Перейти к содержимому


Фотография

Зрачки по-разному реагируют на свет

кошка зрение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Valkiry

Valkiry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 00:10

Добрый вечер.

У кошки 10.5 лет было осложнение после простуды - во внутриглазной жидкости левого глаза появилась муть. Ходили к ветеринару. Прописали уколы цефтриаксон(1г)+новокаин(5мл)=1,5мл 1 раз в день на 5 дней, фибс или алоэ (делала алоэ) 1 мл 1 раз в день 10 дней, и гель глазной Солкосерил по 1 капле 2 раза в день. Через 3 дня муть прошла, но лечение я продолжила.

Вчера, на 7-й день, пошла на осмотр - врач сказала, что всё нормально, но лечение надо закончить - доколоть алоэ и докапать Солкосерил.

Однако сегодня обратила внимание, что глаза реагируют на свет по-разному. Левый зрачок расширяется в темноте очень мало, а отблеск какой-то подозрительный, когда присмотрелась - внутриглазная жидкость чистая.

Думаю, что зрачок расширяется мало из-за Солкосерила. Так ли это? И стоит ли прекратить закапывать его раньше срока?

 

И вообще после похода к ветеринару поведение кошки изменилось (всю жизнь сидим дома, гуляли от силы раз 5-7), постоянно ходит кругами под дверью и кричит. А сразу после ветеринара устроила дома целый скандал - бегала, кричала, шипела, кусалась и часто дышала, забиваясь в углы. Пришлось опять идти к ветеринару - выяснилось, стресс, сделали укол димедрола.

Прикрепленные файлы



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 02 мая 2013 - 00:11





Темы с аналогичным тегами кошка, зрение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей