Перейти к содержимому


Фотография

Залечили кота



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 11:48

Елена Анатольевна, спасибо большое. У нас в городе не делают рентген с контрастом (рентген вообще только в одной клинике появился полгода назад) и кровь на вирусы тоже не исследуют. Это только если в Сыктывкар отправлять.

Да, я уже порылась в интернете. Глюкоза, действительно не такая уж и повышенная, но врач той клиники где мы лечимся очень большие глаза делала и говорила, что это ужас, и глюкозу ни в коем случае! вот я и испугалась.

И еще надо отметить, что кот был страшно обезвожен, когда мы сдавали анализ. Так что некоторые показатели наверное могут быть завышены из-за этого. Температура была 38,8 при этом.

 

Вчера давали ципровет в таблетках (до этого антибиотики не давали некоторое время, врач отменила), и вводили физраствор с контрикалом. Сегодня ему лучше, по крайней мере опять на кухне зависает, но не ест не пьет.

Так можно вводить глюкозу? А то он совсем слабенький...

Обязательно капайте глюкозу и Рингера. И антибиотик, например цефтриаксон, в уколах. С таким лейкоцитозом без антибиотика шансов нет.



#22 Asya 77

Asya 77

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 12:37

Хорошо сейчас купим. Если не затруднит, подскажите дозировку. А контрикал не делать?

 

 

Вчера мне ближе к вечеру еще выдали распечатку общего анализа. Может там больше информации. 

Прикрепленный файл  IMG_6723.JPG   19,85К   8 Количество загрузок:



#23 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 12:53

Хорошо сейчас купим. Если не затруднит, подскажите дозировку. А контрикал не делать?

 

 

Вчера мне ближе к вечеру еще выдали распечатку общего анализа. Может там больше информации. 

attachicon.gifIMG_6723.JPG

Это результат из автоматического анализатора. Нужен еще подсчет лейкоформулы в мазке крови.

Цефтриаксон -  20 мг/кг внутримышечно или подкожно 1 раз в день.

Контрикал не помешает.



#24 Asya 77

Asya 77

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 14:17

Купили цефтриаксон в порошке. Его с ледокаином нужно мешать? 20 мг это доза с уже с лидокаином?

 

Еще раз спасибо за помощь.



#25 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 17:10

Купили цефтриаксон в порошке. Его с ледокаином нужно мешать? 20 мг это доза с уже с лидокаином?

 

Еще раз спасибо за помощь.

НЕТ! Только не с лидокаином! Разведите физраствором, можно добавить новокаина кубик.

1000 мг - это весь флакон. Коту нужно 20*2,5=50 мг. значит разводите на 10 мл и колите 0,5. Раствор не хранится.



#26 Asya 77

Asya 77

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 19:25

Напишите, пожалуйста, в какой пропорции можно смешать новокаин. И какой он должен быть по концентрации в %. Один раз уже сделали с лидокаином, т.к. так было написано в инструкции, ну а аптекари были не в курсе ...



#27 Asya 77

Asya 77

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 20:40

Негативное действие лидокаина сразу проявляется? 

 

Коту вроде не стало хуже после укола.  Несколько часов назад сделали.

 

Сейчас правда он похоже пару сухарей слопал и ему поплохело немного. 

У меня еще есть кот и кошка, поэтому корм лежал в миске. Никто ж не знал, что у него аппетит прорежется. А сухари РК он любит до безумия.

 

Вообще боюсь его кормить. В прошлый капельку поел. Потом рвало сутки.



#28 Asya 77

Asya 77

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 22:17

Сегодня ему вводила раствор рингера 80 мл, глюкозу 2 раза по 20 мл, физраствор с контрикалом 100 мл и  цефтриаксон 0,5 с лидокаином. Все подкожно

В туалет по маленькому ходил раза 4, по большому не ходит, тк не ест.

Время от времени ему полегче, интересуется едой, но в основном лежит, дремлет. Пару раз были приступы тошноты, но не рвало.

Все уколы переносит стойко, даже держать не нужно, иногда только голову повернет, когда совсем неприятно становится. Бедный мой маленький котик...



#29 Asya 77

Asya 77

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 23:59

Сейчас обнаружила какие-то отеки по бокам. От чего это может быть? Лидокаин?



#30 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 06:17

Сейчас обнаружила какие-то отеки по бокам. От чего это может быть? Лидокаин?

Отеки это от подкожного введения. Лидокаин при передозировке вызывает остановку сердца.

Все пропорции, как разводить - подробно написаны выше. Новокаин любой.


Сообщение отредактировал Aussie: 10 мая 2013 - 06:18


#31 Asya 77

Asya 77

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 20:13

Ну Ежик сегодня чувствует себя получше получше (ТТТ). Днем спал как убитый (давненько он не спал по-настоящему), после этого проснулся голодный. Покушал чуть-чуть рисово-куриного пюре. 

 

Беспокоят 2 вещи: отеки на лапках не проходят, и понос (1 раз).

 

Контрикал пожалуй не буду сегодня делать. А то еще +100 мл отеков. Хотя по маленькому он ходил 4-5 раз после 80 мл рингера.

 

Может мочегонного дать?



#32 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 22:05

Ну Ежик сегодня чувствует себя получше получше (ТТТ). Днем спал как убитый (давненько он не спал по-настоящему), после этого проснулся голодный. Покушал чуть-чуть рисово-куриного пюре. 

 

Беспокоят 2 вещи: отеки на лапках не проходят, и понос (1 раз).

 

Контрикал пожалуй не буду сегодня делать. А то еще +100 мл отеков. Хотя по маленькому он ходил 4-5 раз после 80 мл рингера.

 

Может мочегонного дать?

Не надо. От поноса можно дать энтеросгель пасту пол чайной ложки. Только без вкусовых добавок.



#33 Asya 77

Asya 77

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 23:07

Спасибо. Завтра куплю энтеросгель. 

Пациент постоянно требует еды. Выдаю мясного пюре по чуть-чуть. В кошачьем животе дико урчит и плещется. 

Лишь бы не рвало...



#34 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 09:38

Если пациент ест, то колоть растворы уже не надо. Колите цефтриаксон курсом 7-10 дней и энтеросгель при поносе. Кормить лучше лечебным кормом. Или вареной курицей.



#35 Asya 77

Asya 77

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 10:27

С утра малыш вялый и кислый. Кушать не желает. Сейчас его стошнило. Рингера уже вколола 80 мл. Сделаю церукал, а то боюсь, дальше будет рвать.



#36 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 10:53

С утра малыш вялый и кислый. Кушать не желает. Сейчас его стошнило. Рингера уже вколола 80 мл. Сделаю церукал, а то боюсь, дальше будет рвать.

Церукал не надо, он вызывает перистальтику и при наличии инородного тела навредит. Лучше гастропротекторы - Де-Нол например.



#37 Asya 77

Asya 77

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 11:36

Хорошо, церукал не буду больше. Ну неужели все-таки инородное тело?

После рвоты опять голодный и бодрый. Выпросил еды, но я вот сейчас думаю, может не стоит пока кормить?

Не усваивает он ее хоть ты тресни.



#38 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 16:47

Хорошо, церукал не буду больше. Ну неужели все-таки инородное тело?

После рвоты опять голодный и бодрый. Выпросил еды, но я вот сейчас думаю, может не стоит пока кормить?

Не усваивает он ее хоть ты тресни.

Кормите дробно и очень маленькими порциями. За полчаса до еды Де-Нол по 1/8 таб, 2 раза в день.



#39 Asya 77

Asya 77

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 18:37

Хорошо, спасибо. Уже купили.

 

Думаю, может УЗИ покажет, что у него там. 

Если это инородное тело, то скорей всего листья пальмы. У него с рвотой выходил кусочек.



#40 Aussie

Aussie

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 1 795 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 18:45

Хорошо, спасибо. Уже купили.

 

Думаю, может УЗИ покажет, что у него там. 

Если это инородное тело, то скорей всего листья пальмы. У него с рвотой выходил кусочек.

На УЗИ не смотрят ЖКТ, по крайней мере прицельно. Листья пальмы не будут видны ни на УЗИ, ни на снимке. Погуглите про пальму, насколько она ядовита и выкиньте ее к чертовой матери.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей