пошел необратимый процесс на отравление (интоксикацию) лекарствами на Печень и Почки отказали. Хотя первоначально биохиманализ был как и в вашем случае допустим к нормам.

  Найдите первоисточник, как он вел себя до болезни, проанализируйте как лекарство действует на самочувствие. Знаю врачи форума может и осудят, но это наши любимые питомцы и мы за них должны бороться. Поставьте себя на место своего любимца. Подсознательно интуиция должна помочь. Дай бог Вам удачи.



#9 Светлана 15

Светлана 15

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 21:03

Спасибо большое за отзыв. Я последние дни только и читаю про всякие лекарства и болезни. Уже ни о чем больше и не думаю. На работе читаю, дома читаю... Я же ходила в клинику не один раз, хоть бы что сказали про почки, никто не предложил никакого узы, а я в силу своей медицинской безграмотности думала, что это все из-за головы. Потом вычитала про хпн и бегом в клинику, а потом и в другую. Нашла толкового врача. Лечение помогает (тьфу-тьфу-тьфу). Повеселее стал. Через месяц пойдем на сдачу крови.



#10 Roxyfoxy

Roxyfoxy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 августа 2019 - 10:52

Для снижения мочевой кислоты  применяйте мед и изюм.

Возьмите 1 кг меда и 1 кг изюма.

Натощак с утра съедайте горсточку изюма. После этого, 2 часа не пейте и не принимайте пищу. На следующее утро съешьте 1 ст.л. меда. и также принимайте пищу и воду только через 2 часа. Чередуйте мед с изюмом, пока они не закончатся.

 

hqdefault.jpg


 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей