Перейти к содержимому


Фотография

Красные (кровяные) пятна у щенка 7 месяцев

пятна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 vanilkina

vanilkina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 00:13

Девочка, 7 месяцев, Русская пегая гончая. Где-то в 9 вечера (сегодня) заметили красные пятна у собаки на животе, в области паха и под задними лапами. На передней лапе, на сгибе возле колена есть покраснение и ранка, такое чувство будто что-что укусило. 
Живем в частном доме и собака лежала на травке до вечера, когда появились комары и мошки. После прихода домой обработала ей лапу, мокнущая ранка между пальцами и на пальцах, появилась позавчера (обрабатываю хлоргексидином и левомиколем)
Что сейчас делать? Пищевой аллергии я не наблюдала. Кормим натуралкой (каши, овощи, курица, говядина)сегодня добавили к еде "8in1 Excel Mobile Flex plus кормовая добавка для собак с глюкозамином", добавили второй раз, первый был неделюю назад все было нормально. Сегодня дала ей попробовать кулич, маленький кусочек где-то 1 см.
Из зубов остался 1 верхний клык.
Чувствует себя нормально, веселая, активная, правда часто с открытой пастью, не знаю важно или нет. Дышит нормально, сейчас она спит.
Живот я на всякий случай обработала хлоргексидином.
Что делать? Как узнать есть температура или нет, кроме того, что померить?
1 фото сделано сразу после обнаружения
2 фото сделано через 2 часа, домашние говорят, что вроде как немного спало, но я не замечаю.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG1826.jpg   27,67К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG1827.jpg   28,32К   32 Количество загрузок:


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 06 мая 2013 - 00:14


#2 Doktor lida

Doktor lida

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 14:58

Здравствуйте, наблюдали ли Выу животного зуд? Похоже на поверхностную пиодермию, (т.е. поражение кожи бактериальной инфекцией), спровоцированной возможным атопическим дерматитом, тю е.сверхчувствительностью организма на любойкомпонент окружающейсреды, кстати, локализация поражений и возраст подходят для развития данного заболевания, прежде, чем начинать какое-то лечение обязательно обследование у ветеринарного врача, и,лучше сразу у дерматолога. Обычно повышенной температуры при этом заболевании не бывает, но если Выхотите измерить температуру у животного:

1.Возьмите обычный медицинскийтермометр и смажьте его вазелином или детским кремом

2.Анальное отверстие у животного смажьте этим же средством

3.Осторожно введите термометр где-то на 1/4 его длины, чтобыобязательно вошёл ртутныйязычёк

4.Подержите термометр 3 мин.Норматемпературыусобак37,5-39град.поЦельсию






Темы с аналогичным тегами пятна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей