Перейти к содержимому


Фотография

отзывы о ветеринарах



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 bombilka

bombilka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 20:22

Хотим поделиться своим мнением о горе-докторе Михаиле Валерьевиче Альшинецком. В результате его, так сказать, лечения мы потеряли почти одновременно двух своих питомцев – морских свинок. Первую морскую свинку стали возить на коррекцию зубов без наркоза чуть более года. По началу коррекция зубов проходила два раза в месяц. Но со временем кол-во дней между коррекцией стало сокращаться, в результате на коррекцию к Альшинецкому пришлось ездить каждую неделю. Но на тот момент мы целиком и полностью доверяли и полагались на этого горе-доктора. И мы имели глупость привезти к Альшинецкому на «лечение» вторую морскую свинку в первый раз за всю ее 6-летнюю жизнь, и он же стал для нее последним. Попытаюсь рассказать вкратце: на 6 году жизни у второй свинки начались проблемы с зубами, зверек ел с удовольствием зелень, с удовольствием ел принудительно из шприца, но твердые корма уже есть не мог. Свинка резко убавила в весе. Весила 500 грамм против ее обычных 800 грамм. Посмотрев свинку, Альшинецкий посоветовал незамедлительно под наркозом подкорректировать ей зубы. Мы согласились, не задумываясь. После этого «лечения» свинка перестала есть вообще что-либо, кормление из шприца стало даваться с большим трудом. Спустя 5 дней мы поехали в клинику «Кобра» на консультацию к ветеринару, где и услышали вердикт: если бы мы 5 дней назад вместо коррекции под наркозом положили ее под капельницу, а после поправки сделали бы коррекцию под наркозом, то шансы спасти зверька были бы велики. Но паталагическая жадность Альшинецкого при первичном осмотре нашего питомца не позволила ему посоветовать нам ехать в Кобру для лечения капельницой, Альшинецкий решил ковать железо, пока горячо, не взирая на критически маленький вес свинки, он подкорректировал зубы под наркозом, и, тем самым, доканал ее. Таким образом, мы практически сразу потеряли двух своих любимцев. Возможно, Альшинецкий и не похой специалист, но мы теперь не сомневаемся, чем мотивируется его лечение. Поэтому другим людям, собравшимся отнести своих питомцев на лечение, советуем быть повнимательней и не доверться слепо этому человеку.



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 14 мая 2013 - 20:23


#2 вера123456

вера123456

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 21:46

У моего кота пол года назад появилась опухоль(новообразование)коту 16 лет.Обратились в клинику "дойче вет",сначала сказали что пока сильно беспокоить не станет убирайте шишку сами,потом приходите к нам.Спустя пол года 29.05.2013 мы приехали в клинику,сказали что нужно оставить мурзика на 5 дней там (1500 сутки,как нас проинформировала девушка которая принимала кота и осматривала его сказала что в 1500 входит и еда и капельницы и уход )...сказали как только его результаты анализов станут лучше (печень почки сердце)так и нужно делать операцию...30.05.2013 я пришла в клинику повидать мурзика,не вынесли кота ...На спине эта шишка выросла за сутки ещё больше,появился ужасный запах,я попросила позвать врача спросить что то вообще с ним делали или нет т.к.гной бежал по нему из этой шишки,запах был просто ужасный,у кота было состояние тоже не очень хорошее...сказали что врач в 6 вечера ушла...31.05.2013 позвонили в клинику "дойче вет" с утра т.к.вчера говорили что врач будет с утра,сказали врач на операции,потом врач всётаки позвонил,мы говорим почему коту ничего не делают ничего не обрабатывают пошло загноение ужасное нарыв уже огромный на спине,в ответ сказали " он же чувствует себя хорошо его не беспокоит шишка"!!! я пришла в больницу,прежде чем зайти в неё я посмотрела в окошко,там сидел мой мурзик в клетке,просто сидел весь в своих...вообщем описяный и обкаканый в клетке!!!!!я захожу в больницу говорю вынесите мне моего кота,мне сказали подождать 15 минут,я говорю а что почему 15 минут,мне сказали он кушает ещё,как покушает вынесут...Я видела в окно что мой кот не ел!!!а ему тупо мыли жопу чтоб мне вынести!!!И как только более менее подсохло вынесли мне.Я говорю почему гной то ему не выкачивайте,шерстку рядом с шишкой не сбрили по ней же всё стекает,она на меня посмотрела огромными глазами сказала что ничего не знает а врач на срочной операции,и вообще у моего кота нет гноя.и ушла.Адуреть просто! всего кота там угробили!!! это просто ужас какой-то издевательство над животным!!!кот с этой инфекцией находился в клетке рядом с другими животными-они так-же могли заразиться от моего кота!окна у дойче вет закрыты жалюзями,при большом желании можно увидеть что там происходит и действительно ли за вашими животными есть уход!31.05.2013 мы приехали за котом вечером...это было что то ужасное...сначала пафосная администратор косо смотрела и нехотя общалась,потом администратор позвала какого то врача,мы начали спрашивать как лечат кот и готовят к операции,врач сказала что ему сутками ставят капельницу и раз в день делают укол.В капельнице ставят обычный физраствор который стоит копейки и только вымывает фосфор и кальций из организма животного,разрушает кости и каждый день вообще его ставить коту как выяснилось было не нужно.А опухоль из которой уже появился запах и всё бежало просто обрабатывали перикисью водорода за 11 рублей.Кот находился в клинике 2ое суток,мы потребовали все его анализы и выписку сказли что забираем животного,нам насчитали за 2дня 6500р...за что?за то что коту протирали перекисью опухоль?за то что коту небыло никакого ухода и за то что ему там стало только хуже?там был ужасный скандал...как только они увидели рядом с нами сотрудника полиии начали сразу скидывать сумму сначала на 1000 потом ещё и ещё...вообщем мы забрали кота уже ночью оттуда и не знали куда его вести т.к.ему нужна был операции а выпало на выходные дни а в выходные проводят только очень срочные операции (почти во всех клиниках города перми).Когда мы привезли кота домой он накинулся на еду как буд-то его там не кормили,сходил в туалет,перестал уже так бояться всего как там.01.06.2013отвезли кота в обычную городскую ветеринарную больницу на нагорном на эксковаторную 37а там посмотрели кота и 04.06.2013 сделли операцию,кот живой,врачи там хорошие,отношение к животным отличное.очень жаль что не обратились туда раньше.Может мой рассказ поможет кому то и будет полезен.Здоровья вашим животным!



#3 deutchevet

deutchevet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 16:46

У моего кота пол года назад появилась опухоль(новообразование)коту 16 лет.Обратились в клинику "дойче вет",сначала сказали что пока сильно беспокоить не станет убирайте шишку сами,потом приходите к нам.Спустя пол года 29.05.2013 мы приехали в клинику,сказали что нужно оставить мурзика на 5 дней там (1500 сутки,как нас проинформировала девушка которая принимала кота и осматривала его сказала что в 1500 входит и еда и капельницы и уход )...сказали как только его результаты анализов станут лучше (печень почки сердце)так и нужно делать операцию...30.05.2013 я пришла в клинику повидать мурзика,не вынесли кота ...На спине эта шишка выросла за сутки ещё больше,появился ужасный запах,я попросила позвать врача спросить что то вообще с ним делали или нет т.к.гной бежал по нему из этой шишки,запах был просто ужасный,у кота было состояние тоже не очень хорошее...сказали что врач в 6 вечера ушла...31.05.2013 позвонили в клинику "дойче вет" с утра т.к.вчера говорили что врач будет с утра,сказали врач на операции,потом врач всётаки позвонил,мы говорим почему коту ничего не делают ничего не обрабатывают пошло загноение ужасное нарыв уже огромный на спине,в ответ сказали " он же чувствует себя хорошо его не беспокоит шишка"!!! я пришла в больницу,прежде чем зайти в неё я посмотрела в окошко,там сидел мой мурзик в клетке,просто сидел весь в своих...вообщем описяный и обкаканый в клетке!!!!!я захожу в больницу говорю вынесите мне моего кота,мне сказали подождать 15 минут,я говорю а что почему 15 минут,мне сказали он кушает ещё,как покушает вынесут...Я видела в окно что мой кот не ел!!!а ему тупо мыли жопу чтоб мне вынести!!!И как только более менее подсохло вынесли мне.Я говорю почему гной то ему не выкачивайте,шерстку рядом с шишкой не сбрили по ней же всё стекает,она на меня посмотрела огромными глазами сказала что ничего не знает а врач на срочной операции,и вообще у моего кота нет гноя.и ушла.Адуреть просто! всего кота там угробили!!! это просто ужас какой-то издевательство над животным!!!кот с этой инфекцией находился в клетке рядом с другими животными-они так-же могли заразиться от моего кота!окна у дойче вет закрыты жалюзями,при большом желании можно увидеть что там происходит и действительно ли за вашими животными есть уход!31.05.2013 мы приехали за котом вечером...это было что то ужасное...сначала пафосная администратор косо смотрела и нехотя общалась,потом администратор позвала какого то врача,мы начали спрашивать как лечат кот и готовят к операции,врач сказала что ему сутками ставят капельницу и раз в день делают укол.В капельнице ставят обычный физраствор который стоит копейки и только вымывает фосфор и кальций из организма животного,разрушает кости и каждый день вообще его ставить коту как выяснилось было не нужно.А опухоль из которой уже появился запах и всё бежало просто обрабатывали перикисью водорода за 11 рублей.Кот находился в клинике 2ое суток,мы потребовали все его анализы и выписку сказли что забираем животного,нам насчитали за 2дня 6500р...за что?за то что коту протирали перекисью опухоль?за то что коту небыло никакого ухода и за то что ему там стало только хуже?там был ужасный скандал...как только они увидели рядом с нами сотрудника полиии начали сразу скидывать сумму сначала на 1000 потом ещё и ещё...вообщем мы забрали кота уже ночью оттуда и не знали куда его вести т.к.ему нужна был операции а выпало на выходные дни а в выходные проводят только очень срочные операции (почти во всех клиниках города перми).Когда мы привезли кота домой он накинулся на еду как буд-то его там не кормили,сходил в туалет,перестал уже так бояться всего как там.01.06.2013отвезли кота в обычную городскую ветеринарную больницу на нагорном на эксковаторную 37а там посмотрели кота и 04.06.2013 сделли операцию,кот живой,врачи там хорошие,отношение к животным отличное.очень жаль что не обратились туда раньше.Может мой рассказ поможет кому то и будет полезен.Здоровья вашим животным!

Здравствуйте, госпожа Устенко!

29го мая вечером Вы привезли своего кота на прием в клинику. В области спины у животного было новообразование. С вами заключили договор на операцию, но, так как положено сначала животное обследовать, в этот же вечер коту был сделан рентген и взяты анализы крови. По анализам крови у вашего кота была обнаружена полиорганная недостаточность - завышены показатели, отражающие работу печени, почек и поджелудочной железы.

Так как операция по иссечению новообразования не является экстренной, Вам было предложено сначала лечение для коррекции нарушений в течение 5ти дней, чтобы привести показатели организма в норму перед дачей наркоза, дабы избежать последующих осложнений, которые могут привести к печальным последствиям.

Вам был предоставлен выбор: либо оставить кота на стационар, либо приезжать каждый день на капельницы, или же вызывать скорую помощь домой. Вы предпочли оставить кота на стационар, мотивируя это тем, что дома маленький ребенок, а от кота СИЛЬНО ПАХНЕТ. Имеется видеозапись всех разговоров с Вами.

В договоре Вы ставили подпись, подтверждающую, что Вы уведомлены о часах посещения животного, а именно - с 10 до 18 часов. Дело в том, что в это время в клинике находятся несколько врачей и один из них может уделить Вам должное внимание и побеседовать. Однако Вы всегда приезжали поздно вечером, когда в клинике оставался один врач, который должен следить за животными в стационаре и принимать пациентов, порой и в тяжелом состоянии. А Вы, в свою очередь, выражали недовольство, что приходится ждать.

Информация о том, что ваше животное было с тяжелой инфекцией и другие животные могли ей заразиться – не верна, так как вскрывшимся новообразованием другие животные заразиться не могут.

 31го мая вы пришли навестить своего кота не в часы посещений, а в 23 часа вечера. Выйдя к Вам, я корректно объяснила, что вашего кота готовят к операции, так как показаний к экстренной операции не было. При повышенных показателях мочевины, креатинина, трансаминазы и амилазы ставить наркоз, мягко говоря, опасно. Гибель животных после такого наркоза наступает в течение 1-2 месяцев.

После всех моих объяснений, а именно, что кот находится на капельнице, ему внутривенно ставятся препараты гептрал, гордокс, кантарен - Вы начали убеждать нас, что нужно "тыкать в новообразование иглами", как Вы сами делали это дома.  Я пояснила, что природа онкологий еще не полностью изучена, поэтому «тыкать» в него не рекомендуется, так как опухоль может повести себя агрессивно. Вы все равно стояли на своем. Вы решили забрать животное, чему я не стала препятствовать, лишь попросила немного подождать, так как на первичный прием пришел другой пациент.

Я отдала счета, чтобы Вам предоставили сумму за услуги. Вы согласились. Когда примерно через 20 минут я подошла, Вы достаточно возмущенно вели диалог и пригласили сотрудника полиции, который, в свою очередь, читая договор, успел заметить, что там все верно прописано. И, поэтому, не видел смысла в своем присутствии.

Стационар, как вам сказали, ПРИМЕРНО стоит 1500 руб. плюс анализы. В первый день своего питомца Вы сами держали на рентгене, за который с Вас так же были взяты деньги. В договоре все это было подробно прописано.

После долгой беседы, выслушав от Вас оскорбления в мой адрес, мы выяснили, что в ночь, когда Вы принесли кота, с Вас не будут брать за стационар (500 рублей), и эта сумма была вычеркнута.

После всего изложенного выше, я вынесла Вам обработанного и чистого кота, а также, отдала остатки препарата. Вы поблагодарили меня и принесли свои извинения.

 То, что вы написали здесь, не соответствует действительности. Неясен умысел, по которому Вы распространяете эту информацию, лишая себя возможности в будущем обращаться в клиники города, занимающиеся тяжелыми состояниями у животных. На Экскаваторной, действительно хорошая лечебница, но условий лечить тяжелых животных у них нет.

Я рада, что с вашим любимцем все хорошо. Желаю Вашей семье и вашим питомцам здоровья. С уважением, доктор клиники «Дойче Вет» Ткаченко Олеся Павловна.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей