Перейти к содержимому


Фотография

Без опыта работы



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Aricha

Aricha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 05:27

Я закончила факультет ветеринарной медицины почти 2 года назад, сразу после окончания академии мне передложили устроится на городскую ветеринарную станцию, в отдел вет.сан экспертизы,выписывать ветеринарные свидетельства,поработав 8 месяцев я ушла в декретный отпуск.Честно говоря,от работы с бумажками я была не в восторге,но будучи в положении,не стала искать что то другое. Время быстро летит-малыш растет, не успею оглянуться-декрет закончится, очень хочу попробовать поработать в клинике,но после выхода мне будет 26-27 лет, знания без практики очень быстро забываются.Возьмут ли меня потом в клинику,конечно ассистентом сначала, или я уже буду не нужна никому,а может это мои глупые заморочки unsure.gif

#реклама Шкодливый Пёс

    Активный участник

  • Спамер
  • PipPipPip

Отправлено 04 марта 2013 - 05:28


#2 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 09:37

Сами вряд ли захотите. Врачом не возьмут, а ассистентом бегать сами не станете. На ассистентов обычно сваливают самую грязную работу. А если станете, готовы забить на семью и ребенка и с фанатизмом в глазах убирать гной и какашки, драить полы и выходить в ночную смену - значит, вы истинный ветеринарный маньяк. Это не оскорбление, это мой термин. Это люди, не представляющие себе иной жизни. Их мало. Но они добиваются в итоге поразительных успехов.

#3 Aricha

Aricha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 11:13

Проучившись 5 лет, у меня сейчас такое чувство,что я ничего не знаю и не умею,хотя училась я не плохо. Интересно,это так у всех бывает? Мой друг однокурсник сейчас работает в клинике, и говорит,что знания,которые получил(хотя он можно сказать и не учился,незнаю.как ему вообще диплом дали biggrin.gif ),ему не пригодились,он всему учился заново на практике,а я тут сижу сейчас дома и в свободное время читаю разные справочники и книжки wink.gif

#4 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 00:08

Студентом я всерьез собирался работать на ферме. Проходил там практику все годы обучения. А главврач мне говорил: "Да ты особо не старайся там. Придешь работать - все равно переучивать будем"))
Показатель нашего образования, однако. Все приходится изучать факультативно. И, желательно, не по русским справочникам и учебникам.

#5 Aricha

Aricha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 09:14

Цитата(Doktor @ 7.3.2013, 0:08) Просмотр сообщения

Студентом я всерьез собирался работать на ферме. Проходил там практику все годы обучения. А главврач мне говорил: "Да ты особо не старайся там. Придешь работать - все равно переучивать будем"))
Показатель нашего образования, однако. Все приходится изучать факультативно. И, желательно, не по русским справочникам и учебникам.

а по каким,например??

#6 Doctor

Doctor

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 2 756 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 10:22

Учите английский, юзайте буржуйнет. То, что печатают у нас - как правило, морально устарело лет 5 назад.

#7 Simba

Simba

    Активный участник

  • Доктор
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 16:31

На Амазоне много хороших книг. С доставкой мои комиксы примерно по 200 евро обошлись. Но альтернативы тупо нет. Издательство Аквариум не рулит...



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей