Перейти к содержимому


Фотография

как уберечь от некомпетентного ветеринара



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 AnnaKashnikova

AnnaKashnikova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 марта 2013 - 18:24

Добрый день! Мне бы хотелось задать вопрос принципиальный: если встретился врач-ветеринар, "индивидуальный предприниматель", компетентность которого вызывает большие сомнения, можно ли куда-то сообщить, чтобы его деятельность каким-то образом проверили?

Вчера усыпили нашу собаку. Сказали, что этого могло бы не произойти, если бы врач, вызванный по скорой помощи накануне, назначил грамотное лечение. Думаю, что таких случаев много. Я не знаю, верить ли врачам, которые склонили нас усыпить животное, или нет. Я не умею по глазам определять, хорош вызванный врач или нет. Я просто хотела бы, чтобы деятельность Бычкова Станислава Ивановича, благоразумно не указавшего название своей организации в договоре, но поставившего штамп с ИНН и ОГРН, была каким-то образом проверена. Можно ли в этом случае только в прокуратуру писать, или есть какие-то еще варианты? Я так понимаю, что нам остаются только форумы и прокуратора, на которую у меня не хватит сил. Но вдруг я ошибаюсь? Заранее спасибо.

Кроме того, я была бы очень благодарна за информацию на будущее: если вдруг что-то случилась, и животному нужна срочная помощь вечером на дому в Москве, куда конкретно имеет смысл обратиться? Чтобы оттуда приехал грамотный специалист, которому можно верить?



#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 23 марта 2013 - 18:25


#2 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 26 марта 2013 - 10:37

Если один врач критикует деяния другого, то это уже не хорошо. Это неэтично, и, возможно, является попыткой повысить свой статус в глазах хозяина. Тем более перед умирающем зверем - ну какой уже смысл сотрясать воздух?
Что касается того, как вызвать грамотного врача. Нужно понимать, что один человек не может быть и швец, и жнец, и на дуде игрец. Обращайтесь к узким специалистам. Если животному совсем плохо - не думаете же Вы, что на дом явится бригада реаниматологов с кислородным баллоном наперевес? Нет. Если и приедет, то не то...



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей