Перейти к содержимому


Фотография

Защита от клещей



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Tu4ka

Tu4ka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 марта 2013 - 21:01

Обсуждаем сейчас с мужем наши планы на майские праздники. Решили поехать к родителям на дачу, но остается вопрос - куда девать кошку. Я "за" то, чтобы ее взять с собой. Все-таки будет полезно ей глянуть на мир. Но остается вопрос, что нужно делать для защиты от клещей. Почитала - вариантов много - ошейники, капли, спреи. Что выбрать? Спрей, как я поняла, для нас оптимальный вариант? Он защищает несколько дней. А ошейники и капли рассчитаны на длительную защиту. Правильно? В этом по сути их различие? Или я что-то не допоняла? Спреи вообще эффективны? Кто-нибудь ими пользуется? Для кошки это безвредно?


#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 30 марта 2013 - 21:02


#2 Malea

Malea

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 01:56

Если кошка у вас домашняя, конечно, незачем покупать средства для длительной защиты, достаточно будет спрея. Мы тоже котейки домашние, но иногда выбираемся в деревню на пару дней погостить. На этот случай у нас есть беафаровский спрей. Им нужно котика обработать с ног до головы против шерсти, только в мордочку постараться не попасть. А еще можно обрызгать какую - нибудь повязочку и надеть животному на шею, так будет надежней. И для кошки это не вредно, главное не переусердствуйте.



#3 Tu4ka

Tu4ka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 17:42

 

 

Если кошка у вас домашняя, конечно, незачем покупать средства для длительной защиты, достаточно будет спрея. Мы тоже котейки домашние, но иногда выбираемся в деревню на пару дней погостить. На этот случай у нас есть беафаровский спрей. Им нужно котика обработать с ног до головы против шерсти, только в мордочку постараться не попасть. А еще можно обрызгать какую - нибудь повязочку и надеть животному на шею, так будет надежней. И для кошки это не вредно, главное не переусердствуйте.

Боюсь, что на шею не получится. Котэ захочет снять. Будет мешать ему. А как точно спрей называется? Там есть какие-то различия от возраста, длины шерсти? Мордочку вы рукой закрываете? 

 

p.s. у нас кот очень боится любых спреев. Я как дезодорантом пользуюсь, он убегает в другую комнату :)



#4 Malea

Malea

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 21:45

У нас такая же реакция на дезодорант и духи) Но ничего) Спрей терпит. Ага, мордочку рукой прикрываю, да котик и сам отворачивается. Спрей называется беафар Bio Spot On Spray.



#5 Анна Леви

Анна Леви

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 апреля 2013 - 15:10

Если боится спрея, купите капли на холку. Наносится легко, хватает на месяц от клещей и на 3 месяца от блох.



#6 Сима-ма

Сима-ма

    Участник

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 июля 2014 - 09:23

Я ставлю прививки, хотя все равно после каждой прогулки проверяю нет ли там присосавшихся клещей. У соседки вот недавно погибла собака от клещей. 



#7 bliblanika

bliblanika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 14:58

да, мы тоже часто проверяем на клещей, но вроде не находим





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей